Render.ru

Хвостатые флибустьеры

Рейтинг
580
Подскажите, пожалуйста, как его модифицировать таким образом, чтобы оно соответствовало закатному солнцу?
Да для неба простую фотку используй. Посмотри на cgtextures.com, думаю без проблемм подберешь подходящее, кроме того потом можно немного с цветом поработать в шопе, чтоб уже подогнать точно под то что хочется. Главное обращай внимание на то куда солнце светит на фотках.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
“Помолодеть” лет на двадцать и вообще…
Все невозможное возможно в виртуальном пространстве:p

Не прячьте собачкину лапу в сундук - это нехорошо:) Даже не могу объяснить почему, ну не принято это в изобразительном искусстве (если только не оправдано специальным замыслом). Кисти рук играют большую роль в изображении человека. Ваши персонажи - "очеловеченные" животные, и к ним это вполне применимо.

Птиц, кто бы он ни был, имеет слегка странноватые пропорции. Ноги длинные, крылья и хвост куцые.

Ну и, с композицией надо еще работать. Теперь, когда фигуры все же закрыли собой многие приятные места пейзажа, требуется корректировка ....
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Другое дело...Сейчас мне кажется воздуха маловато...Нужно сделать красивое небо, и увеличить картинку по вертикали...
 

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
Достаточно давно сюда заглядываю, однако всё как-то не решался оставить свой отзыв ))) . Но вот всё-таки решил написать. Сразу хочу оговориться, что мнение моё представляет собой мнение в большей степени просто зрителя, нежели чем профи-тридэшника. Итак, вот что мне увиделось:
1. Сундук сейчас стоит так, как будто его принесли и аккуратно поставили. Мне же представляется, что в данном случае было бы корректнее изобразить что его волокли. Соответственно должны появиться борозда на песке позади сундука и ну как бы "бруствер" перед сундуком. Он может даже стоять с некоторым "креном" из-за того, что зарылся одним из углов.
2. Сам сундук хорош, однако монеты внутри выглядят так, как будто их только что насыпали, опять же аккуратно. Кучку надо сделать поположе. Если решите делать крен у сундука, то монеты могут даже и высыпаться через один из краёв.
3. Я так полагаю свет пока "рабочий". А то тени больно резкие, вернее я бы сказал непроглядные. В солнечный день на открытом пространстве таких не бывает.
4. Лапы у птицы не длинноваты? Мне кажется, они должны быть раза в два короче. Сейчас если птица в полете сложит лапы, то они будут длиннее, чем хвост. Впрочем, может я ошибаюсь.
5.В целом картинка производит более положительное впечатление, нежели более ранние. Рад, что у Вас не опускаются руки. Лично я иногда откладываю 3DMax на какое-то время... Удачи ))).
 
Рейтинг
580
Ой, небо какое-то кислотное вышло, не хорошо это. Еще согласен со Слимом по поводу увеличения картинки по вертикали, давит верхний край сейчас. Кораблик хорошо вписался, но мне думается что было бы лучше у него оборвать паруса, хотя бы частично, а то как-то стремно смотриться затонувший корабль с надутыми парусами:) Про птичку тоже уже говорили, добавлю только, что ноги у нее нужно не только укоротить, но еще и согнуть в коленях, на прямых птицы вроде бы никогда не ходят.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Да, корабль пока нормально сел, потом, когда все остальное утрясется, надо будет еще посмотреть его место - может чуть подвинуть понадобится.
Надутость парусов действительно странная.
И про "кислотность" неба полностью согласна. Вот еще некоторые мелочи, которые напрягают меня:
Маленькое облачко за хвостом птицы неудачно расположилось.
Торчащий пистолет за спиной собаки входит в какую-то "симметричную связь" с хвостом. Хотя это не так бросается в глаза, пока пистолет темный на фоне темного фона. Но все-же, если придумается как, то лучше поменять положение пистолета.
Спасательный круг на переднем плане - слишком прост для такого места.
Собачий зад не сидит на песке, а нависает над ним. Может, они так и сидят в реальности, собаки эти, но, по-моему, лучше все же посадить пса на песок. А то там какие-то мелкие ненужные просветы, тени появляются...
Согласна с предыдущим автором - сундук слишком ровно стоит, и утопить бы его в песок...
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Песок около воды плотный, слежавшийся… Утопить в песок – это будет правильно?
Нет, тогда, наверное, неправильно...
Просто песок не производит впечатления жесткого. Может, на жестком песке не должно быть неровностей? А какие-то разводы от волн? Хотя я могу и ошибаться - года 2 уже не была на океане :)
Цитирую люся зюзина #222:Спасательный круг на переднем плане - слишком прост для такого места.
Вот эту фразу я, честно говоря, не поняла.
Не могу сейчас объяснить более вразумительно - уезжаю на дачу, живу сейчас там, в городе бываю наездами, а в деревне, к сожалению, нет интернета....
Мне кажется, что круг лежит довольно случайно - просто большое темное пятно. а ведь это передний план. Предмет, удостоеный чести попадания на передний план, должен это чем-то заслужить:) Чуть-чуть быть поинтереснее (ИМХО)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Вот кароче то что я имел ввиду...Но небо срочно нужно заменить на более красивое, облачное и не такое кислотное...
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Круто!!! Я бы ни за что не догадалась... Спасибо! Sl1m, всё больше убеждаюсь, что Вы отличный Мастер. :)
Спасибо, но на самом деле, я ленивая скотина...Еще из того что не нравится, не нравится спасательный круг, какой-то он не понятной расцветки, вот такой бы подошел, с веревочками...И хорошую детализацию ему, всетаки передний план...Размыть линию горизонта, или добавить легкую туманность...Оборвать паруса на корабле...Картинку еще можно немного вверх поднять, маловато я сделал, и справа чуть чуть, чтоб собаку не зажимать...
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Это странно: то ли Вы на себя наговариваете, то ли Вы абсолютно нетипичный «Козерог». Уж что-что, а лень для людей, рождённых под Вашим знаком Зодиака, абсолютно несвойственна! ;)
Ыыыы ))), по славяно-арийскому календарю, я родился под чертогом ворона, а не козерога :D, не доверяю я китайскому гороскопу, в том числе и Глобе :(
На самом деле просто настроения хреновое, все из рук валится, а нада бы портфолио собирать :( На этом заканчиваю оффтоп...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Картинку можно еще вверх вытянуть, не повердит думаю...Небо не нравится, слишком плоско и не в тему, вот плагин для макса, под это дело, можно купить лицензию или найти пиратку - дело хозяйское http://www.e-onsoftware.com/products/ozone/ozone_4.0/...Сцена кстати будет этим небом освещатся тоже, этот плагин создает хдрку...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
они как то наклонены вперед на камеру, плюс к этому еще и смотрят вниз. может попробывать сделать камеру смотрящую прмо на них или к примеру гордо чуть с низу вверх?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Sl1m, мне самой небо не нравится.
Спасибо за совет по поводу плагина /кнопка «Спасибо» ещё не “отвисла” с 219-го поста/. Я правильно понимаю, что этот самый ozone под Win32 не работает?
Не знаю, сам им не пользовался, просто знаю что штука хорошая...Знаю что этот плагин является частью VUE (генератор ландшафтов и растительности, на этом же сайте), можно попробовать через него, сделать небо...В последней версии VUE он интегрируется в сам макс, что очень упрощает работу...http://www.e-onsoftware.com/products/vue/vue_8.5_xstream/?page=2
 
Сверху