Ephere анонсировали Ornatrix для Cinema 4D

Ephere анонсировали новый релиз Ornatrix, который сейчас доступен в бета версии. Ornatrix - это популярный софт для создания волос, шерсти и перьев. Обновление уже доступно для 3ds Max и Maya. Ornatrix предоставляет комплекс процессов для создания и укладки волос, включающих в себя редактирование параметров и работу с кистями. Существующая версия программы используется в ведущих студиях по визуальным эффектам, среди которых Blur Studio, Scanline VFX и Capcom.


Ephere заявляет, что версия для Cinema 4D “еще очень сырая и в ней отсутствуют многие функции”. В видео показан основой рабочий процесс, включающий в себя создание направляющих из меша, а затем волос из направляющих. А также показано, как происходит изменение характеристик волос (clumping, sub-clumping и frizz).

На данный момент Ornatrix для Cinema 4D доступна в бета версии для Cinema 4D R19 и выше. Дата релиза Ephere и ее цена для коммерческого использования все еще не анонсированы.

613 0 850 6
3
2018-10-17
То, что для "синьки", это уже ура!
2018-10-18
Хотел спросить про орнатрикс в принципе - как он по сравнению с xgen майским? Кто пользовался, можете рассказать?
Просто у нас используется xgen, но он местами очень кривой и бажный, плюс он не очень артистичный (на любой чих надо хотя бы минимально кодить), да и его способ работы через ptex - жесть и извращение.

Посматриваем в сторону орнатрикса, интересно мнение тех, кто с ним работал. Как оно? Возможности, стабильность, много ли внезапных подводных камней, итд? Можно ли между максом/маей грумы перетаскивать?
2018-10-19
Отличная новость, ждал еще с анонса
RENDER.RU