Render.ru

Вы заметели, что работ стало меньше.

#41
2 Soso
1. Еще раз что такое ИНТЕРСНАЯ работа, ИМХО. Это работа, которая представляет интерес с точки зрения: или сюжета, или техники исполнения, или высокохудожественности, или отличной подачи, или (может чего и забыл). Т.е. причин интересности может быть много. А когда в работе имеет быть место все, то работа становиться уже очень хорошей и очень интересной почти для всех.
2. Как решить и как оценить интресно/неинтересно. Подачу и технику исполнения вполне легко оценить при наличии даже небольшого опыта. Сюжет и художественную ценность несколько сложнее, тут надо иметь хорошее общее развитие + желательно художественное образование. Но это то же не проблема. И вообще, хорошую интересную работу всегда сразу видно.
3. А вот как как делить работы на реализм /не реализм? И как оценивать не реализм? Если, скажем это не реализм, то что же, там не нужны ни техника исполнения, ни подача? Типа слепил картинку от балды за пять минут, кинул в галерею "Не реализма" и спросу нету? Вроде как " я художник, я так вижу" ))) А на деле получиться просто неинтересная работа, т.к. даже при интересном сюжете но при плохой техники исполнения и подаче все равно получиться неинтересная ерунда.

4. Насчет этих "Ключей", которые ты привел как идеальную технически, но неинтересную работу. Действительно, эта работа интересна с точки зрения материалов. Но в ней нет самого главного, в ней нет героя, нет центра внимания. Это просто куча хорошо сделанных, но равноценных по сюжетной значимости предметов. Потому тебе было и неинтересно ее смотерть. А вовсе не из-за того что это обычные ключи.

5. А вот примеры очень классных, но вовсе нереалистичных работ (первое, что под руку попалось)
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=8376
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=8317
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=7410
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=7411
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=6572
Или вот еще
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=19&id=5151
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=0&id=5654

Так что дело не в реализме или не реализме. Главное что бы интересно было, что бы цепляло...
 

Jozef

Мастер
Рейтинг
601
#42
ЛМА- Особенно понравились последние две Маркизовские работы, приведенные выше тоже хороши но….. в общем на вкус и цвет товарища нет. Я вовсе не имел виду что реализм плохо а не реализм хорошо или на оборот. Согласен с тем что в галерею приходило много лажи, да и я частенько подкидывал. Я просто за то чтобы все работы ставились в галерею, не нужно на неделю, пусть даже на два дня. И пускай народ выбирает чему оставаться а чему нет.
Если тебя это интересует подкинь свой имеил, я пришлю тебе свои работы которые не прошли в галерею, очень интересно твое мнение. Я новичок в этом деле и считаю что у меня только начинают получатся боле менее нормальные вещи. И вот тебе на, планку повысили.
 
#43
2. Soso
Шли, с удовольствием посмотрю.
b42164@mail.ru
Только большие по объему не шли, у меня с связью проблемы, большие файлы тяжело принимать.
 
#44
Ничего советывать администрации не хочу, хозяин всё равно окажется барином :))) Забавно, пол-года назад кипели страсти по поводу "низкой планки" (http://www.render.ru/forum/read.php?f=1&i=2160&t=2160), а щас вроде, как наоборот? :)))
 

Jozef

Мастер
Рейтинг
601
#46
Траурный митинг сегодня назначили
Мы по усопшей стране господа
Все песни распроданы, смысл утрачен
Где вы герои войны и труда
Заколотили мы в рощу дубовую
И закапали ее под Невой
Надо бы, надо бы родить бабу новую
Светлу, понятну, идейно толковую
 
#47
Мне лично понпявилась идея Work in Progress, но ее надо хорошо продумать.
Еще я каждый день(почти) захожу чтоб посмотреть(иногда закоментить) кто чё прислал. А исходя из того что работы будут реже добавляться я просто буду заходить 1 раз в неделю, а с прогрессом и того реже. Я понимаю что оттого что я захожу вам не жарко не холодно, но копейка к копейке получается рубль, следовательно рубль к рублю 10, 20 , 30 и т.д.

2 Soso во щас баб ваять будут:))
2 ЛМА не могу сказать что понравились последние две Маркизовские работы, да во второй хорошо сделано выражение, а вот в первой что хорошего я не понял, так что если будет свободное время обьясни на zond@land.ru.Спасиб.
 
#48
2. ZOND
Могу объяснить )))
В первой маркизовой работе, ИМХО, то же отлично сделано выражение... не на лице ессно ))) Исключительно выразительная задница там у Маркиза получилась.
 

Chelidze

Знаток
Рейтинг
35
#50
Мне лично понпявилась идея Work in Progress, но ее надо хорошо продумать.
Еще я каждый день(почти) захожу чтоб посмотреть(иногда закоментить) кто чё прислал. А исходя из того что работы будут реже добавляться я просто буду заходить 1 раз в неделю, а с прогрессом и того реже. Я понимаю что оттого что я захожу вам не жарко не холодно, но копейка к копейке получается рубль, следовательно рубль к рублю 10, 20 , 30 и т.д.

2 Soso во щас баб ваять будут:))
2 ЛМА не могу сказать что понравились последние две Маркизовские работы, да во второй хорошо сделано выражение, а вот в первой что хорошего я не понял, так что если будет свободное время обьясни на zond@land.ru.Спасиб.
 

Chelidze

Знаток
Рейтинг
35
#52
Мне лично понпявилась идея Work in Progress, но ее надо хорошо продумать.
Еще я каждый день(почти) захожу чтоб посмотреть(иногда закоментить) кто чё прислал. А исходя из того что работы будут реже добавляться я просто буду заходить 1 раз в неделю, а с прогрессом и того реже. Я понимаю что оттого что я захожу вам не жарко не холодно, но копейка к копейке получается рубль, следовательно рубль к рублю 10, 20 , 30 и т.д.

2 Soso во щас баб ваять будут:))
2 ЛМА не могу сказать что понравились последние две Маркизовские работы, да во второй хорошо сделано выражение, а вот в первой что хорошего я не понял, так что если будет свободное время обьясни на zond@land.ru.Спасиб.
 
#55
Появилось желание наваять, что-нибудь... этакое! Что признают и полюбят! ))
Другое дело, что как-то скучно стало... сайт словно умер! Один форум и работает! )) Либо пошли работы ламерские (типа моих), которые даже в обсуждение не пускают, либо планку загнули слишком выскоко... Словно под аворд ее подогнали . Отсюда вопрос к администрации: а аворд тоже подняли? И если да, то насколько высоко? Покажите работу, которая теперь идет на аворд! Такие вообще остались, или теперь проходят только фотогравии знойных жЭнщин и скриншоты из файналфэнтэзи? ))
Да, чуть не забыл, как мне казалось, когда в политике компании сайта происходят большие изменеиия, это нужно отражать большими красными буквами на главной странице! А то создается чувство, что администрации все до фонаря... нет связи с публикой.
p.s. Я не пытаюсь перевернуть мир... просто хотелось, чтобы нас заметили.
p.p.s. Такие изменения, как-то связаны с образованием Als gr.? или это совпадение?
 

Gorynya

Знаток
Рейтинг
30
#56
От! Японский самурай.................. Как оно разрослося все.
А дельную мыслю только ЛМА и высказал, про отстойник.
То бишь про малэньку галерку для ОБСУЖДЕНИЯ, хотите ворком в прогресе зовите, как хотите. Только удалять бы оттель работы я стал бы не по времени их нахождения, а по наличию или отсутствию комментов. Скажем два дня без комментов - в расход. А если прет обсудение активное - пусть висит пока обсуждают. Такое мое имхо.
 
#57
Вроде бы именно как отстойник. Или я не прав?

http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=2
 
#58
Work-In-Progress - это, конечно, хорошо.

НО.

премодерация в галереях, кроме собственно решения о ценности работы, позволяет хоть как-то ограничивать загрузку ресурсов сайта (диски и инет-канал). Если делать WIP-галерею без премодерации собственно на сайте, то она очень быстро забьет все используемые ресурсы - именно из-за своей неконтролируемости. Обязательно найдется какой-нибудь урод, который будет заваливать галерею тоннами своих работ.

Посему, если уж очень хочется WIP - дамы и господа, обратите внимание на то, что в здешних форумах уже есть такой: "Покритикуйте мою работу". Кто мешает пользоваться им, а работы выкладывать где-нибудь на бесплатных сайтах?

Кстати, на сайте wings3d очень неплохой WIP-форум, сделанный именно по такому принципу.
 

Jozef

Мастер
Рейтинг
601
#59
А кому тут есть дело до хорошей идеи ЛМА. Посмотрите на новые прибывшие работы и все станет понятно. Раньше хоть среди груды автомобилей и мобильников хоть изредка да проблескивала нормальная работа. А теперь шиш вам. Хотя тут большинство щитает иначе.
 

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#60
После всего сказанного, заявлять "вот, мол, хотел работу выложить, а меня не пустили" - дело неблагодарное. Тем не менее, мне действительно было интересно, как отнесуться к моей работе.

Я хотел выложить кадры из малобюджетного (по западным меркам) ролика, почитать комментарии. Конечно, это не "постановочные" сцены, время обсчета одного кадра около 50 секунд, кто пробовал уложиться в сроки и ТАК оптимизировать сцену, тот поймет. Я не совсем уж ламер (профессионалом считать себя никогда не буду, не люблю профессионалов, они считают, что все знают и учиться не любят), довольно долго работаю в этой области. Когда пришел отказ, я подумал "ну, не поняли и не надо, вышлю что-нибудь красивое из разряда "постановочных". Может у них в галерее так принято, что маловыразительные, но чем-то выделяющиеся работы принимают только у владельцев award? Я пытался выставиться в галерее впервые. Теперь понимаю, что не вовремя. Какой смысл выставлять картинки, про которые уже знаешь, что они хороши, их и так отметили в качестве лучших? Еще раз услышать "cool"? Сделать себе рекламу? Так мне без надобности. Я хочу выставлять спорные работы, на то и обсуждение, разве нет?
 
Сверху