Render.ru

Вопросы от новичков

Uriel

Знаток
Рейтинг
23
#61
Помогите пожалуйста с Chroma Keyer. Он словно не работает.
Посмотрел в уроке "Полезности, часть 7" как из канала Material ID по нужному цвету маску делать.
В уроке говорится: "я выделяю хрома кеер и просто рамкой выделаю нужный цвет.": Screenshot_2.png
Пытаюсь сделать также - не выходит: Screenshot_1.png
Нужно розовый узор выделить.
Выделяю ноду кеера, провожу рамкой по нужному цвету и ничего не происходит.
Это базовый навык, он мне так нужен-нужен! Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#62
А сам нод кеера вы перетащили вов ьюпорт? В фьюжене что перетаскиваем во вьюпорт, то и видим.
 

Uriel

Знаток
Рейтинг
23
#63
А сам нод кеера вы перетащили вов ьюпорт? В фьюжене что перетаскиваем во вьюпорт, то и видим.
Дмитрий, благодарю что откликнулись.
Пользуюясь случаем, благодарю и за ваши видеоуроки.
Благодаря им я хоть что-то начал понимать, поделывать..

По поводу хрома кеера - да, разумеется ноду во вьюпорт перетащил:
Без имени-1.jpg
 

Uriel

Знаток
Рейтинг
23
#64
Разобрался. Не работал Chroma Keyer потому что отлючена была функция Show Controls (Ctrl+K).
Уф.. Урра...
 

Uriel

Знаток
Рейтинг
23
#66
Приветствую!

И снова у меня дилема с масками.
Сложил две маски, а между ними расстояние в 1 пиксел. Извечная беда Cinema 4D, и даже рендер Октан ничем не помогает, все те же грабли.

Я точно знаю что есть нода, позволяющая увеличить край маски. Встречал давно-давно в каком-то уроке.
Все перетыкал и не нашел ее.
Подскажите, люди добрые?
Screenshot_1.jpg
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#67
Попробуйте включить пост мультиплай. Если не сработает, тогда нод matte/matte control. А вообще надо рендерить на черном фоне.
upload_2015-3-19_9-24-16.png
 

DiuS

Активный участник
Рейтинг
8
#69
Подскажите пожалуйста, когда рендеришь секвенцию, фью очень быстро забивает RAM и после этого в виду использования HDD, рендер сильно замедляется. Можно нажать purge cache и рендер снова станет быстрым.
А нельзя никак автоматом что бы кеш очищался во время рендера по достижению пика? Или как то ещё ускорить просчет (ну кроме покупки SSD)?
 

DiuS

Активный участник
Рейтинг
8
#70
А никто навскидку не помнит, есть ли тулз, который превращает изображение в "рисунок/скетч". Ну стилизирует вернее под чертежик.
Может из плагинов что то? А то не могу найти похожее.
 

berkut_

Активный участник
Рейтинг
14
#73
Симпатии: DiuS

DiuS

Активный участник
Рейтинг
8
#74
Есть секвенция в которой кадры были отрендеринны через 2 (0,3,6,9...)
В лоадере есть ф-ция "что делать с исчезнувшими кадрами". Но нету ф-ции что бы сократить анимацию на эту величину. Т.е. что бы из 300 кадров с пропусками получилось 100 кадров последовательной анимации. Как это можно сделать, помогите советом.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#75
Есть секвенция в которой кадры были отрендеринны через 2 (0,3,6,9...)
В лоадере есть ф-ция "что делать с исчезнувшими кадрами". Но нету ф-ции что бы сократить анимацию на эту величину. Т.е. что бы из 300 кадров с пропусками получилось 100 кадров последовательной анимации. Как это можно сделать, помогите советом.
Групповое переименование в папке. Или тайм стретчером в фьюжене. Он в закладке miscelaneous
 
Симпатии: DiuS
#76
создаем TimeStretcher, на параметре Source Time кликаем правой кнопкой мыши, в самом низу появившегося меню выбираем Expression. В поле вводим:
floor(time*3)
TimeStretcher будет проигрывать каждый 3й кадр.
 
Симпатии: DiuS

DiuS

Активный участник
Рейтинг
8
#80
А такой странный вопрос. Почему fusion не грузит такие простые форматы как .mp4
Как можно закинуть фильм для редактирования?
 
Последнее редактирование:
Сверху