Chaos Group приобрела V-Ray for C4D

Chaos Group приобрела V-Ray for C4D у LAUBlab, версию Cinema 4D своего рендера V-Ray. LAUBlab продолжит свое существование как независимая компания и останется торговым партнером Chaos Group.


Существующие пользователи могут остаться на V-Ray for C4D 3.6, последнем релизе от LAUBlab, или перейти на V-Ray for Cinema 4D 3.7, первом релизе этого софта от Chaos Group, по бесплатной, но ограниченной по времени лицензии. Собственные релизы V-Ray for Cinema 4D от Chaos Group будут доступны только по подписке. Дополнительные ноды для рендера также будут в виде платных дополнений, как и в других продуктах V-Ray. Смена владельца, вероятно, ускорит переход на архитектуру V-Ray Next. V-Ray for C4D, впервые выпущенный 12 лет назад, начался как порт V-Ray для Cinema 4D, созданный «пользователями C4D для пользователей C4D».

Руководитель LAUBlab Стефан Лауб говорит, что эта сделка происходит в «идеальное время» для того, чтобы версия Cinema 4D была обновлена для новой архитектуры V-Ray Next, впервые выпущенной в начале этого года в V-Ray для 3ds Max. В V-Ray for Cinema 4D 3.7 не появилось никаких новых функций, но он стал совместимым с Cinema 4D R20 на macOS, ранее V-RayforC4D 3.6 от LAUBlab поддерживал только R20 на Windows. Новый релиз также делает V-Ray for Cinema 4D доступным только по подписке, что делает его первым продуктом Chaos Group без постоянной лицензии. Кроме того, прекращена старая политика LAUBlab по выдаче неограниченных нод для Cinema 4D Team Render, Chaos Group перестала предлагать бесплатные лицензии на свои продукты еще в 2014.

Существующие пользователи V-RayforC4D могут претендовать на бесплатную лицензию версии 3.7, а Chaos Group также предоставляет бесплатную лицензию для каждой существующей лицензии DR (Distributed Render). LAUBlab ранее давал пять нод DR бесплатно с каждой лицензией на рабочую станцию V-RayforC4D с доступными платными дополнениями.
Новые лицензии Chaos Group ограничены во времени и действуют до 15 января 2020. Старые лицензии V-RayforC4D 3.6 останутся действительными, хотя по словам Chaos Group по ним будет предоставляться только пользовательская поддержка для 3.6, без исправления багов или замены лицензионных ключей. V-Ray for Cinema 4D 3.7 доступна для Cinema 4D R18-20 только по подписке. Новая лицензия для рабочей станции, включает в себя одну GUI и одну рендерную лицензию, стоит 50£ в месяц или 290 £ в год. Дополнительные ноды стоят 43 £ в месяц или 103 £ в год.

336 0 850 1
2
2018-11-06
Ну наконец-то, же!
2018-11-06
Долго этого ждал и наконец свершилось! :-)
RENDER.RU