Как создавать детские товары с помощью SOLIDWORKS?

Много вещей с уклоном в эргономику разрабатываются для взрослых, при этом их модернизация крайне затруднена. А что можно сказать о детских товарах? Это еще более трудная задача для многих дизайнеров... Как можно ориентироваться на запросы и потребности клиента, который только начал осваивать мир и моторные навыки?

Так началась история одной маленькой компании, которая перевернула взгляд многих людей на иное осмысление функциональности детских товаров.

Даниэль Майклс во время полета в Новую Зеландию попала в очень трудную ситуацию – она пыталась сменить подгузник своего новорожденного ребенка. Скажем так, задача была практически невыполнимой. Девушка не отчаялась и после приобретения подобного неприятного опыта открыла «новый» взгляд на детские вещи.

sw_1.png

Моник Филер и Даниэль Майклс переосмыслили каждое детское изделие, о котором смогли вспомнить, с помощью SOLIDWORKS

Вместе со своей подругой Моник Филер разработала универсальную детскую коробку, которая работала по принципу «всё включено». После такой успешной разработки девушки решили переосмыслить каждое детское изделие, которое только приходило им на ум. Так образовалась австралийская компания B.Box.


Свобода переосмысливать. Снова и снова.

sw_2.png

Из-за интенсивного процесса прототипирования дизайнеры выбрали SOLIDWORKS, чтобы знать наверняка, что функциональность и эргономичность изделия подойдут их целевой аудитории.

Само переосмысление предметов первой необходимости для ребенка – это крайне непростая задача, которая требует не только усиленной мыслительной деятельности, но и подходящих инструментов.

Чтобы продукт был востребован ребенком, не вызывал сложностей и был комфортным в использовании с учетом быстро растущего тела – нужно подходить к таким задачам основательно. B.Box учли все эти нюансы и начали использовать метод наблюдения и итеративного моделирования.

Команда разработчиков тщательно наблюдала за детьми в реальных условиях. Благодаря этому они собрали достаточно информации, чтобы начать формировать макеты с помощью трехмерного моделирования, прототипирования и тестирования. В этом им помог пакет программного обеспечения SOLIDWORKS, который смог облегчить задачу в построении проекта, проверки его функциональности и эргономичности до момента производства изделия.

Также, на протяжении всего процесса команда часто обращалась за консультацией к детским терапевтам, прежде чем продукт поступит в продажу.

Довольные первоначальными успехами, команда B.Box полностью доверились решению SOLIDWORKS. С его помощью они использовали 3D-файлы для создания прототипов, а также проектировали, анализировали и эффективно передавали дизайн для формования и производства.

К тому же, SOLIDWORKS может моделировать прототипы визуально без создания физического макета, что очень сильно помогло компании предоставлять свой продукт для получения обратной связи от целевой аудитории.


Внедрение инноваций в жизнь

Запатентованный набор столовых приборов для малышей B.Box - это уникальный, ориентированный на пользователя взгляд на детские столовые приборы.

Одним из самых интересных проектов команды B.Box является запатентованный набор столовых приборов для малышей. В набор входят уникальные предметы общего пользования, такие как вилка в форме цветка с ложкой в форме лопатки. Их ключевая особенность заключается в том, что малыш может использовать оба прибора одновременно, тем самым помогая себе комфортно принимать пищу.

sw_3.png

Круглая форма вилки-цветка создана с учетом нескольких важных предпочтений, которые разработчики подметили у детей: как правило, дети открывают рот в форме буквы «О» и по этой причине скругленная форма вилки представляет малышу возможность подводить ее ко рту с любых сторон. Боковые зубцы вилки скруглены, поэтому они не вредят зубами и деснам малыша. Центральные зубчики более острые из-за чего процесс накалывания на них еды не является затруднительным, а их посадка чуть ниже, чем у боковых, чтобы предотвратить возможные травмы.

Лопатка-ложка позволяет ребенку зачерпывать еду и насаживать на вилку – это все достигается с помощью уникальной угловой формы. Глубокая лопатка помогает малышу удерживать больше жидкой пищи (в сравнении со стандартной плоской ложкой) и ее интересный дизайн привлекает детей.


Мозговой штурм никогда не заканчивается


Отмеченные наградами силиконовые крышки B.Box являются результатом чрезвычайно творческого и визуально осязаемого процесса проектирования, реализованного с помощью SOLIDWORKS.

Особой гордостью компании является специальная линейка, разработанная с помощью SOLIDWORKS: бутылочки для питья и банки-термосы для пищевых продуктов, а также поильники и силиконовые крышки. А ведь это очень высококонкурентная продукция на рынке детских товаров первой необходимости! Не смотря на это, детская линейка продукции компании B.Box удостоилась множеством наград.
С тех пор компания B.Box расширила применение SOLIDWORKS при проектировании своих новых изделий, чтобы использовать нужные и проверенные преимущества данного программного обеспечения.

Спустя 10 лет после первого запуска своих изделий – сумок для подгузников, B.Box увеличили ассортимент до 20 продуктов, которые сейчас продаются в 800 магазинах по всей Австралии и более чем в 35 странах.

Недавно они заняли 52-е место в рейтинге «Financial Times 1000: быстрорастущие компании Азиатско-Тихоокеанского региона» и стали победителем в рейтинге «Лучший экспортер года» издания «Смарт Компани» 2017 года, а также победителем в номинации «Малый бизнес года» Telstra Victorian в 2016 году. B.Box сейчас находится только в начале своего творческого пути. Команда компании постоянно открывают новые идеи для детских товаров. Свой творческий и инновационный потенциал они воплощают вместе с SOLIDWORKS.

Для получения дополнительной информации о SOLIDWORKS Dassault Systèmes®, пожалуйста, посетите сайт.

Подписывайтесь на новости Dassault Systèmes и всегда будьте в курсе инноваций и современных технологий.

Dassault Systèmes официальная страница: www.3ds.com/ru

Dassault Systèmes в соц.сетях:
Facebook, Vkontakte, Linkedin
3DS Blog WordPress
3DS Blog Render
3DS Blog Habr

497 0 850 1
0
RENDER.RU