Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Рейтинг
252
сбацал вот только что небольшой проектик под печать. Это вроде как из диснеевских персов по дизайну. Мультик уже смутно помню. Но похож по рефу на их стиль.
Делал сначала болванки в Блендере, потом уже в Зебре все собрал. В принципе где-то на день работы получилось. Хотя делал конечно не за раз. Думаю надо с подобными моделями стремиться часа за 3-4 делать с нуля и до товарного вида :p
Шейн Олсен, который на подобных стилизованных собаку съел и на портале зибраша уже наверное сотни две его стримов, голову вроде как делает полностью часа за два, уже с ретопом в зебре, полигруппами и прочей фигней.

руки у перса вперед если чо по просьбе заказчика. Чтобы там что-то в руки сунуть можно было подержать или что-то такое.

ЗЫ. сразу была мысль, сделать из него уже нормальный ретопчик и покрасить. Ну и какую-то анимацию прицепить. Тогда может и в галерею даже соберусь закинуть. А то давно ничого не добавлял :D
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
и прям в этой позе на печать? Типо солдатик
это Питер Пен
 
Рейтинг
252
и прям в этой позе на печать? Типо солдатик
это Питер Пен
ну да. Он примеры с турбосквида показывал. Там что-то подобное в плане поз было, просто стоит, руки вперед зачем-то, но модели по детализации... тихий ужос. Ну просто кто-то решил скульптом побаловаться. Там одна даже вроде без глаз была, или глаза такие, что не поймешь есть они или нет, ну а конкретно на этот реф вообще не похожи. По каким-то другим версиям видимо делались.
 
Рейтинг
252
был вчера быстроскульпт в VK у He77ga на три часа.
Ну мне чесн гря было лениво все три часа скупльптить. Можно было еще покрасить как-то и прочие детали, но вот это вот за полтора часа набросал. Видео тоже записал :D

народу кстати куча была. И в телегу и в ВК накидали больше полусотни работ.
 

Вложения

Рейтинг
252
что-то я пока для себя не понял, то ли это способ рисовать складки для ленивых, то ли лишний гемор

в принципе если еще вертекс группы задействовать, то можно более гибко настраивать ту же глубину складок через веса
 

Вложения

Рейтинг
252
а вот и развесовку подвезли :D
Разрешение сетки конечно слишком низкое, но даже по ней рисовать можно что-то. И даже результат видно сразу во вьюпорте.
При редактировании ювишек этого нет к сожалению. Хотя может там еще что-то включить надо
 

Вложения

Рейтинг
252
а точно, как гритца в вопросе кроется ответ. На пустом месте торможу. Там всего-то кнопачку нажать и будет сразу видно как двиганье ювихи на результат влияет
 

Вложения

Рейтинг
252
вообще это пытаюсь получить эффект тонкой ткани со складками, без использования хайполи и ручного рисования.
Вручную уже рисовал. Проблема, что четкость складок тяжелее вырисовывать и изменения вносить как ни странно. Хотя как посмотреть конечно. В зебре там подвинул, пару раз пером махнул.
Но тут все же компьютер за привязку отвечает и подход с другой стороны
 

Вложения

Рейтинг
252
не понял что за шринкврап? что за способ?
шринкврап ну это как бэ обтягивание. Термоусадочной пленкой еще в туторах иногда по русски называют.
Обычно для ретопа удобна, но не только. Можно в принципе любой меш, где что-то двигалось, чтобы у него вертексы при сабдиве ложились идеально на гладкую форму, можно хайпольный образец подложить под это место и так выровнять
Ну кароче дюже полезный модификатор однако.

но мне больше понравилось тут дисплэйсом складки делать :p
Реально довольно удобно. Покрутил ювиху и уже как-то что-то.
 
Рейтинг
252
там просто реальная сетка лоупольная может довольно сильно от формы меша отступать, на который она накладывается. Шринкврап все равно притянет, криво-косо порой, в зависимости от режима. Но это можно интерактивно поправлять.
Но иногда его можно просто применять промежуточно, вертексы ближе к образцовой форма выстраиваются, и после этого можно опять двигать, но уже будет более корректно, ибо редактируемая оболочка и образец топологически будут более близко соответствовать.
Ну эт так, нюансы использования
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
што-то из мифологии полагаю. В сущности копия конечно, но позы и анатомию пришлось поковырять изрядно, чтобы удовлетворить субъективные вкусы :p
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Это, как я понимаю, по заказу делал? И сколько берешь за такие работы, если не секрет?
я те так могу определить. Кто сколько бы взял дело индивидуальное. А по работе на мой прикид тут неделя сроку, с правками и прочим. Если сопли не мотать конечно.
Отсюда и считать можно:p
 
Рейтинг
252
быстроскупльтили в тренировочных целях на стриме у He77ga

меня хватило в этот раз почти на два часа. Ну считая поиск рефов в начале.
там видео есть записи процесса
https://vk.com/photo-189536372_457244408

реф чесн гря взял какой первый на глаз попался. То есть рефов то с пинтереста дернул с десяток, но рассматривать и выбирать было как-то не до того. Этот сразу на глаза попал и его и начал делать.
 

Вложения

Рейтинг
252
побыстроскульптил тут немного для разогреву пальцев. Часика полтора.

видео пока на ютубчик не залилось, так что только скрины.
Реф в принципе не так важен. Чисто так на него поглядывал, ну и прическу примерно. По деталям тут еще можно возюкаться еще два раза по столько. Ухо все равно не успел еще сделать
На пинтересте опять кучу подобных натаскал, они все чем-то похожи. Ну можно случайным образом выбирать и лепить :D
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
987
Стив, во время скульпта реф под 3д моделью или рядом с ней - включаешь/отключаешь чтобы посмотреть или на другом компе, планшете, экране? Освети, пожалуйста, этот момент.
 
Сверху