Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Г

Григорий Филипов

Guest
я шейпкейсами дизайнил свои морды. наслаиваешь, мешаешь их.
но когда я попробовал заригать кубик Рубика, то сдулся. мысли остались, но не умею кодить. А в роли мартышки работать не интересно
 
Рейтинг
252
арбалеттто десигн :D Ну типа конкурс такой вот. Пять дней назад узнал про него, смотря стрим от Кайно. Что-то еще в телеге видел, народ про арбалеты писал и конкурс, но внимания не обратил.

попрактиковался с запечкой в Блендере как раз под эту тему. По нормалькам в основном. С запечкой процедурных на текстуры пока как-то смутно. Фигня выходит. Обычную диффузку запечь какой-то гемор, то свет вкручивай, то что-то еще.
Хотя оно тут и не надо было. Все равно маты в сабстансе. Можно было в принципе и нормали там запечь, ибо все нюансы то с подготовкой хайполек связаны, чтобы артефактов не было. Ну или подгонкой лоуполек под хайпольки, что почти то же самое.
 

Вложения

Рейтинг
252
гдееее? там в одном месте углы были съехавшие, я вроде выровнял ручками.
Ну масштаб разве что может чуток, хотя не должно.

мне больше всего нравится как на нем радуга получается.
Но пришлось сделать трехслойный, вместо одного слоя. Так рельеф глубже и эффект наглядней. В новом сабсе кстате что-то не нашел этот карбон. Там более такой обычный и скучный. Который на цевье сделан.
Пришлось в старые файлы лезть и оттуда его вытаскивать через смарт материалы
 
Рейтинг
252
я кстате так до конца не понимаю почему он блестит так в разных цветах. Там в материале два цвета устанавливаются. Можно крутить их как хочешь. Ну и результаты разные будут. Ну плюс нормальки работают ее конечно и рафнес. Но от чего цвет меняется в зависимости от угла не пойму. А так это видно прямо во вьюпорте, когда модель вертишь под Иви рендером. Сайклс то понятно будет вьюпорт тормознее рисовать и особо ничего не прибавит, кроме времени рендера.
А в этот раз вроде хорошо из сабстанса перенеслось. Похоже выглядит, как и там. И тож в риалтайме
 
Г

Григорий Филипов

Guest
2022-12-26_11-12-03.png

какие-то непонятки
ну тебе виднее должно быть почему
А! я сначала думал первые картинки это рефы =) не смотрел на них
ну какие-то поддяжки и углы
 
Г

Григорий Филипов

Guest
а мне че-то надо сцену себе разыграть. Это уже игра целая получается. вот ни как не подойду...
вощпе че-то из другой вселенной задачка
 
Г

Григорий Филипов

Guest
так это только речь.
Я ничего не анимировал, но уже покривлялся на камеру. аниматор прежде всего актер, а компьютерные навыки - это уже наверное самое последнее. например анимировать женский персонаж, нужно почти все из воображения/рефернсов. Я реально не смог изобразить девушку своей пантомимой
Ну конечно есть приципиальное отличие мульта от видео, но если ты сам разыграл скучно - то будет лажа
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
посмотрел тут прямо вот туторчик.

пришло с голову сразу чего-нибудь побыстроскульптить
У него там за час вышло уже с покраской и даже волосами.
У меня пока что вот такое. Но тоже где-то не больше часа
Без волос и покраски, но ушки типа эльфийские :p
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
попробовал тут с чисто анимэшного рефа запилить быстроскульптик за час. Ну и видео записать.
Ну сходство такое себе вышло, хотя отдаленно похожий

 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
А правда да что от набросков учатся? больше
больше чего в смысля?

тренировки они и есть тренировки. Больше чего-то поделаешь, будешь на автомате уже:p
Главное дело при этом не нахватать каких-то ошибочных действий и не закрепить их. А то избавляйся потом
 
Сверху