Render.ru

Заключительный этап конкурса на логотип RENDER.RU

ПАВЕЛ НАСОНОВ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
З.Ы. Если нужен "знак, который несет в себе идею", то это скорее эмблема, чем логотип. http://www.logobank.ru/publ/1-1-0-102

Молодец, полностью с тобой согласен.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#24
В какой цветовой гамме будет работать знак + общая стилистика сайта?
Вы свободны в выборе набора цветов, в правилах это написано. Сам будущий сайт будет выполнен в "спокойных" цветах. Стилистику у любых сайтов определить сложно, если честно. Поэтому от этого понятия можно отказаться.

Знак должен быть преимущественно линеарным или пятновым?
Комбинируйте как хотите. Важен итоговый результат.

Можно использовать юзерпик Романа.
Лучше создавать что-то свое, мы рассчитываем на разнообразие.

З.Ы. Если нужен "знак, который несет в себе идею", то это скорее эмблема, чем логотип. http://www.logobank.ru/publ/1-1-0-102
Окей, если перефразировать точнее, то да, тогда нужна именно эмблема, хотя это, вроде, очевидно, судя по правилам. Текстовая компонента (логотип) бренда может дополнить целый образ, хотя у нее приоритет меньше, нежели у знака.

А можно ли между буквами или из самих букв создавать асоциации?
Выше, ответ, надеюсь, дан.

 

Алекс МакSOV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Дело в том,что есть одна работа.
И я ее,в разных цветовых соотношениях,хотел бы показать
(В Хроматическом,Ахроматическом,а также кое какие доработки)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#28
А что мешает объединить все в одно изображение тогда?
 

Алекс МакSOV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Одним файлом? думаю,не очень получиться,в плане качества.
Хотелось бы показать в Большом разрешение,и со всеми деталями.
А в один файл,объединять этаж какой нужен холст...
У меня 7-работ,с разрешением 1300x1000.Хотел больше сделать.но Max, категорически отказывался (Рендерить)..
Так что вот так...Ну если можно по отдельности,то скину..
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#30
Эмблема должна быть узнаваема и хорошо выглядеть при любом размере.
 

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#31
Зря вы категорически отказываетесь от логотипов буквенного типа.
Есть этому какие-то причины?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#32
В России очень мало толковых шрифтовых дизайнеров.
Большинство будут тупо брать готовый шрифт и юзать его в лого, некоторые неумело его редактируют и выдают за свой. И как тогда говорить о хорошей айдентике?
По опыту предыдущих конкурсов многие присылали корявую букву "R", которая никуда не годится.
Типографика вообще содержит много норм и строгих правил. В создании же эмблем вы ограничены только своим умением.
Лучше силы потратить на то, что у большинства получается лучше.

К любому символу в будущем можно будет подобрать качественный коммерческий шрифт.
 

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#33
В России очень мало толковых шрифтовых дизайнеров.
_ Круто(несколько не осторожно) сказано! / Совсем другое дело разработка шрифта,это очень серьезное занятие и к тому же очень дорогостоящее.
Большинство будут тупо брать готовый шрифт и юзать его в лого, некоторые неумело его редактируют и выдают за свой.
_достаточно оговорить это в ТЗ,к тому же все проверяется и сопоставляется.Ну это так к слову.Полностью согласен с первым предложением Iron Wool
Зря вы категорически отказываетесь от логотипов буквенного типа.
_может и верно прикрутить приемлемый ком шрифт по результатам рестайлинга сайта,ну никак не к лого).Ну не знаю.Мне кажется изначально все шиворот на выворот.
_задумывается рестайлинг сайта ---> принимается ---> разрабатывается лого(символ+надпись(с учетом технических вожможностей,прогрессирующего инета и технологий в нем же,предпочтений публики в мире вообще и позиционирования данного сайта в частности,своего прикрученного или разработанного шрифта и цветовой гаммы сайта+осознание того,что значек да же через нное количество лет,обязан быть не убогим по крайней мере)) ---> принимается.Вроде все так и делают.По крайней мере последовательность в этих действиях никак не именуеш не правильной.~Но такой порядок исключён,т.к. мы наблюдаем решающий этап созидания символа!А может и верно опустить все вышесказанное.Тогда все гораздо проше и вот оно.
Ну это только моё мнение.Не бить сильно )))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#34
Круто(несколько не осторожно) сказано!
Это печальная правда, не мной доказанная. Если кого-то обидел, то прошу прощения.

Совсем другое дело разработка шрифта,это очень серьезное занятие и к тому же очень дорогостоящее.
В лучшем случае надо быть именно шрифтовым дизайнером, чтобы создавать достойные текстовые логотипы, ну или хорошим каллиграфом - таких тоже мало.

достаточно оговорить это в ТЗ
В правилах четко описано, что надо. Главное - создать символ, а надпись лишь дополнит все.

_может и верно прикрутить приемлемый ком шрифт по результатам рестайлинга сайта,ну никак не к лого
Мы уже определились, что лого - это текстовая составляющая. Подбирать надо к тому и другому - к символу и к дизайну сайта.

_задумывается рестайлинг сайта ---> принимается ---> разрабатывается лого(символ+надпись(с учетом технических вожможностей,прогрессирующего инета и технологий в нем же,предпочтений публики в мире вообще и позиционирования данного сайта в частности,своего прикрученного или разработанного шрифта и цветовой гаммы сайта+осознание того,что значек да же через нное количество лет,обязан быть не убогим по крайней мере)) ---> принимается.Вроде все так и делают.По крайней мере последовательность в этих действиях никак не именуеш не правильной.
Никакой конкурс на моей памяти так не проводился. Такая последовательность действий возможна для какой-нибудь студии.
 

NoBOT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Ну раз мое не взяли, выложу сюда, чтоб люди видели как не надо делать) (p.s. это мой первый логотип в жизни)
 

Вложения

doc-Zoidberg

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Ну раз мое не взяли, выложу сюда, чтоб люди видели как не надо делать) (p.s. это мой первый логотип в жизни)
Для первого неплохо (сам начинал с подобного...и даже еще хуже) поработайте над композицией компактностью. Он у вас разваливается и слишком мусорный. Не стоит пытаться впихнуть в лого массу различных красивых или не очень элементов и эффектов. Лаконичность и законченость вот что важно. Логотип должен читаться одним беглым взглядом. Если его приходится рассматривать это уже не то. А вообще дерзайте! Потенциал явно есть.
ПыСы: Это конечно всего лишь мое скромное мнение.
 

Анна Шевцова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Скажите, считается ли такая работа плагиатом?
Работа № 1920 и логотип http://www.adme.ru/festivali-i-konkursy/100-luchshih-logotipov-mira-161705/
 

Вложения

Сверху