Вышло обновление Mosketch

Moka Studio анонсировали новую сборку Mosketch в раннем доступе - отдельного софта, который позволяет анимировать персонажей и различных существ, он же даёт возможность пользователю делать наброски поз в дополнение к более традиционному подходу - возможности контролировать каждую кость по отдельности.

В Mosketch 0.17 добавился стрим-сервер, позволяющий пользователям соединять Mosketch с другими 3D приложениями для отправки и получения обобщенных значений. Теперь, используя это нововведение, можно создавать анимацию в Mosketch и видеть результат в другой 3D программе в реальном времени.

С релизом предоставляются скрипт и демонстрационный урок, показывающий возможность Mosketch подключаться к Autodesk Maya. Скрипт с открытым исходным кодом, разработчикам предлагается адаптировать его для интеграции Mosketch с другими приложениями.

Mosketch доступен для Windows и Mac по цене раннего доступа 72$ (обычная стоимость будет составлять 180$).

1
2018-10-08
Долгожданная обновление! Иехуу! Надо загрузить триал и скриптовать как всегда. Потому как FK and IK она не принимаеть. Надо написть небольшой скирпт для переназначения костей. Или использовать только в окончательном анимации для ее коррекции.
RENDER.RU