RENDER.RU

Rufus

preview Rufus
Фууф...наконец-то я закончил его делать)хотелось конечно еще, чегонить ему в руки вставить...но от одного его вида меня уже начинает мутить, и хочеться убрать его с глаз моих - долой) Поэтому выставляю его пока в таком виде. Это мой первый полноценный опыт, по технологии - Браш - с его кривыми ЗСферами), пресловутый ретоп, и уже потом только Макс и Фотошоп. Достаточно гемморойный, - метод надо сказать) Особенно когда не работает Брашевский 1Mesh плагин)) и приходиться делать ретопологию по сабтулам. Ну да ладно, все это уже позади... ЗЫ - На скринах используеться текстура в разрешении 1024K.
20
2008-10-09
ЗдОрово [smile=07]
2008-10-09
Классный персонаж!
2008-10-09
Класс. Это для какого-нибудь Crysis мода делалось или для души?
2008-10-09
отличный персонаж,здорово что скрины из браша выкладывать начал,теперь появляется полное представление о проделанной работе.Если интересно http://www.cgchain.com/viewtopic.php?f=15&t=57 здесь можешь качнуть хорошие шейдеры для браша,удачи [smile=04]
2008-10-09
анврап с ошибками, вижу 3 элемента практически одинаковые, немного подругому нарисовать текстуру что впринципе не заметно будет, и можно 3 детали разложить зеркально.
2008-10-10
на ботинках текстура то ли грязновата, то ли из-за анврапа такое впечатление, кисти рук не нравятся, а вот остальное очень вери гуд :) Ткань у тебя офигительно получается. PS ты сетапиш персов?
2008-10-10
[quote]Класс. Это для какого-нибудь Crysis мода делалось или для души?[/quote] ...для душии... [quote]здесь можешь качнуть хорошие шейдеры для браша,удачи [/quote] ...thanks)... [quote]и можно 3 детали разложить зеркально[/quote] можно-то - да, но вот шов от нормалмаппы остаеться принеприятнейший...какими только способами не пытался его минимизировать - все равно результат остаеться плачевный) [quote]PS ты сетапиш персов?[/quote] ...если ты про скиннинг - то да, как могу , - шкуру на скелет натягиваю)
2008-10-10
[quote]..если ты про скиннинг - то да, как могу , - шкуру на скелет натягиваю) [/quote] я это к тому что кисти все еще коряво у тебя получяются, пальцы в особенности, на сетапленой модели как правило сразу косяки вылазят
2008-10-10
Отлично!!!
2008-10-10
ты сделал ретопо? ну нифига ж себе:D
2008-10-11
[b]Posthuman[/b] [i]...для душии...[/i] Зачем тогда привязывался к CryEngine2? Рендерил в нем? http://crymod.com/moddbslist.php Посмотри, там много прикольных модов и везде нужны моделеры.
2008-10-12
хорошо получилось
2008-10-12
Мне нравится, эволюция джавы прямо же. =D
2008-10-12
ниче так (особенно посравнению с другими работами!), но косяки с диффузной текстурой присутствуют, (где именно - впадлу писать, но кой где каряво смотрится). Из описания ниххх не понятно чеза ЗСферы?? А еще че эт за тварь то такая? Ху из ит? да и ПС: если мутит, настоятельно рекомендую поставить сее как фон десктопа [smile=13]
2008-10-12
[quote]Из описания ниххх не понятно чеза ЗСферы??[/quote] Ай-яй-яй, вот как по модели кисточкой вазюкать, так это пожалуйста, а как инструментарий изучить, так нам впадлу [smile=04]
2008-10-13
[quote]а как инструментарий изучить, так нам впадлу[/quote]Да, у меня ужасное качество моделей (и вообще не стоило их выставлять, признаю ошибку =) ), я не спорю, т.к я сама не моделлер, но интересуюсь моделлерами. Может быть да, изучение инструментов это хорошее дело. Но, я не вижу разницы! Предыдущие модели автора были такого же качества! Если честно вообще здесь профессионального уровня моделей практически не просматривается (уж извините, но это так). Посмотреть на модели в современных играх.. Тут явно такого уровня нет. Хз вобще откуда моделлеров брать в россии, если все вот такие... [smile=14]. Тут видно что афтар делал модельку для сея.. (как, должно быть, и большинство его моделей вообще) Однако посмотреть как к примеру он сделал бы человека с фотографии, чтобы получилось хоть среднее сходство с внешностью. Ну или вообще персонаж, который сделан не в процессе создания абы как, а со скетча, причем чтоб еще и похоже было на этот скетч! Тогда действительно будет круто, ведь от моделлеров требуется именно это, а не "отсебятина".
2008-10-16
[quote]Да, у меня ужасное качество моделей (и вообще не стоило их выставлять, признаю ошибку =) ), я не спорю, т.к я сама не моделлер, но интересуюсь моделлерами. Может быть да, изучение инструментов это хорошее дело. Но, я не вижу разницы! Предыдущие модели автора были такого же качества![/quote] Ну про ужасное какчество вроде никто не говорил... Ретопология - это когда браш переделывает сетку по построеным линиям на модели, я вот тут: [url]http://zbrush.3dn.ru/publ/5-1-0-18[/url] видел урок он собсно про моделинг башки но там в двух словах сказано про ретопологию... Вобщем 3сфера это (опять же как я понял) приблуда браша в виде шара из которой можно слепить че угодно. [quote]Если честно вообще здесь профессионального уровня моделей практически не просматривается (уж извините, но это так). Посмотреть на модели в современных играх.. Тут явно такого уровня нет. Хз вобще откуда моделлеров брать в россии, если все вот такие... .[/quote] А вот тут не скажите, очень много моделей весьма солидного уровня, да потом большинство моделей нельзя показать так как они делаются для комерческих проектов, а значит до поры до времени показывать ее нельзя, вот и выставляются модели "для души" на которые как правило не хватает либо времени, либо фантазии... на самом деле просто лень потрудиться так же как за "конфетку" [quote]Тут видно что афтар делал модельку для сея.. (как, должно быть, и большинство его моделей вообще) Однако посмотреть как к примеру он сделал бы человека с фотографии, чтобы получилось хоть среднее сходство с внешностью. Ну или вообще персонаж, который сделан не в процессе создания абы как, а со скетча, причем чтоб еще и похоже было на этот скетч! Тогда действительно будет круто, ведь от моделлеров требуется именно это, а не "отсебятина".[/quote] А что такого в отсебятине? Потом может он работал по своим скетчам [smile=13] просто тогда надо в добавлении работы добавить еще одну графу для картинок (не обязательную) под названием скетч
2008-10-16
Вот что еще хотел сказать по поводу выставления работ в галлерее, то что "ужасное какчество моделей" отбивает охоту выставлять их, ну так сам все не выучишь, что то просто не увидишь, а тут кто то нет нет да подскажет в чем дело, если не работаешь по три де в коллективе, то вариться в собственном соку долго не получиться - очень низкая планка для самосовершенствования, а тут какая ни какая критика, и (я по себе знаю) некоторые вещи откладываются и дальше стараешься сделать уже лучше
2008-10-18
[b]Marlock [/b], спасиб что разьяснил по навороты браша =) [quote]просто тогда надо в добавлении работы добавить еще одну графу для картинок (не обязательную) под названием скетч [/quote] угу! Эт точно! [quote]"ужасное какчество моделей"[/quote] ну эт я сказанула конечно =) ! (кстати сказанулось после просмотра разных скринов из современных игр) Просто товарисчь Posthuman часто как то очень неровно рисует диффузную текстуру, и это жутко бросается в глаза! Ощущение что он уделяет диффузу и спеку последнее внимание, первое нормалке и полигонам - а это не есть хорошо, т.к все таки надо стараться над всем, а не над одной вещью. По моему личному мнению (не факт что оно коэш правильное) серая моделька с одной нормалкой выглядит намного круче конечного результата, как раз по причине недоработки остального. И кстати мышью тож ровно можно рисовать, просто надо времени на это потратить не мало. Не знаю что за отговорка "нет планшета..", какт не убедительно, больше смахивает на "лень долго вырисовывать"! [quote]Ну про ужасное какчество вроде никто не говорил... [/quote] Ужасное всмысле ошибок оч много и явно не пойдет на какойнить качественный игропроект (всмысле мои модельки!). Прост я для сея моделила и от нечего делать, а не потому что хотела этому научиться. Еслиб училась, думаю уровень был бы у меня другой, и продвижения побыстрее выходили.
2009-02-12
Отличный персонаж ! Первый раз вижу такую хорошую оптимизацию практически без потери качества !
RENDER.RU