Render.ru

ВИПчик

Рейтинг
252
не модели, а портрета. У каждого кожа своя, индивидуальная.
Плевать... =)
каждый дрочит как хочет. Платят - значит делай.
дело на самом деле не в коже так-то. Или не только в ней. Нужен то обычно не гиперреализм какой-то, а определенный результат, чтобы нравился.
У одного и того же человека все это может выглядеть сильно по разному в зависимости от разных условий. Одно дело без загара, другое дело с загаром :) У баб вообще макияж может что угодно изобразить, скрыть и подчеркнуть.
по итогу сильно нетривиальная задача выходит
и четкого решения я что-то не видел ни у кого. Каждый художник имеет право изобразить как-то по своему. Лишь бы его результат хотя бы части аудитории прокатывал :)
по мне мелкая детализация кожи для персов нужна для определенного круга задач. На средних планах вообще лишняя сущность.
Но гораздо больше решает тонировка, как покрасить те или иные области. От этого куда больше зависит. Насколько естественно будет выглядеть модель, на лице так вообще какое выражение будет иметь. Не там чуть подтемнишь или подсветлишь, или тона не те будут и вообще непонятно что получится :)

замечен такой феномен, что сейчас многие женщины становятся похожи на один и тот же образ, под который подмазываются :) Так что часто спутать несложно совершенно разных и принять за одну. Особенно на фото. В жизни конечно еще движения и мимика вмешиваются. Понятно есть несколько типовых пропорций лиц, которые много решают. Но даже их отчасти можно подправлять макияжем. А если уж форма лица схожа и пропрции более менее близки к правильным, то тут вообще парад двойников можно организовывать :)
А узнаваемость многих популярных актеров обеспечивается как раз каким-то отклонением от стандартных пропорций. Это помогает их отличать даже в гриме. Ну конечно если не поставлена задача совсем уж замаскировать.

я вот помню некоторые выпуски шоу "Точь в точь" смотрел когда в ютубчеге, то вообще выпадал как там известных актеров гримировали. Капец что может сделать профессиональный гример
 
Рейтинг
327
Я же этой голове вручную бленды собирал. А теперь поверх еще персеус авториг нахлобучил :D
Теперь вообще система Витязь. Почти как у Диснея, но у губ контроль слабый, все равно...
Untitled-2.jpg
 
Сверху