Render.ru

ВИПчик

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
Ну как бы диффуз вообще используют для оптимизации просчета поверхности, сам по себе он физически не правильный. А уж для отражающих поверхностей вроде серебра он совсем не нужен, если только через маску для каких-то отдельных мест (если прям уж совсем шероховатая поверхность). Металлы монолитны, у них, как правило, нет второго слоя, как у лакированных поверхностей и пластика (у которого часто прозрачная основа, а пигмент идет по убывающей внутрь объема).
Вот я быстро слепил, твикнутый мат и чистый шейдер (только немного размытые отражения, на 0.05), никакого диффуза там не нужно.
 

Вложения

Рейтинг
327
вот оно что! спасибо =)
я поставил рефлект белым и 0,18 на френель
а как бы поставили вы?
Lion_rend_4.jpg
 
Последнее редактирование:

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
Это из-за теплой хдр-ки.
На торчащих углах можно больше менее размытое отражение (эффект полировки), а на фейсах, ориентированных вверх (через нормаль вычислить) еще можно пыли насыпать немного. Но это уже по вкусу. Кавити через шум сделать неровным. Можно еще выщерблин добавить.
 
Рейтинг
327
Lion_rend_6_min.jpg
на фейсах, ориентированных вверх (через нормаль вычислить) еще можно пыли насыпать немного
вообще не представляю как, это в субстансере? И шум в кавити в зибраше нельзя сделать. А выщерблины видимо моделить надо - не умею
 
Рейтинг
327
привет, для фрилансировщиков есть работа в инете по ригу\анимации? А то что-то узкий моделинг не вдохновляет
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
если анатомию животных делать то может стоит пойти по курсу скотта итона
 
Рейтинг
327
Стива Лорда? Marshall Vandruff? Итон не делал животных, вродь. Если делал, скажи как называется
у меня есть Uartsy - Advanced Creature Anatomy Class - это он?
 
Рейтинг
327
да ладно, это же не противоречит правилам. Немножко оффтопного флуда, же прощается. Меня обольщает перспектива зарабатывания при ничего не делании. И к тому же видеокарты всегда пригодятся. Спрашиваю здесь, так как у многих хорошие видяшки, вдруг кто что слышал/делал
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
чтобы ферма хоть что-то начала приносить, тебе надо тыщ 500 в нее вложить для начала..
 
Последнее редактирование:
Сверху