Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Г

Григорий Филипов

Guest
а далее уже минимальное количество и определенное выставление развилок, тройников и звездочек. это еще и на шейдинг влияет, кроме деформации, плюс форма под определенным углом она будет не корректна и ты не исправишь ее. Я про сабдивы говорю. Я один раз выставил звездочку рядом с уголком рта - у модели вроде усы появились - такой стал шейдинг
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
ну там один из советов не париться лишне за звездочки. Они почти всегда есть. Но и не позволять их в критичных местах. А так - любую топологию смотрю, на скуле почти всегда звезда. На нижней челюсти тоже
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
запилил на скульпткадр10 тут
С хардсурфейсами чуток потренироовался, да с волосами

кому интересно, сюда ходите. Там пока 11 работ, не считая рефа. Но может еще завтра народ накидает до полуночи
https://vk.com/he77ga_cg?z=album-189536372_284715452
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
это робокоп? веселенький =)
надо дизайн оценивать?
 
Рейтинг
253
это робокоп? веселенький =)
надо дизайн оценивать?
я ваще понятия не имею кто это. Какой-то персонаж из игры. Но я в нее не играл, так что не знаю. Там просто три или четыре рефа было по нему, но надо по идее какой-то определенный кадр сделать, чтобы там позу, броню, общее настроение поймать и т.п. Типа в своем стиле сделать. В любом пакете. Некоторые там даже сделали двух баб. Такое тоже как бэ допускается :p в общем там правила изложены.
 
Рейтинг
253
может это конешно и робокоп. Но там на одном кадре он со здоровенным таким типа японским мечом. :rolleyes:
 
Г

Григорий Филипов

Guest
у меня блок на vk, давно себе поставил.
Ну видимо, надо оценивать техническое исполнение. Так что ты мог бы не крупным рашпилем его точить (бортики), а более мелким
 
Рейтинг
253
Так что ты мог бы не крупным рашпилем его точить (бортики), а более мелким
это в смысля потертостей на ребрах доспехов? :D Ну да, там можно было в сабстансе сделать намного меньше. На рефе вроде чуток поменьше, но тоже довольно сильные потертости. Большинство оным вообще не заморачивалось. Там значительная часть работ просто скульптинг в Зебре, ну и покраска такая, упрощенная.

конкурс какбэ по условиям обозначен, как одна из основных тем, или даже основная, это работа с хардсурфейсами. Ну то есть видимо форма доспехов этих.
В Зебре там конечно тот еще квест.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
ну да армия лепщиков, фанаты скАЛптинга.
Здесь в галерее тоже нечего ловить. Админ оценивает картинку, это вообще галерея картинок. Попсово надо и как везде. откропленная физиономия, например.
моего перса забраковали. и пофиг что это кондиционный, качественный ассет. мы тут картинки в 3д рисуем
 
Рейтинг
253
прикольно. Там на скульпткадре к вечеру воскресенья еще с десяток работа накидали. Ну чуть меньше десятка. Правда кто-то вообще ограничился просто моделингом тела, с некоторым сходством лица персонажа. Один просто сделал меч. Ну тоже хардсурфейс по идее:p Но вообще там один просто семь ракурсов в альбом добавил. Так что их все за одну работу можно считать. Новички там просто не сразу соображают, что дополнительные изображения надо в комменты к себе же добавлять, чтобы в альбоме лишние места не занимали
 
Рейтинг
253
Повторил тут по уроку создания волос в стиле Аркейн. Блик конечно фейковый, через колоррампу и т.п., но прикольно блестит :p
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
все равно афигенно. Аркейновцы конкретные новаторы
 
Г

Григорий Филипов

Guest
продолжай, выходи из ассиметрии. дальше ее со стилем, типо так задумано или будешь корректно ее делать?
а вторую не знаю. уголки губ глубже что ли надо
Автор Рембо из галереи оскорбляется, что его лайкнесс не признают. "Я очень крутой, все правильно"
 
Рейтинг
253
онеж симметричные тута:rolleyes: Ну прически не считаем.

а дальше поглядим. Стилизовать конешно всегда охота. Но сложно. Одними глазами увеличенными не отделаться.
А под реал думаю если покрасить, то точно будут уже узнаваемые:p
 
Рейтинг
253
вторую чесн гря сам не узнал, когда современную фотку поглядел. o_O У нее еще от прически сильно как-то вид зависит. Хотя лицо имеет определенные довольно уникальные детали
 
Г

Григорий Филипов

Guest
ой да наоборот =)
опечатался. Стилизовать вообще фиг знает как. Я решил одного парня с cgtraider попросить мне сталоне стилизовать. Вот так и буду учиться. пока денег нет...
купил у него этого негра, только серое тело и голову. запилил.
Winston_render_2.jpg
ни накого не похож, но вполне американский зато
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
сделал тут фигурку под печать. Даже под цветную. Под монохром тоже, но с небольшими изменениями, в основном на волосах

ЗЫ. маты простейшие. Одна диффузка. Пришлось порисовать. Часть основная прям в Блендере, немного по телу и лицу у Зебре
 

Вложения

Рейтинг
253
попробовал накинуть текстурку на одну из вышних голов. Сходство чота какое-то отдаленное пока, хотя вроде что-то проглядывает :D

На рендере во вьюпорте даже как-то привычнее выглядит, чем рендер в цуклике. Там какой-то взгляд внепланово томный появляется и прочие артефакты. Ну и SSS наверное как-то работать начинает. Рендер там впрочем такой себе, тридцатисекундный с шумодавкой. Текстуры кое где тянутся. Чисто на живую нитку что-то такое собрал. Думаю может эту голову для модели на челлендж в ВК у Хельги77 использовать. У меня там щас другая стоит. Можно поменять :p Голова туда, голова сюда ;)

ЗЫ. балин, тока щас дошло, что полоска желтая на верхнем веке видимо от SSS. Там веко походу тонкое, вот оно так и светится. Придется видно геометрию туда пихать что-ли.
 

Вложения

Сверху