ты еще фон нормальный сделай - цены тебе не будет.
2002-06-19
А зачем ему воздухозаборник на крыше?
2002-06-19
2 ЛМА
Ну вобще-то это не просто упражнения. Есть идея сделать такое в реале. Вот я занимаюсь наружной частью. И оный воздухозаборник призван (по предварительным прикидкам) доставлять воздух для охлаждения имплантированного назад двигателя от Таврии. Как, впрочем, и воздуханы по бокам. Знаю, что салон на этой картинке не соответствует данной идее, но он делался от фонаря. Главное пока - наружность.
2 Вакуум
Что да, то да, на днях исправлю
2 дык он жеш запорожец))
2002-06-19
Еще чуток и родится порш! :))))
2002-06-19
уси-пуси какой! классненький запежорец! Mini напоминает.
2002-06-19
Странное решение с воздухозаборником, учитывая и так никакой по размеру салон.
Куда проще поставить радиатор впереди, туда, где он обычно у всех переднемоторных
машин стоит. В данном случае просто в багажник. Лобовое сопротивление опять же снизиться.
У Порше 911, кстати, маслянные радиаторы охлаждения стоят впереди в лонжеронах и крыльях,
хотя двигатель сзади. Опять же с отоплением проще решить все, т.к. подводка ОЖ вперед уже будет.
2002-06-19
Смак... Идея зврская... Меня радует... ;)
2002-06-19
2 ЛМА
То заводской порше, а то гаражный запор.:-) А вобще, я погорячился насчет охлаждения, признаю, заклинило с утра... Это для питания карбешника. во. а его не поставишь в противоположный от коллектора конец машины, как ни крути. :)
2 все
Народ, а кроме Тусуя никто ничего не хочет сказать собсна по 3д? Критика (конструктивная) она ж пользительна.
2002-06-19
Пол черный.
Падающих теней нет.
Собственные тени черные.
Задник серый и по цвету и по свету и по форме и по фактуре.
Переотражение света отсутствует,например рефлекс от синей машины на светло серый задник.
2002-06-19
Окружение доробатывать однозначно
2002-06-20
Критика заказывали? Вот он я :)
1. Левая фара выглядит как "впоклая", а не выпуклая, как правая
2. Уплотнительные резинки сделаны самостоятельно в гараже? Уж больно они толстые, черные и неаккуратные :)
3. Швов между отдельными частями корпуса нет, то есть между капотом, дверьми и самим, собственно, кузовом. И в самом деле, цельносварной кузов вышел :)
4. Фиговинка на крыше приатачена хорошо, все зашпаклевано и покрашено неплохо, как будто так и было. Тока нафига фиговинка? Если работаешь над формой - то работай, нефиг фиговинки приатачивать :) Пока это не похоже ни питания карбюратора. Или коллектора под крышей салона не видать. Во! :)
5. Уши какие-то "левые". И по форме и по положению. Откуда снял?
6. Вся модель отдает низкополигональностью. Или некорректной работай со Smoothing groups?
7. Фон......тут, в общем, лишением прав пахнет :) Или делать качественнее что-то (а оно нам надо?) или не делать совсем. Ставь Environment 255,255,255, под машину клади Plane c Matte Shadow материалом, чтоб машина тень отбрасывала, а не висела в белом воздухе - и будет порядок.
А в остальном - мне нравится :)))) Прикольный "Поршежец" получился.
2002-06-21
2 АЕ
Значицца так:
1. Уплотнители - моя вина, согласен
2. Швы есть, но их не видать на ентой картинке. Если не передумаю, зашлю новый пикчер, там видно будет. И будет-таки окружение.
3. Нафига фиговина на крыше, я уже говорил, и уточнял, что салон немного не соответствует идее. Но, опять же на новой картинке покажу и воздуховод внутри.
4. Уши (зеркала, я так понял) ни откуда не снимал, сам замутил. Вижу теперь, что маненькие вышли. В реале мыслим отвинтить от Астры новой :-)
5 Низкополигональность, говоришь... хм... озадачил, чес слово...даж не знаю, че сказать.
6. фон: ноу комментс :-)
вот.
2002-06-26
Для фону можно свой гараж сделать! Со всеми тряпочками, гаечками, ключиками..... :)
Уши от Астры осторожней откручивайте, на шухере пусть кто постоит, чтоб не поймали :)
Про полигональность я имел в виду, что там, где поверхности плавно гнутые, иногда возникает ощущение перелома по фейсам (это не про крылья колесных ниш). Хотя это может быть просто результат компрессии (это я не про движку, а про джипег).
Если будет бегать в реале - фотку не забудь прислать :)
2002-06-30
идея - супер... мож и свое че-то по этой теме сделаю... 8))))
но модель кривая... 8(