Всем привет, меня зовут Эльснукаев Ризван Вахаевич. Я разработчик Террадоникса. Сегодня я хочу вам рассказать о новой версии Terradonix 0.9.1.
Что такое Terradonix
1. Террадоникс это бесплатный аналог Substance Painter.
2. Террадоникс это все в одном. Покраска сетки, Создание процедурных материалов, Запекание карт.
3. Террадоникс это удобство и низкий порог входа.
4. Исходный код будет открытый начиная с версии 1.0 Final.
Что нового
Новая Тема. Теперь интерфейс пользователя темный. Еще очень много других улучшений.
Новый Mesh Importer. Теперь поддерживаться все форматы FBX.
Новый Алгоритм для Curvature Baker.
Новый Алгоритм для ID Baker.
Новый Алгоритм для выделения по объекту.
Новый Меню для управления камеры.
Новый Loader. Показывает прогресс запуска Террадоникса.
Новый Instance Layer. Позволяет создавать несколько экземпляр от общей папки.
Оптимизации
Оптимизирована кисть. Теперь он работает 5x быстрее.
Оптимизирован запуск программы. Теперь он запускается за 8 секунд.
Исправленные баги
Mesh Importer
Color Picker
Luminance/Color Manager
Selection
Brush
Bakers
Еще очень много других багов исправлено.
Картинки
Скачать
Скачать Terradonix здесь www.terradonix.com
Если у вас Ноутбук не забудьте запускать Террадоникс с высокопроизводительным графическим процессором.
Контакты
Пожалуйста, не забудьте подписаться на Youtube канал.
email: terradonix@gmail.com
Другое
Как будет развиваться Террадоникс можно узнать здесь Roadmap.
Все кто пробовал Террадоникс, пожалуйста, сообщите о багах или просто о том, что вы думайте о программе.
Успехов вам!
Во многом, в SP именно это и напрягает, что всё закрыто - некуда ткнуться. Даже мелочёвку по интерфейсу не поправить.
Будет круто, если будет кор, который позволяет лёгкой функцией батчить слои, печь карты, красить в несколькими картами одновременно.
Можно будет интересные фишки делать для тайловых и трим-текстур, мульти-UV текстуринг.
Автор, не обращай внимания на этих снобов)
Серж СПС уже исправил.
Я уже работаю над следующей версией Террадоникс 0.9.2 (Убийца Marmoset Toolbag). Поэтому естественно могу всякое не заметить. (если ты из за одной буквы перестал дальше читать это твоя проблема, но я тебе скажу, что даже имя гугла создали с ошибкой, так что одна буква в слове 'Быстрое' это не проблема)
1. Я не русский а Чеченец.
2. Русский язык не родной и поэтому ошибок в тексте иногда будут.
Через 3 месяца вы получите Террадоникс 0.9.2 с продвинутым функционалом для запекания (Substance Painter придется догонять, а Marmoset Toolbag в первые получит мощного конкурента(такой же функционал запекания но бесплатно)).
В новой версии Я добавлю:
1. Paintable Offset Map.
2. Paintable Skew Map.
3. Double Side Raytracing. (Позволяет запекать highPoly с двух сторон)
4. Transformable polygroup. (Позволяет выделенные полигоны трансформировать/скрывать/игнорировать)
5. etc...
Поддержка MacOS, LinuxOS будет в Террадоникс 1.0 Финал.
У тебя какой ПК?
СПС.
Ризван, не обращай внимания, дно будет тянуть за собой все, за что сможет уцепиться.
Рекомендую создать темку на каком-нить крупном, англоязычном форуме. Там гораздо больше моральной поддержки получишь и советов.
Думаю дело не в дне и не в неоправданной негативе и отсутствии поддержки (разработчик получил очень много толковой критики в предыдущем своем посте), а в двух факторах, которые допустил авто:
1) Убийца Substance Painter — звучит очень громко и вызывающе, явно не соответствует действительности. Нормально, что это вызывает иронию.
2) Чудовищные ошибки, я понимаю, что это не родной язык автора, но это не повод так писать, нужно просить знающих язык людей поправить текст. Когда пишут от российского разработчика, а в тексте гребаный ад из ошибок, это очень тяжело адекватно воспринимать.
Третьей ошибкой автора я считаю то, что он уже разместив осенью прошлого года пост с ошибками и с кричащим заголовком, не сделал никаких выводов и повторил все те же ошибки, если бы он сделал выводы, то его следующий пост встречали бы совершенно по другому.
Допускаю, что такими вещами должен заниматься отдельный человек, который сможет переработать текст, дать рекомендации и подать материал так, чтобы от него не бомбило людей.
Когда выйдет другая статья обязательно покажу русскому.
Все вопрос закрыть. Я понял с русским языком шутки плохи.
И не обращай внимания, программа интересная. Хотел студентам дать в качестве альтернативы SP, но попробовал - развалилось достаточно быстро ), надо погонять подольше.
Борис я уже работаю над новой версии 0.9.2. Она будет очень оптимизирована и польнотью стабильна.
Борис, это блоги, тут как и на других блог площадках, все на совести авторов, мы не можем выделять ресурсы на такие вещи. Но мы порекомендовали автору выход, он согласился и уверены проблема исчерпана. Автору удачи!
Правописание это не дичь, это важный аспект, на который автор обрати внимание благодаря критике, в будущих публикациях он учтет этот момент и вполне вероятно, что при переговорах с возможными инвесторами или компаниями которых заинтересует его продукт, он сможет произвести должное впечатление и избежать массы неудобных моментов.
> Рендер.ру не меняется :)
Что касается вашего негатива в сторону читателей render.ru, то подобные комментарии были бы в любом русскоязычном сообществе, это естественная реакция, более того, в англоязычном было бы тоже самое, если бы был опубликован текст с ошибками.
3Duke спс.
Связь с автором потеряна достаточно давно, где он и продолжает ли работу над проектом неизвестно.