RENDER.RU

Богатырский гримдарк. Добрыня Никитыч на зачистке рубежей.

preview Богатырский гримдарк. Добрыня Никитыч на зачистке рубежей. богатырь, русский воин, воин, Оборотень, русь, гримдарк, темное фэнтези, битва, alexey virus
Все не уймется тьма, вновь пытается нагнуть Русь - матушку, надрывается. Вот и богатыри, сыны земли русской, отлежавшись на печи, взяв в руки топоры, булавы, да мечи и облачившись в латы, кромсают в фарш чертей лохматых.
251 0 850 6
7
2023-02-14
Любишь брутальный арт? Желаешь узнать кого утилизировали Илья Муромец и Леха Попович? - голосуй рублем на https://boosty.to/alexeyvirus
2023-02-14
Прикольная работа. Удивляют низкие оценки от пользователей с высоким рейтингом.
2023-02-14
Андрей СидоренкоПрикольная работа. Удивляют низкие оценки от пользователей с высоким рейтингом.

Спецом поставил 7, а не 6, так как автор нравится, но мазки в работе и правда очень грубые, фон слабый, свет тоже, анатомия я так понимаю стилизована, поэтому тут не придираюсь. Полагаю поэтому кто-то 6 и влепил.
2023-02-14
Мятный Дворецкий
Спецом поставил 7, а не 6, так как автор нравится, но мазки в работе и правда очень грубые, фон слабый, свет тоже, анатомия я так понимаю стилизована, поэтому тут не придираюсь. Полагаю поэтому кто-то 6 и влепил.

Единственное, контраст излишне выкручен, если сделать общую гамму посветлее, то заметно выигрышнее смотрится. А так, такой стиль у автора. Тут есть сюжет. Насчет грубых мазков и стилизованной анатомии: в галерее полно хорошо оцененных работ с грубыми мазками и стилизованной анатомией, так что дело вряд ли в этом.
Вообще плохо конечно, что дают лишь оценки, а не комментарий что не так, что режет взгляд, что можно улучшить. Подобные комментарии от профессиональных художников было бы весьма интересно и полезно почитать для собственного развития.
2023-02-14
Мятный Дворецкий
Спецом поставил 7, а не 6, так как автор нравится, но мазки в работе и правда очень грубые, фон слабый, свет тоже, анатомия я так понимаю стилизована, поэтому тут не придираюсь. Полагаю поэтому кто-то 6 и влепил.

Андрей, в целом Вы правы мазки грубые, пробовал больше подхода, как в живописи грубыми мазками, мне кажется это добавляет какой-то художественности. Свет, да и цвет хотел именно тусклый, грязный, а фон более мутный (хотя тут Вы правы, наверно надо было лучше проработать, но тут, кстати, не вся работа) больше работал на образ и атмосферу, идею - хотелось не только мрака и брутальности, а еще какой-то ломаности и местами кривой уродливости, именно гримдарка. На все 100% не получилось, конечно, надо еще качать навыки.))) Я потом, вот что подумал, возможно это неосознанный, внутренний протест против современного тренда к цветному, четкому, детализированному, отрендеренному до уровня блеска парадных доспехов и нежелание/невозможность участвовать в гонке талантов или тягаться с нейросетями, я больше за идею.
2023-02-14
Alexey Virus
Андрей, в целом Вы правы мазки грубые, пробовал больше подхода, как в живописи грубыми мазками, мне кажется это добавляет какой-то художественности. Свет, да и цвет хотел именно тусклый, грязный, а фон более мутный (хотя тут Вы правы, наверно надо было лучше проработать, но тут, кстати, не вся работа) больше работал на образ и атмосферу, идею - хотелось не только мрака и брутальности, а еще какой-то ломаности и местами кривой уродливости, именно гримдарка. На все 100% не получилось, конечно, надо еще качать навыки.))) Я потом, вот что подумал, возможно это неосознанный, внутренний протест против современного тренда к цветному, четкому, детализированному, отрендеренному до уровня блеска парадных доспехов и нежелание/невозможность участвовать в гонке талантов или тягаться с нейросетями, я больше за идею.

После всего этого хайпа насчет нейросетей я тоже переосмыслил что делаю и что делать дальше. Гнаться за качеством рендера смысла уже нет, нейросеть уже сейчас или в ближайшем будущем сделает это также или лучше, но главное гораздо быстрее.

Вот, например, Елена Рослякова здесь в галерее рисует классных очень детализированных котиков. В Миджорни подобного уровня детализации котиков и собачек сейчас генерят тоннами, если посидеть посмотреть. Поэтому лично для меня сейчас на первое место выходит сюжет, рассказанная история, атмосфера, а не красиво отрендеренная картинка.
2023-02-14
Андрей Сидоренко
После всего этого хайпа насчет нейросетей я тоже переосмыслил что делаю и что делать дальше. Гнаться за качеством рендера смысла уже нет, нейросеть уже сейчас или в ближайшем будущем сделает это также или лучше, но главное гораздо быстрее.

Вот, например, Елена Рослякова здесь в галерее рисует классных очень детализированных котиков. В Миджорни подобного уровня детализации котиков и собачек сейчас генерят тоннами, если посидеть посмотреть. Поэтому лично для меня сейчас на первое место выходит сюжет, рассказанная история, атмосфера, а не красиво отрендеренная картинка.

Такая же история)) Мне пока так думается, если смотреть на это с точки зрения конкуренции художников за место под Солнцем, если мы стремимся этим зарабатывать, мы все этим и заняты +/- и современная экономика нас толкает на это, то с одной стороны мир с помощью технологий упрощается, а с другой стороны требования к уровню квалификации, в интеллектуальном плане повышается, т.е. надо много знать что и как, а в остальном сделают технологии. По принципу композитор пишет ноты - оркестр их играет, только теперь часть людей в оркестре заменяют технологии.

Под одним видео на ютубе как-то очередная дискуссия была на тему нейросети вытеснят художников. Я предположил, а где например художник может реализоваться, где нейросеть, пока ему не конкурент, первое, что пришло на ум, например комиксы, создание своего, но это уже предъявляет больше навыков к художнику, кроме рисования, построения кадра и тд. нужно еще и драматургию знать, сценарное дело, умение писать интересные диалоги и тд. т.е. такой художник-творец во многом должен соображать, что бы донести свою идею, через историю, классно поданную, которую он или коллектив авторов проиллюстрирует. Но, потом возникает еще куча проблем, создав такой продукт из него надо сделать товар и продать(все хотят кушать), что сложно в мире больших медиа компаний, если это что-то не популярное и в стране где у людей с финансами не очень, тем более сейчас. От одного художника в традишке слышал - нарисовать картину это 30% от всего дела.
Вообщем, возможно не просто будет художникам в будущем.
RENDER.RU