Моя новая художественная работа – бюст персонажа-тролля из сеттинга Shadowrun, крупной ролевой вселенной с необычным миром, сочетающем в себе сказочность «Властелина Колец» Толкиена и мрачную атмосферу «Киберпространства» Гибсона. Процесс создания модели был многоступенчатым, и был использован широкий список программ.
Блокинг и прорисовку самых крупных деталей я произвёл в Zbrush. Когда была готова болванка, я произвёл ретопологию в 3D Coat (в нём инструменты построения сетки мне нравятся куда больше), развернул UV и вернулся обратно в Zbrush для подробной детализации. Часть hard-surface деталей были сделаны в 3dMax. Карты нормалей были запечены в Marmoset Toolbag, а текстуры цвета, отражений и прозрачности были созданы в Substance Painter. Часть прорисовывалась вручную, часть – проецировалась с собранных в Интернете референсов (в основном это были старики, хотя среди них каким-то образом затесались два слона, кабан и огурец не первой свежести). Рендер проводил я в том же Marmoset, а постобработку – в Photoshop
Всего в модели 533 тысячи фейсов.
313085011
5
2019-02-27
Ребят, если уж ставите оценку ниже 7, потрудитесь написать в комментариях причину. И вам не сложно, и мне полезно - чтобы в следующей работе на те же грабли не встать
2019-02-27
Справедливо, не плохо бы комментировать некоторые оценки, лично я бы отметил материалы, местами перебор с бликами, но работу не портит.
2019-02-27
Роман ЦапикСправедливо, не плохо бы комментировать некоторые оценки, лично я бы отметил материалы, местами перебор с бликами, но работу не портит.
Спасибо за отзыв! С материалами пока что действительно выходит не слишком хорошо - пока не нашёл золотую середину между хорошим видом материала и ограниченным разрешением текстур.
2019-03-06
а кожу в мармосете делал или в сабстансе?
2019-03-06
Белый Лиса кожу в мармосете делал или в сабстансе?
В сабстанс текстуры (диффуз, просвечиваемость и подповерхностный слой), в мармосете настроил материал