Render.ru

Вы заметели, что работ стало меньше.

#21
Ты чё, этож форум менять полностью надо... А этот стоит уже года 4-5, как я помню, да и до меня стоял поди :)))
 
#23
НАРОД! Пора отпусков! Ну недосмотр на сайте... И думаю, никакого ужесточения нет. Все же люди, все человеки - отдохнуть от рутины же хоцца!
 
#26
Прошивку сайта надо менять... интерактива добавлять... форумом сейчас никого не удивишь. Ведь надо не только планки поднимать, но и развивать саму идею. Вот к примеру: сделал человек работу, допустим, она прошла отбор... ну и что... о каких комментариях идет речь? "свет хромает", "текстура стандартная", "анатомию не знаешь" - вот об этих??? Люди, ну разве это советы... разве это критика? Из этой ситуации есть несколько выходов: а) критика по существу - отпадает, ибо народ это не поймет (каюсь, даже я с собой ничего поделать не могу) б) другая(не исключающая эту) система оценки... возможно графическая - отпадает, т.к. место не резиновое; в) может ввести что-то вроде баллов... не обязательно они должны выражаться в цифрах... но можно хотя бы обозначить категории... что-нибудь вроде: моделинг, текстуры, идея... тогда можно будет проекцировать свои мысли в эти рамки... и может тогда не будет комментов вроде "очень понравилось". Подытоживая... если ничего не менять, то кроме респекта или его отсуцтвия нечего ожидать от очередной залитой работы. Вот. P.S. все выше сказанное (как мне чудится) никакого понимания не вызовит, поэтому хочу оговориться, что я его и не жду, просто хотелось высказаться.
 

Alex Mit

Мастер
Рейтинг
405
#27
Меня удивляет следующее :
если человек прислал работу находящуюся в примерно средней категории сложности в обсуждении , тоесть он потрудился над ней в меру своих возможностей но недостатки всё же есть , то комментарии бывают следующего содержания : " ууу это отстой " , " мне не понравилось " , и в таком роде ...
И пишут это ни какие-нибудь ламеры , а вполне более-менее нормальные художники . Нет , чтобы подсказать как исправить ошибки ... Ведь все мы чайниками когда-то были ...
То что некоторые работы отсеялись - может быть это и к лучшему , ведь порой присылают столько неинтересных работ , что лучшие работы по качеству просто не успевают толком прокомментировать и посмотреть ...
Понравилось предложение оценки по среднему балу - каждый зарегистрировавшийся пользователь оставляет свой бал ... Если кол-во балов доходит до определённой границы , то работа попадает в AWARD . например 9.5 из 10 баллов . Ведь бывают разногласия по этому вопросу ...
ПУСТЬ НАРОД РЕШАЕТ БЫТЬ AWARD или нет !
 
#28
> Ведь все мы чайниками когда-то были ...
А кто-то им и до сих пор остается... Мы не будем показывать пальцем... ))

> каждый зарегистрировавшийся пользователь оставляет свой бал ...
Я не это хотел сказать... переход к цифрам в обществе художников, призирающих точные науки, - это не есть выход. Не могу согласиться с тем, что оценивать должны все, ибо многие из нас... (чего греха тоить) лишены чувства вкуса... и в результате получается та же картина: в аворде бардак. Это можно исправить, разрешая принимать решения обладателям аворда. Кстати, это уже много где упомяналось, что аворд не показатель, но все же это можно назвать фильтром некомпетентности. И делать это в исключительных случаях, когда работа явно попала не туда, где ей стоило бы находиться. Хотя сейчас это практикуется, но происходит это где-то за кулисами, и проследить кто на что повлеял затруднительно.
Итог монолога: я против цифр, но за систему.
p.s. нелестные отзывы о художниках составлялись автором, глядя в зеркало. ))
 
#29

есть вроде понятия 3dART и 3dWork... как-бы есть работы с художественным подходом, а есть с математическим.... может поделить обсуждение на 2 части - математическое и художественное... или "реализм" и "не реализм" =)
 
#30
2.khickma
А при чем тут реализм/не реализм. ИМХО, работы деляться всего на два типа: интересные и неинтересные. Интересными они могут быть из-за хороших: сюжета, техники исполнения, подачи, с художественной точки зрения. А лучше когда все вместе. А неинтересные - не имеющие ни одного из перечисленного.
 
Рейтинг
34
#31
а я вот жутко не хочу, что б галерею делили! вы представляете, как трудно это будет просматривать и как неудобно! я за такую фишку: сейчас на рендере 2 системы разделения - work и award...маловато...да и пропость между ними слишком большая..я предлагаю сделать хотя бы четыре ступеньки, что-нидь типа новичков, трудящихся, профессионалов и мегапрофессионалов %)...ну или другая какая классификация. и планочку отбора работ чуть повысить...

мы тут мило так общаемся, решаем судьбы мира, а модераторы молчат....хоть бы поучавствовали!
 
#32
100 галерей и тыкай по ним в поисках новой работы :) На компе у себя сортируй ;)
 
#33
Вот меня это всё как-то не беспокоит. Больше там у них работ стало или меньше - до лампочки.... Важнее другое, давайте всё же взглянем на своё правописание. Смотрите что у НАС делается - "заметЕли" вместо "заметИли".
И всё такое и всё в том же духе.

Может быть подучим Родной язык.
 
#34
А я то думал, что творческие люди способны ловить идею и не обращать внимания на метод подачи материала. Так скть, читать между строк, если будет угодно. Да конечно, нас учили, что люди цивилизованные должны (по определению) быть грамотными, но в условиях серой реали... мне кажется, что это не самое страшное, что можно сейчас встретить в этом мире, и не нужно за безграмотность бить по рукам. В конце концов, это ж не литературный сайт, а художественный(если можно так выразиться). И ругают здесь не за безграмотность, а за моделинг, текстуры и свет...
 
#35
Всё таки, согласись, мутновато звучит "читать между строк".
Даже сценарии фильмов "между строк" не читают.
А вообще я против того, чтобы оправдывать собственную безграмотность
(никого не хочу обидеть).
Безграмотный творческий человек - это ЧТО-ТО по-настоящему вредоносное.
 
#36
> Всё таки, согласись, мутновато звучит "читать между строк".
> Даже сценарии фильмов "между строк" не читают.
Сценарии фильмов... хм... сходство с комментариями прослеживается, но оно слишком мутное... плохой пример.

> А вообще я против того, чтобы оправдывать собственную безграмотность
> (никого не хочу обидеть).
Здесь ты прав. Полностью с тобой согласен. А еще я против того, чтобы по уровню грамотности сортировать людей. Ведь, (допустим) я знаю, как с помощю поверхностного интеграла посчитать поток векторного поля... но я же не обращаю внимания, и не критикую того, кто этого не знает или делает это неправильно. Мое мнение, так сказать... имхо, что безграмотность - это комплекс общества...

> Безграмотный творческий человек - это ЧТО-ТО по-настоящему вредоносное.
Возможно, человек... который не может выучить правила "ЖЫ, ШЫ" )) , не способен выдать что-то в любом из проявлений творчества(хотя это еще можно оспорить), но если он не задумывался, где нужно постаить " , ", а где " ; "...... то не нужно наводить панику.
 

Jozef

Мастер
Рейтинг
601
#38
Хорошая мысль на счет реализма и не реализма.
ЛМА на этот раз с тобой не согласен, работы делятся на интересные и не интересные.
А кто это решает интересные они или нет? Один человек который решает пустить работу в галерею или нет. Может у него со вкусом что ни будь не так или какие то свои ценности, что касается работ. К примеру эта последняя работа в галерее «Ключи» С технической точки зрения она выполнена идеально, но она абсолютно не вызывает ни какого интереса, по крайней мере у меня. Чего та в ней нет, вернее ничего в ней нет, да простит меня автор.
К примеру я не смогу сделать такие ключи, да и не хочу. Я немного с другой стороны подхожу к своим работам. И что мне теперь делать? стараться быть похожим на тебя ЛМА, или еще на кого ни будь, что бы мои работы пропускали в галерею.
 
#39
Многие уйдут от нас в рассвете сил.
Руководящая и направляющая длань модераторов распрастертая
доныне над их детящем Авордом простерлась к новым целинным землям.
Так сказать к свежей крови.И не многим уцелеть на этом балу вампиров.
А отчаяние сопротивляющихся лишь добавит красок к сцене поголовного
истребления.
В то время как юнные дарования, домохозяйки и люди просто потерявшие
вкус жизни покупали 3DМАХ и радовались первому лофту, в глубинах
модераторского сознания оттачивались последнии детали поголовной
прививки новой культуры.И читая детский лепет в комментах о художесвенном и эстетичном Серый Совет постепенно пришел к
единству монолитного кирпича -сугробы должны быть квадратные!
Очень трогательно,как милая шутка смотряться в этом свете и метаморфозы
Индаста (серия его перевоплощений(метампсихоза?)) -заигрыванием с
плебсом на предмет идейного содержания.(а какое тебе на фиг содержание
если ты даже GI не ставишь?).
Кучка авардистов разрозненных и подавленных собственным могуществом
немотствует в заоблачном могильнике,редкий являлся к смертным и поражал
их кажущейся бессвязнностью речи .
На NPASS равнялись вторичные сайты (флай,лаит...),и не каждый рискнул
бы попасть на "конструктивную критику".
Это была Школа.Школа закаляющая и учащая примерам высокого
взаимоуважения и поддержки.

РS.модератор - "в жизни каждого мужчины наступает момент когда он
безжалостно рвет цепи прошлого и трепещущей рукой приподнимает завесу
над будущем" :)
 
Сверху