Как продлить срок эксплуатации внешнего аккумулятора?

02.03.2018

Приобретая power bank, вам хочется использовать его максимально долго. Желание вполне понятное. Этого можно достичь, если придерживаться определенных правил эксплуатации. Как и любая другая вещь, внешний аккумулятор требует бережного ухода.

Правила использования power bank

Прежде чем заботиться о внешней батарее, нужно ее приобрести. В этом вам поможет сайт https://pineng.in.ua/vneshnie-akkumulyatory.

Основные рекомендации для увеличения срока службы устройства

·  Не используйте внешний аккумулятор при высокой температуре воздуха и повышенной влажности. Литий-ионные и литий-полимерные батареи на жаре разряжаются быстрее. А еще появляется риск возгорания и даже взрыва. Влага вредна для любого электронного устройства. Внешний аккумулятор не является исключением. Вода приводит к окислению внутренних электронных компонентов. Поэтому внешний аккумулятор нужно хранить в сухом месте и беречь от воздействия влаги.

·  Избегайте воздействия химикатов. Держите батарею подальше не только от воды, но и от агрессивных химических веществ. Для удаления грязи используйте обычную щетку. Нельзя применять растворитель, отбеливатель, жидкость для мытья посуды и прочие химические средства.

·  Не используйте power bank во время его зарядки. Всякий раз, когда вы используете свои мобильные устройства во время зарядки, можно почувствовать их горячий корпус. То же самое происходит и с внешним аккумулятором. Сначала отсоедините его от розетки, а затем уже подключайте к смартфону или другому гаджету.

·  Регулярно используйте батарею. Когда она долго лежит без дела, емкость снижается быстрее. Регулярное применение и заряжание power bank поддерживает его «в форме». Если вам сейчас просто не нужен дополнительный источник питания, все равно заряжайте и разряжайте его как минимум один раз в месяц. Производители, как правило, указывают эту рекомендацию в инструкции.

·  Используйте только оригинальные зарядные устройства. В противном случае нельзя гарантировать, что аксессуар не окажет негативного воздействия на батарею.

·  Относитесь к аккумулятору бережно. Не нужно бросать его на пол или на стол, садиться на него или класть сверху тяжелые предметы. Батарея довольно чувствительна к механическим повреждениям. Не носите ее в заднем кармане.

·  Заряжайте power bank. Не выдергивайте штекер из розетки до тех пор, пока ячейки не заполнились энергией полностью. Не оставляйте внешний аккумулятор подключенным к электросети после того, как он был полностью заряжен. Не используйте батарею до полного разряда. Все эти рекомендации помогут замедлить снижение емкости устройства. 

·  Держите батарею в том месте, где до нее не могут добраться маленькие дети. Они могут не только сломать power bank, но и навредить себе. Также избегайте попадания прямых солнечных лучей на корпус устройства.

Мы также не советуем пытаться отремонтировать power bank самостоятельно. Вы можете серьезно повредить его. Лучше отнесите устройство в сервисный центр и покажите специалисту. Он установит причин неполадки и устранит ее. 


RENDER.RU