Демонстрация Autodesk VRED с поддержкой GPU Raytracing

В последнем видео, подготовленном в процессе тестов рабочей станции, обзор которой я опубликовал в посте «Взгляд на платформу NVIDIA STUDIO спустя год. Тест-драйв HYPERPC PRO T7 STUDIO», я хочу показать возможности специализированного приложения для визуализации и создания интерактивных окружений — Autodesk VRED 2021.
Машиностроительная область и область презентационных визуализацией, давно использует интерактивные системы визуализации. Легендарный инструмент многих промышленных дизайнеров и специалистов по моделированию — Autodesk VRED активно использует возможности нескольких технологий NVIDIA для формирования высококачественных образов.
Пакет VRED предоставляет возможности для моделирования аналитических поверхностей на основе кривых класса А, разработки высококачественных и визуально достоверных материалов, применения HDRI (IBL) освещения и многие другие.
В последних релизах VRED появилось множество интересных решений, в частности поддержка виртуальной реальности и трассировка луча в режиме реального времени на GPU.

img_011.png

Autodesk VRED 2021 превосходно использует технологии стека NVIDIA STUDIO и NVIDIA RTX Platform для моделирования и визуализации освещения машиностроительных моделей
Отдельного внимания заслуживает масштабируемость вычислительных возможностей VRED. Если будет недостаточно производительности NVIDIA TITAN RTX, вы можете увеличить их число до трех. Но для работы с комплексными моделями и при работе с большим количеством текстур, разработчики рекомендуют использовать конфигурации содержащие до 3х GPU NVIDIA Quadro RTX 8000, объединенных мостом NVLink (SLI). Благо, практически все решения от HYPERPC поддерживают апгрейд аппаратной части в сторону увеличения производительности. А рассмотренная и протестированная мною система на основе материнской платы ASUS WS X299 SAGE, очень хорошо подходит для создания конфигураций с тремя и более GPU. Как и в случае с классическими системами визуализации, Autodesk VRED может быть использован для визуализации с помощью нескольких узлов, объединенных локальной сетью. Поэтому, наличие двух рабочих станций, объединенных сетью в 10 Гбит, также может повысить скорость работы над презентацией и во время демонстрации модели.

Дополнительные материалы для изучения
- Платформа NVIDIA RTX

- Платформа NVIDIA Omniverse

- Стэк NVIDIA STUDIO

- Расширенная статья, посвященная практическим тестам HYPERPC PRO 7T STUDIO

626 0 850 1
3
2020-09-01
Да да. Автодеск "вред"🤦‍♂️
2023-01-27
Игорь КочергинДа да. Автодеск "вред"
👍‍ 😆 .....
2023-02-16
Кривые Безье и кривые Nurbs, а кривых класса а не существует, существует только модель соответствующая требованиям класса А
RENDER.RU