"Те войны, что проложили свой путь чрез пещеры подземных глубин, навсегда забывали дорогу обратно, отдавая душу и плоть....... "
Для конкурса "Повелители Драконов"
15408501
9
2012-05-31
Дорогой Анфедарт, слово "войн" - это родительный падеж множественного числа (если вам о чём-то говорят эти термины) от слова "война".
те войны, которых вы имели в виду - это ВОИНЫ.. через буковку "и"
Воин - это человек, боец. ("Один в поле не воин")
Соответственно много бойцов - это воины, а не войны!!
А войны - это события, времена, противоположные миру!
Запомните разнице между "И" и "И кратким" - "Й"
Такой вот безумно сложный русский язык - одна буква и такая большая разница!
Впрочем, как любой другой язык.
..а картинка наверное хорошая, не знаю..
Ваши прошлые работы мне больше нравятся))
2012-06-01
Максим Олегович - "родительный падеж" ?...не, не слышал, но спасибо, вы открыли мне глаза на мир.
2012-06-01
да это пустяки)) в средней в начальных классах школе такое проходят..
2012-06-01
Мне ваши работы очень нравятся - цепляют.. А чем и сказать затруднюсь.. Не сюжетом точно, простите))
Но техника удивительная - вроде и резкости нет, но детали угадываются. Как в лёгком тумане, который ещё не придаёт блёклости цветам и краскам, но детали уже крадёт.. Воздушно очень. Здорово!
Но иной раз хочется побольше деталей - работы хороши, хочется рассматривать, а получается, что рассматривать как раз и нечего!))
2012-06-01
"войны что сгинули" тоже сначала вогнали меня в ступор.
не надо так все в штыки воспринимать)
по сабжу - здорово, как обычно. интересно, что "густота" атмосферы уходит постепенно в более свежих работах)
2012-06-01
Всем спасибо за комменты,
p\s Я знаю, что я ещё тот грамотей.)
2012-06-01
я все понимаю, хочется показать прозрачность. но нельзя же на [b]всех[/b] работах держаться [b]только[/b] за одно световое решение.
2012-06-01
m1o - да, вы правы, в следующей работе постараюсь это исправить., а то на самом деле, сам вижу что одно и тоже...=/
2012-06-01
понравилась работа.. самый большой косяк, который коробит очень сильно-это бедные воЙны=)) а работа действительно достойная