Муки творчества

Краткое содержание видео: что делать, если очень хочется нарисовать какую-нибудь картинку, сделать работу, но образ в голове какой-то размытый, а что хочется получить - совершенно не понятно, и как-то мутно всё, и мысль такая вёрткая, и за хвост её никак не ухватишь...

Как быть?
Я вам расскажу.

Главное в этом деле -- задать себе вопрос и тут же ответить на него. Вот хотим мы, например, замок нарисовать. Ну просто -- замок. И вот он этот замок где-то там в затылке собирается, как туча, и какого он цвета, большой или маленький, кто в нём живёт -- ну вообще не понятно. И тут очень важно вступить с самой собой в диалог.

-- Он большой или маленький?

-- Ну такой, средний...

-- Массивный, грузный, или изящный?

-- Ну такой, на романские здания похож...

-- А погода какая?

-- Облачно...

-- А поконкретнее?

-- Ну облачно, но на горизонте полоска света... А замок в тени, ведь он такой мрачный и тяжёлый, так чтоб ещё тяжелее был.

-- А какого цвета будет вся наша работа?

-- Земля сухая, коровьи черепа, сухие ветки... Красно-коричневого. И кроваво-красный закат. И немного хаки на переднем плане.


И всё. И пошло, и поехало.

Перевести картинку из фантазии в осязаемое, проговорить её. Пригвоздить мысль. Ответить на свои собственные вопросы. И дело в шляпе.



619 0 850 9
4
2019-08-15
А я вас ждал :-) Спасибо!
2019-08-16
Мятный ЛакейА я вас ждал :-) Спасибо!

Теперь каждую неделю буду выходить в эфир! (надеюсь)
2019-08-20
Очень глубокое декольте, однако, сильно отвлекает от содержания ролика, пришлось пересматривать его несколько раз. я имею в виду ролик ))
2019-08-20
Михаил Горюхин (mikgor)Очень глубокое декольте, однако, сильно отвлекает от содержания ролика, пришлось пересматривать его несколько раз. я имею в виду ролик ))

Как вас легко отвлечь...
RENDER.RU