Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

RKS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день ребят, подскажите самые популярные (желательно бесплатные) плагины какие вы используюте при моделировании и анимации, и где вы берете арты что бы моделить персонажей, я совсем новичок так что если несу какую "ересь" не обиссудте )) поправьте .


Верх моего искуства )) 123.0001.jpeg
 

SSTS5F3SA1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Возможно ли удалить стандартный майский шел? Есть парочка шелов которые я не использую и они просто занимаю место, я решил их удалить, нажал сохранить, но после перезапуска маи удалённые шелы восстановились.
 
Рейтинг
327
Здравствуйте. Есть такой объект.



Хочу положить его на бок, т.е. повернуть на 90 градусов.

При использовании Rotate tool в режиме выделения объекта, объект деформируется в плоскости поворота.



Скажите, пожалуйста, что сделать, что бы этого не происходило?
зафризить скейл
удалённые шелы восстановились.
кажется надо преференц сохранить
 
Товарищи, вопрос тупой, понимаю, но я никогда не задаю вопросов предварительно не погуглив. Но тут ничего внятного не нашёл. Вобщем, пытаюсь перейти с Макса на Майку. В Майке в рендер сеттингсах настраиваю разрешение кадра и диапазон рендера, открываю панель Ви-Рей квик сеттингс, выбираю нужные настройки и жму рендер.
Вроде картинки в папку падают, рендер идёт, но как он идёт и сколько осталось - непонятно. В Максе при запуске рендера выскакивает окошко - рендерится такой-то кадр из стольки-то, время рендера последнего кадра - столько-то, примерное время до конца рендера секвенции - столько-то. В Майе такого окошка автоматом не выскакивает. Где его включить?
Ответ скорее всего где-то на поверхности, наверное я просто не смог правильно сформулировать вопрос гуглу по английски.
 
Рейтинг
327
Товарищи, вопрос тупой, понимаю, но я никогда не задаю вопросов предварительно не погуглив. Но тут ничего внятного не нашёл. Вобщем, пытаюсь перейти с Макса на Майку. В Майке в рендер сеттингсах настраиваю разрешение кадра и диапазон рендера, открываю панель Ви-Рей квик сеттингс, выбираю нужные настройки и жму рендер.
Вроде картинки в папку падают, рендер идёт, но как он идёт и сколько осталось - непонятно. В Максе при запуске рендера выскакивает окошко - рендерится такой-то кадр из стольки-то, время рендера последнего кадра - столько-то, примерное время до конца рендера секвенции - столько-то. В Майе такого окошка автоматом не выскакивает. Где его включить?
Ответ скорее всего где-то на поверхности, наверное я просто не смог правильно сформулировать вопрос гуглу по английски.
ну кадр на таймлайне, а время рендера можно на самих файлах посмотреть
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
Здравствуйте. Есть такой объект.
Хочу положить его на бок, т.е. повернуть на 90 градусов.
При использовании Rotate tool в режиме выделения объекта, объект деформируется в плоскости поворота.
Скажите, пожалуйста, что сделать, что бы этого не происходило?
Объект находится в какой-то иерархии. Фризить надо самый верхний (главный) в иерархии объект.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
Товарищи, вопрос тупой, понимаю, но я никогда не задаю вопросов предварительно не погуглив. Но тут ничего внятного не нашёл. Вобщем, пытаюсь перейти с Макса на Майку. В Майке в рендер сеттингсах настраиваю разрешение кадра и диапазон рендера, открываю панель Ви-Рей квик сеттингс, выбираю нужные настройки и жму рендер.
Вроде картинки в папку падают, рендер идёт, но как он идёт и сколько осталось - непонятно. В Максе при запуске рендера выскакивает окошко - рендерится такой-то кадр из стольки-то, время рендера последнего кадра - столько-то, примерное время до конца рендера секвенции - столько-то. В Майе такого окошка автоматом не выскакивает. Где его включить?
Ответ скорее всего где-то на поверхности, наверное я просто не смог правильно сформулировать вопрос гуглу по английски.
Рендер из командной строки - очень удобная штука. Можно зарядить кучу сцен сразу на рендер, задавать свой диапазон и т.д.
А так, вроде Бекбёрнер прикручивали к Майе, чтоб рендерить через него можно было.
 
Такого нет, да и не надо...
Ну Вам может и не надо, а мне надо... Ну или не то чтобы прям "надо", но хочется... Привычка - страшная сила. Да и удобно, глянул - и сразу понятно сколько времени на кадр и сколько ещё ждать. Вобщем, жаль что нету. Придётся привыкать.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
Батч-рендер лучше тем, что он пока рендерит, можно дальше работать. А в Максе так нельзя (по крайней мере, было нельзя).
Время рендера кадра есть, сколько осталось кадров - показывает. Только сколько осталось по времени не показывает,но это можно и самому прикинуть... Расчёт не сложный.
 
Батч-рендер лучше тем, что он пока рендерит, можно дальше работать. А в Максе так нельзя (по крайней мере, было нельзя).
Время рендера кадра есть, сколько осталось кадров - показывает. Только сколько осталось по времени не показывает,но это можно и самому прикинуть... Расчёт не сложный.
Да, не спорю, свои плюсы, свои минусы. Майка другая и привыкать работать нужно по-другому. Но в Максе отсутствие возможности работать во время рендера не мешало никак - никто не запрещает запустить вторую (третью иили сколько надо) копию Макса и работать там. Я, собственно, именно так и делал - один Макс рендерит, а я запускаю ещё один и анимирую в нём следующую сцену.
 
Сверху