Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

Как только появился этот деформер в Майе, подсветка была или мы про разные подсветки говорим?
Нет, не про разные, я именно такого рода подсветку и имел ввиду. Плохо разобрался я в модификаторе, вобщем. Ладно, сорри если чё, пойду дальше курить мат часть.
 

Фил Браун

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день! Не подскажите с мои вопросом. Сделал простую катапульту, сделал кость для управления метательного механизма и контрольку, все в одной группе. Но когда перемещаю группу механизм не двигается вместе с группой. Не подскажите куда копать?)
 

Вложения

  • 349,2 КБ Просмотров: 162
  • 370,4 КБ Просмотров: 147
появилась 2019 Майка (и даже неувядающий но хз кому ещё нужный в наше время Мошн Билдер 2019). Но вот Вирея под неё, конечно, нету, и относительно перспектив как-то печально - Макс 2019 вышел уже почти год назад, но "народного" Вирея под него нет до сих пор.
Арнольд наше всё, вобщем :)

от модератора SKIF: нельзя писать про варез.
 
Последнее редактирование модератором:
Рейтинг
327
ну поработай в ней недельку. расскажешь о ньюансах. я уже поставил. Кэш кушает очень много ОЗУ
но все равно, тот же самый страшно висучий риг, стал летать. Я правда до конца не разобрался
 
Последнее редактирование:
ну поработай в ней недельку. расскажешь о ньюансах. я уже поставил. Кэш кушает очень много ОЗУ
Не, я не буду :) Во-первых, я ещё слишком мало майщик, пока только учусь, все рабочие проекты - в Максе. Во-вторых, мне Вирей нужен (пока, со временем надо с него сползать), а его для 2019 нету. В-третьих, есть такое мнение, что любую свежую версию Автодесковских прог не стоит ставить до выхода одного-двух апдейтов :)
Подождём пока.
 

Даниил Попов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Почему полигоны черные и как это исправить? Reverse не помогает, полигоны все равно черные при смене ракурса. Если кто-то понимает в чем дело и из-за чего это могло быть, буду благодарен, если поделитесь информацией)) Черные полигоны появились после применения Mirror. Очищение истории (Alt + Shift + D) не помогает. Вообще цель такая, что нужно отзеркалить модель (на фото это та же модель только слева и без черных градиентов), я решил её отзеркалить применением Mirror. Есть версия, что полигоны вывернуты наизнанку, однако после Reverse при смене ракурса появляется черный градиент.
2019-01-18_13-00-39.png
 
Рейтинг
327
надо ментал в оутлайнере найти, выключив галку "dag objects". Тогда в атрибутах будут все настройки
 
Рейтинг
327
в атрибутах менталрей глобалс должны быть все настройки
они могут по другому располагаться\называться
 
Рейтинг
327
ну раз нет
тогда хрен его знает =), либо убрали либо переименовали
учите другой урок, в арнольде тоже же тун появился
 
Рейтинг
94
ну раз нет
тогда хрен его знает =), либо убрали либо переименовали
учите другой урок, в арнольде тоже же тун появился
А версия это 2016, арнольд отсутствует, все что выше 2017-2018 вырубается с периодичностью в 5 минут, это ужас какой-то. буду искать другой способ, жалко, этот был самый лучший.
Спасибо за помощь:)
 
Рейтинг
327
2018,5 очень стабильна и корректна.
Просто ментал перестали поставлять к майке, посмотреть не могу
 
Рейтинг
94
Решила вопрос.
Только там чтоб открыть нужные вкладки в настройках рендера нужно поставить галочку Show Advaset Settings в Configuration и Quality, а потом делать так же как на видео:) Теперь можно делать сетку, наконец Т__Т
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
кто тестил polyRetopo - расскажите свои результаты. Мои тесты невпечатляют - ошибки, не способности и тд
 
Сверху