Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
У рыбов нет зубов...У рыб нет зуб... У рыбей нет зубей...:Big-Grin: какой чудный зубастик-головастик.
у этой есть. Это какая-то древняя и неправильная рыба. Никто толком не знает как они выглядели.
Акула кстате рыба и у нее есть зюбы
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
163
Да шучу я, это не мои слова, это один персонаж Павла Шумилова, размышлял вслух перед тем как пообедать такой вот древней рыбкой.
 
Рейтинг
268
решил что-то побольше на скульпт Блендера переключаться с Зебры. Надо хоть кнопки и прочие фишки привыкнуть.
Ну пока за пару часов что-то такое.
Достает конечно, когда сетку для ремеша ненароком слишком малую поставишь и виснет наглухо.
Ну и плюс тот же Нико как-то без смус шейдинга лепит. Вообще на малом разрешении. Но мне пока как-то некомфортно.

хотел чего-то стилизованное, без рефов. Но получилось нечто семи-полу. В следующие разы надо будет запись включать. Время хоть засекать точнее
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
решил что-то побольше на скульпт Блендера переключаться с Зебры. Надо хоть кнопки и прочие фишки привыкнуть.
Ну пока за пару часов что-то такое.
Достает конечно, когда сетку для ремеша ненароком слишком малую поставишь и виснет наглухо.
Ну и плюс тот же Нико как-то без смус шейдинга лепит. Вообще на малом разрешении. Но мне пока как-то некомфортно.
хотел чего-то стилизованное, без рефов. Но получилось нечто семи-полу. В следующие разы надо будет запись включать. Время хоть засекать точнее
Стив на правильном пути, терпенье и труд всё перетрут. Блендер отличная прога, надо тренироваться, тем более что определённый опыт в нём уже есть. Ну а мне было бы особенно интересно когда Стив подойдёт к анимации губ для речи, надеюсь!
 
Рейтинг
268
делал тут панельки недавно. Вензелябры и крензеля. :p

позавчера вот фотки готовых уже прислали.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Стив, когда вам надо сделать самое лучшее качество выходного рендера в PNG, какие параметры вы ему задаёте? В 3д максе наверно надо задавать RGB 48 bit, а не 24 и расчёт Advanced Lighting, а в вашем Блендере и в Майе, если приходилось этим заморачиваться? Спрашиваю про PNG потому что в галереи принимают JPG, PNG, а вот TIF и BMP не принимают, TIF обычно требуют для печати на бумагу.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
Стив, когда вам надо сделать самое лучшее качество выходного рендера в PNG, какие параметры вы ему задаёте? В 3д максе наверно надо задавать RGB 48 bit, а не 24 и расчёт Advanced Lighting, а в вашем Блендере и в Майе, если приходилось этим заморачиваться? Спрашиваю про PNG потому что в галереи принимают JPG, PNG, а вот TIF и BMP не принимают, TIF обычно требуют для печати на бумагу.
ну я обычно дефолтным блендеровским обхожусь. То есть 8 бит на канал и с каналом прозрачности, если она там есть конечно

а так для особых извращений в Блендере обычно EXR или EXR мультилэйер сохраняют для композинга. Там диапазон цветовой шире, насколько помню, ну и всякие разные каналы можно по отдельности использовать для композа
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
ну я обычно дефолтным блендеровским обхожусь. То есть 8 бит на канал и с каналом прозрачности, если она там есть конечно
а так для особых извращений в Блендере обычно EXR или EXR мультилэйер сохраняют для композинга. Там диапазон цветовой шире, насколько помню, ну и всякие разные каналы можно по отдельности использовать для композа
Что-то не понятно, как это Avi jpg и Avi Raw? Просто Avi понятно будет видео, а что будет в Avi jpg и Avi Raw?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
Что-то не понятно, как это Avi jpg и Avi Raw? Просто Avi понятно будет видео, а что будет в Avi jpg и Avi Raw?
не пользую их. Но очевидно первый это с компрессией с потерями. А второй это без потерь, для монтажа.

вообще рендер анимации сразу в видео делать не очень хорошая идея. Если что-то по ходу дела прервется, то весь файл запорот будет.
Надежнее по кадрам сохранять, а потом в любом редактора собрать
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
не пользую их. Но очевидно первый это с компрессией с потерями. А второй это без потерь, для монтажа.
вообще рендер анимации сразу в видео делать не очень хорошая идея. Если что-то по ходу дела прервется, то весь файл запорот будет.
Надежнее по кадрам сохранять, а потом в любом редактора собрать
В любом редакторе нормально собрать не получится, но наверно и в Блендере есть, а в максе точно есть птичка сохранения готового куска на случай например отключения света, а когда как у нас бывает, свет включат через 2 дня, то рендер можно будет продолжить с момента отключения. Была у меня нормальная программа Видео монтаж, но она постоянно предлагала скачать улучшения, доверился, скачал, установил, а она теперь стала требовать денюшку, к тому же при этом накидала гадостей из-за которых каждую минуту всплывающие окна со всякими мерзкими глупостями, раньше я их запрещал, но уже забыл как я это делал.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
В любом редакторе нормально собрать не получится, но наверно и в Блендере есть, а в максе точно есть птичка сохранения готового куска на случай например отключения света, а когда как у нас бывает, свет включат через 2 дня, то рендер можно будет продолжить с момента отключения. Была у меня нормальная программа Видео монтаж, но она постоянно предлагала скачать улучшения, доверился, скачал, установил, а она теперь стала требовать денюшку, к тому же при этом накидала гадостей из-за которых каждую минуту всплывающие окна со всякими мерзкими глупостями, раньше я их запрещал, но уже забыл как я это делал.
ну во первых можете скачать Давинчи. Он бесплатный для монтажа до 4К размером и 60 кадров в секунду. При этом считается профессиональным для монтажа фильмов даже. Всякие там цветокоррекции и прочее. Но там дистрибутив достаточно тяжелый и места на диске тоже прилично занимается. Гига 2,7 вроде. Я поставил, но пока не пользовался.

ну и бюджетненький вариант - видеомонтажер самого Блендера. Там конечно на полноценный редактор может и не тянет, эффектов поменьше и прочих свистоперделок. Но затащить туда последовательность кадров не проблема. Отрендерить в нужном видеоформате тоже. Если надо, то можно сжать по времени. Тоже есть.

даже если не пользуете остальные функции Блендера, вполне можно один только видеоредактор его использовать

ЗЫ. более точное название Давинчи Ресолв, если что. Проще найти будет
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
ну во первых можете скачать Давинчи. Он бесплатный для монтажа до 4К размером и 60 кадров в секунду. При этом считается профессиональным для монтажа фильмов даже. Всякие там цветокоррекции и прочее. Но там дистрибутив достаточно тяжелый и места на диске тоже прилично занимается. Гига 2,7 вроде. Я поставил, но пока не пользовался.
ну и бюджетненький вариант - видеомонтажер самого Блендера. Там конечно на полноценный редактор может и не тянет, эффектов поменьше и прочих свистоперделок. Но затащить туда последовательность кадров не проблема. Отрендерить в нужном видеоформате тоже. Если надо, то можно сжать по времени. Тоже есть.
даже если не пользуете остальные функции Блендера, вполне можно один только видеоредактор его использовать
ЗЫ. более точное название Давинчи Ресолв, если что. Проще найти будет
А чо, хорошие варианты вроде бы, надо попробовать. Во первых Блендер у меня есть, а Давинчи очень даже хвалят, попробую может и в правду бесплатный и закидонов.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
опять что-то такое без рефа. Привыкаю к скульпту блендеровскому.
Нет, все же надо в следующий раз реф взять какой-нибудь и под запись сделать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
ну сестра очередная =)
у всех губы мамины LOL
Но у этой отец немец, по моему
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
взял у Нико из ролика реф. Интересно проверить что у меня получится из него. У Нико кто захочет, найдет этот ролик. Он этот реф где-то на пинтересте вроде нашел. Но я там его не видел.
концепт конечно довольно стилизованный такой, формы непростые. В плане вот этих вот резких контуров.
Я тут в принципе уже и обострял и сглаживал. Не знаю как оно оставить в итоге. Там и свет еще, и покраска.
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
рисунок угловатый же. его вообще надо повторять? может в объеме не красиво будет
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
рисунок угловатый же. его вообще надо повторять? может в объеме не красиво будет
ну если стилизованное воспроизводится, то желательно чтобы было похоже как можно больше. Но со стилизациями и возникают иногда заморочки как раз на этом. Некоторые стилизации крайне сложно перевести в 3Д

в принципе я вот тут обострил как мог. Но не при всех ракурсах и освещениях это еще видно как на рефе.
Хотя оно типа и есть вроде
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
вот кстате тот у Нико стримчик.
больше всего конечно тут как он меньше чем за два часа успевает, да еще балаболит непрерывно при этом
В принципе он за полтора там все сделал. А в конце уже просто публику разговорным жанром на фоне картинки развлекал:p


 
Сверху