Render.ru

«Воздушный флот ее Величества» Еллесар

Рейтинг
141
Андрей, спасибо за реф)

начал накидывать носовую часть корабля, но как то очень туго мне дизайн техники идет\не идет)
 

Вложения

Рейтинг
141
начни рисовать, или просто строить форму от силуэта. Вот посмотри: http://vk.com/video183975714_165559796
да, знаю способ) но с рисованием у меня плохо) я уже пробовал это)


спасибо) подчеркну оттуда детали)

Формочка интересная получилась....
спасибо) буду думать над дальнейшей формой)

сегодня бегал целый целый день, поэтому половину ангара сделал, остальные элементы сделаю как будет там корабль) чтобы не подгонять дважды)
детали будут как на скринах ниже)
такие держатели корабля, и один кран) корабль сегодня ночью продолжу или уже завтра)
 

Вложения

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
Привет.
Задумка интересная и наброски окружения нравятся, уже неплохо свет выставлен.
У меня похожая проблема, как садишься что-то делать, начинаешь референсы искать и зацикливаешься на мелочах.
Хотел сделать винт и вот уже сидишь учишь историю авиации и смотришь технику изготовления особо легких сплавов )
Не забивай голову сотнями образами и референтами, они только отвлекают.
Сконцентрируйся на одном (корабль Немо не плохой выбор) Возьми обычную подводную лодку 40х годов и отталкивайся от нее.
Немного измени отдельные части(носовая часть уже интересна получатся), добавь "богатых " элементов и деталей из стилистики стимпанка.
Жду продолжения.
Удачи.

p.s. фильм "небесный капитан мир будущего", тоже похожая тематика
 
Рейтинг
141
Mercrow, спасибо за отзыв)

, уже неплохо свет выставлен.
свет по быстрому накинут, сан обычный, мне он щас не нравится) будет чуть другой)

У меня похожая проблема, как садишься что-то делать, начинаешь референсы искать и зацикливаешься на мелочах.
в том и беда что проблема в общей форме)

Возьми обычную подводную лодку 40х годов и отталкивайся от нее.
взять то можно, но нужно учесть несколько вариантов) смотрим мы на корабль снизу, поэтому большую часть корабля что мы видим это низ, и если это будет только корпус как в подлодки (ничего выразительного) будет скучно и вязло)

корабль Немо не плохой выбор
так то согласен) но всетаки переделать из подлодки воздушный крейсер не так просто как я думал) так что просто позаимствую с него детали)

добавь "богатых " элементов и деталей из стилистики стимпанка.
вот как раз думаю совместить стимпанк и дизельпанк) стимпанк характерный паровыми механизмами, шестернями, а дизельпанк красивой металлической оббивкой где все детали спрятанные внутри и лаконичной формой) совместив два эти стиля можно показать красоту и изысканность Лондона и техническую революцию тех годов:) надеюсь получится это сделать)

p.s. фильм "небесный капитан мир будущего", тоже похожая тематика
обязательно гляну) спасибо еще раз!)
 
Рейтинг
141
глянул фильм "небесный капитан мир будущего", норм) понял откуда слизали для мстителей некоторые вещи) особенно летающий корабль тоже на 4 винтах:)

 
Рейтинг
141

можно через Lens correct как сказали выше, но не всегда удобно, потому что в центре картинки аббераций нет, или по минимуму, а на краях очень) особенно заметно на хай резе)
можна просто сдвинуть красный канал чуть в сторону на пиксель и будут те же абберации) плагины для таких целей не использовал\не использую)
 
Рейтинг
141
был бы рад вашим советам щас) не знаю что поставить наверх, ну трубы какие то, а еще что?) и где лучше расположить? что думаете?
так же еще думаю о конце корабля, как лучше его закончить?
 

Вложения

Рейтинг
357
сверху сделай кабины, и можешь ещё сделать открытую палубу, на перед лепнину лучше, трубы снизу, что бы получился этакий кораблик для элитных пафосных круизов=)
 
Рейтинг
357
сзади можно сделать двигатель, только его задекорировать лепниной, только без фанатизма=) в Викторианскую эпоху индустриальные дизайнеры как раз таки и занимались проектированием двигателей машин с точки зрения эстетики.
 
Рейтинг
141
можешь ещё сделать открытую палубу

идея хорошая с палубой)

получился этакий кораблик для элитных пафосных круизов=)

о, не) это уже не флот ее величества), а развлекательный "авиапарк" :D

сзади можно сделать двигатель, только его задекорировать лепниной, только без фанатизма=)

есть фото рефы что бы подошло?)
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
В верху я бы сделал главный мостик еще пару палуб.
Посмотри как сейчас строят новые яхты, много интересных концептов есть. Только в более классическом "королевском стиле"
Двигатели в задней части, большие винтовые. Можно сделать пару больших (главных) сзади, как у катеров на воздушной подушки и пару поменьше по бокам для маневров.
Не знаю масштабы твоего корабля, сложно что-то конкретней говорить)
Машинную часть сзади, пустить трубы по корпусу
Еще можешь по бокам добавить открытые палубы или палубы которые будут "открываться"
Сделал быстренько черновой набросок с кусочков референсов)
 

Вложения

Рейтинг
141
все таки лучше нечто подобное на дирижабль) не вписываться в общую композицию такие корабли как их не ставь..
вот что такое подходит .. а что то более современное нет..
 

Вложения

Сверху