Ушаков
Тип галереи:
Дата публикации:
22 мая 2010 г. 14:44:38
Комментарий автора:
Образ святого праведного воина Федора Ушакова. Работа на заказ. . . Данная работа началась со стадии "бумажного проекта"
Проект ( композинг ) - http://img641.imageshack.us/img641/8861/yshakofmakingof.jpg .
Материалы- темпера ,акрил, тушь , сусальное золото ( цельные листы + \"творенка\" ) , листовое \"белое\" золото.
0
Комментарии:13
230
0
Ales fera
22.05.2010 16:04
Замечательно! Вы профессиональный иконописец?))))
28
0
Ringsheep
22.05.2010 16:25
впервые вижу что-либо подобное на этом сайте
25
0
DerPapst
22.05.2010 17:43
Я очень долго думал стоит ли выкладывать . . . Еще очень давно говорил на эту тему с Mia. Эту работу решил выложить и посмотреть - впишется или нет ... Для себя сделал вывод - все таки не вписывается...Больше не буду публиковать подобные работы...Постараюсь в скором времени вернуться к планшету и 2д графическим пакетам...
Нет , не профессионал. Образования подобного не получал , НО у меня самые лучшие учителя в этой сфере ( ИМХО ). Занимаюсь я этим достаточно продолжительное время . И на протяжении уже 6 лет постоянно учусь рисунку и технологиям у одних и тех же людей. Собственно я работаю в их фирме дизайнером\моделлером\компосером (кем утром скажут придти на работу - тем и работаю [smile=06] )))
А так я занимаюсь 3д \ 2д графой.Являюсь админом похожего ресурса и изредка делаю подобные вылазки "в свет" когда есть на это время. 99.9 % своих работ просто не имею права опубликовывать,поэтому вне узкого круга людей обо мне известно очень мало , больше о себе распространяться не буду хотя бы по той причине , что это за меня делает Google )
З.ы - За оценку работы большое спасибо . Я даже и не рассчитывал на подобную встречу и вообще хоть на какой то проблеск интереса с вашей стороны к подобному творчеству)
28
0
Ringsheep
22.05.2010 18:22
отнюдь, икона отличная, вносит изюминку в сборище cg-картин. уверен, что большинство было бы радо увидеть еще несколько подобных работ. тем более, у вас это прекрасно получается; да и не каждый имеет возможность "рисовать" золотом.
можно еще порассуждать о том, что иконописание забывается на Руси, вышло из моды. но нет, пожалуй, я с этим не согласен.
По поводу картины. почему купола церквей черные, в отличии от эскиза? голова у Ушакова шире, чем на бумаге, лик Христа как-то урезан. тем не менее, икона замечательная, автору не позавидуешь в терпении!
25
0
DerPapst
22.05.2010 18:39
Ringsheep- фоном работы так же является сусальное золото , подвергнутое полировке. А затем тонкой кистью делается рисунок тушью по золоту, и поскольку золото очень сильно отражает и бликует( все равно что зеркало фотографировать) на фотографии возникает вот такой вот эффект . Данный прием называют "чернением" . Купола на самом деле не темные ... Иногда на золото наносится очень тонкий слой цветного прозрачного лака , и золотая "подложка"( в основе фона ) отражает свет от иконы -таким приемом достигается эффект свечения от работы ...очень много нюансов которые фото просто не способно передать.
25
0
DerPapst
22.05.2010 18:49
То , что Вы видите на бумаге( да и не бумага это вовсе кстати , это в Corel Draw сборка нужных мне частей орнамента и т.д) - всего лишь ориентировка на реальный продукт. Иногда просто не требуется делать "проект" в идеале. Я же для себя собирал. Очень многие момента неверны именно на заготовке.Где то что то растянуто, разница в пропорциях ... Просто иногда проще все поправить в процессе выполнения, чем тратить на исходник лишнее время.
277
0
donbot
22.05.2010 22:08
Впечатляет
593
0
Gottsnake
23.05.2010 10:08
Удивлен. Круто.
163
0
Tailor
23.05.2010 13:24
Очень понравилась работа. Думаю, плохо, если она будет здесь первой и последней.
71
0
Алексей Люлин
23.05.2010 13:24
хм...очень интересно...как бы не сюда и в то же время всему ресурсу как бы дает новую глубину. так что выкладывайте при случае еще. будет любопытно глянуть среди всех прочих более традиционных. правда-правда.
25
0
DerPapst
23.05.2010 23:30
Да очень много подобных работ есть ...Конечно выложу раз интересно .
51
0
Ru Person
24.05.2010 13:19
Сильно!
129
0
cristinn
25.05.2010 16:30
Прекрасная работа!! Выкладывайте пожалуйста ещё!