Render.ru

Заброшенный город, с альтернативной авиацией(доработка после М-Н11)

Рейтинг
193
Та же работа, только добавил блум эффекты в фотоше(как и на болоте..) Как лучше?

Так-с, почему все молчат, куда убежали? Осталось всего 7 дней...
 

Вложения

mixocg

Мастер
Рейтинг
80
думаю ранно в галерею отправлять,работа хорошая,но чего то не хватает,а молчат наверное ждут пока в сцене появитьса что нибудь новое)
 
думаю ранно в галерею отправлять,работа хорошая,но чего то не хватает,а молчат наверное ждут пока в сцене появитьса что нибудь новое)
например небо с облаками.. или хайлайты на объектах..
 
Рейтинг
193
думаю ранно в галерею отправлять,работа хорошая,но чего то не хватает,а молчат наверное ждут пока в сцене появитьса что нибудь новое)
Чего же такого не хватает? :)
например небо с облаками.. или хайлайты на объектах..
Небо- пасмурное, А хайлайты где добавить, и какие именно?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
добавь эффект как... эммм) Блин, стыдно даже, как в жигулях в зеркале заднего вида)))) Короче там RGB разъежжаются) ну знаешь наверняка)
Пример - у девушки по контуру явно видно)
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
хорошая девушка!!!
пасмурно же, какие хайлайты?
с небом все как надо.
а чего не хватает трудно сказать. все объекты в равной степени притягивают внимание, нельзя сказать что главное. картинку интересно рассматривать, но главного объекта нет. мне так кажется.
бред написал, главный дирижабль, но как то без акцента. может человека добавить
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ещ момент- висит такая хрень в воздухе, а дикие собаки стоят вряд к ней спиной и ноль внимания.
 

Dragoron

Мастер
Рейтинг
87
Все смотрит в одну сторону и дирижабль и собаки и автобусы. Пусть песики на дирижабль лают :)
Смущают "окна" кабины дирижабля, видно, что их нет, что они просто нарисованы.
 
Рейтинг
193
Да, типа дифракция... :)
Но, тогда скажут: Во ламер, даже исправить дефекты не смог ))))
А девку гдет уже видел...
Человека добавлю, на днях, но куда его поставить?? Идущим влево может?
Псов разверну, а с окнами-то что, они полигональные, но внутри ничего нет... Что именно не так?
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
АААА! Зачем человека? Они же все померли! У тя тогда сразу уютный пригород времён перестройки получится. Ты лучше беспокойство в собак всели. А люди они все на дерижабле летают...мертвые...
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
Очень реалистичная картинка, но небо таким быть не может. Хоть и слегка но облака должны быть видны
Я подрисовал их в шопе:) надеюсь автор не рассердится за то что я подпортил его картинку:))
PS: Человека сюда нельзя мне кажется. Атмосфера пропадет. Может только если собак выдвинуть на ближний план..
 

Вложения

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
Или как вариант, бросить туда труп, а собаки этот труп пусть раздирают:)))
 
Рейтинг
32
небо стало интереснее...но тепреь низ выглядит обособленно... и на фоне зданий теряется дирижабль, нет какой-то целостности ....
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Просто человек даст понять, что все, впринципе, неплохо. Просто немного пыльно вокруг. И без людей интересно =)
 

pakypc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Человек висит на веревочной лестнице, боится спуститься ниже. Собак боится.
 

pakypc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
... и появится логический сценарий рассматривания: цепелин- человек- собаки- окружение.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
да, человек должен просматриваться в окне цепелена.. а на улице его быть недолжно, а то реально обитаемое место получится.
а вообще тебе тут народ насоветует, сам смотри.
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
добавь эффект как... эммм) .....Короче там RGB разъежжаются)
Этот эффект (Хроматическая аберрация) на самом деле свойствен фотоаппаратам, особенно с объективами более низкого качества. Появляется потому-что волны света с разной частотой (цветом) преломляются под разным углом проходя через линзы в оптике фотоаппарата. Более дорогие объективы для зеркальных фотоаппаратов, построены так чтоб снизить этот эффект.
Но с другой стороны если добавить его к CG картинке, то можно заставить зрителя поверить в то что он смотрит на фотографию.

Но, тогда скажут: Во ламер, даже исправить дефекты не смог ))))
А сам по-себе он в ренедере из 3д редактора не появится, как я писал- это свойство оптики :)

Ребята, а как эта дефракция делается? Через фотошоп?
А добавить этот эффект в данном случае легче всего через photoshop->Filter->Lens Correction->Chromatic aberrations
Если на то пошло, :) , то там-же можно добавить еще и Виньетирование (Vignetting) - это затемнение краев фотографии, и даже немного искажений (distortion), т.к. фактически ни один объектив не лишен ни того не другого (кстати искажения можно имитировать сразу в максе при помощи VrayPhysicalCamera).
Только все это должно быть только слегка заметно чтоб полностью не испортить впечатление от картинки
 
Сверху