Render.ru

ВИПчик

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#61
У меня тоже нет сейчас работы, именно поэтому я все свободное время трачу на обучение в экспресс режиме и повышение своих навыков. Весь секрет в том, что занятие 3д доставляет удовольствие, особенно когда получается хороший результат.
Если ты хочешь работать в 3д - определись с направлением, которое тебе больше всего доставляет удовольствие и развивайся в нём.
 
#63
Может попробовать по уроку что-нибудь относительно сложное сделать? Так, наверное, легче будет, чем всё самому и полезного опыта больше.
Имхо, этот интерьер слишком трудная работа для вашего уровня. Поэтому так тяжело и скучно.
Лепнина наоборот излишне простая задача (и вообще, это действительно унылая работа :) )
Поищите на торрентах курс, который:
1) Подразумевает создание работы интересной лично Вам.
2) На 20-30% превосходит ваши актуальные навыки.
Или можно взять чужой арт и сделать свою работу по мотивам. Принцип тот же )

Так можно будет повышать скилл во время работы и получать удовольствие от того, что пусть с трудом, но работа поддаётся.
 
Рейтинг
327
#64
душевный совет, спасибо.
Вот это "интересно лично мне" - а будут ли платить? за такой навык
я вообще хочу резьбой заняться, для начала трех-осевой
 
Рейтинг
22
#65
я бы несказал что лепнина легка , если все мэшем делать , но и правда нудновато одинаковые виньетки делать . ща стал развиватся 3д принтинг , есть станки ЦПУ навороченные . как то работал на простом ЦПУ чисто токарный , а рядом стояли крутые станки , чувак иногда приходил с ноутом и подключался к станку , на этом станке делали сложные детали . есть такие же по дереву , всякие фигурные элементы декора делать
 
Рейтинг
327
#66
уже органы печатают.
Дайте, пожалуйста, проектные файлы к вот этому тутору
http://www.digitaltutors.com/tutorial/794-Dinosaur-Reconstruction-in-ZBrush
странный какой то он... ни где не раздается, на обменниках уже не лежит. У меня к нему все есть, только растров не хватает, альф там...
 
Рейтинг
327
#68
какие то белковые стволовые клетки - что то такое
напечатали сосуд крысе, поставили - все пучком
 
#70
душевный совет, спасибо.
Вот это "интересно лично мне" - а будут ли платить? за такой навык
я вообще хочу резьбой заняться, для начала трех-осевой
Конкретно про резьбу - не знаю, если Вы серьезно ) Напишите список из 5-7 вариантов той работы в 3д, которую относительно нормально оплачивают и той, что вам хотелось бы делать.
Или 2 списка для "платят/хочется" отдельно ) Из них, вероятно, можно будет что-то выбрать. Пока разговор очень неконкретный.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#71
в моем городе художественное 3д это - фантастическая работа)
а на FL заметил в прошлый раз модели для трехосных станков, персовый моделинг, кропал риг\анимация. Хотя анимации почти не было. Зато архивиза горы!
 
Рейтинг
350
#72
3d это такое - если не нравится - то и заниматься не стоит, заставлять себя глупо, лучше направить энергию в другое русло. Это должно как минимум приносить хоть чуть-чуть удовольствия, тогда и мотивация будет и все остальное. Учить 3д изначально для зарабатывания - сомнительное времяпровождение.
 
Рейтинг
327
#73
что я теперь должен воздухом и любовью питаться? если платят за резьбу, толку от динозаврика? Пано с динозаврами ни кому не продашь - это совсем уж эксклюзив.
здоровый нормальный человек не сможет меня понять, зря я завел этот протухший базар
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#74
Учить 3д изначально для зарабатывания - сомнительное времяпровождение.
Ну конечно сомнительное. Ведь не даром сейчас открылось 100500 школ сомнительного качества, а сколько появилось онлайн школ и инструкторов по всяким архивизам...
 
Рейтинг
327
#75
ребята, как в Браше увидеть вертекс колор на импортированном меше "ma" или "obj"?
и в майе тоже не вижу вертекс колор, хотя в мешь компонент дисплай галка "дисплайс колор" стоит
 
Рейтинг
327
#80
просто мне эту модель нужно отправлять станочникам, что б пробить цены
и меня мучает параноидная идея о том, что они будут использовать ее в своих целях. Скажите, что это чушь
 
Сверху