Render.ru

ВИПчик

Карен. Я слышал что после долгой работы за 3d графикой можно схватить деградацию. Я не афиширую, но перерезание кабеля интернета это звоночек. Меня вдохновляет просмотр вот этого контента: https://www.youtube.com/channel/UCXXOJ4G0p0W4O03LSRJsDlA
 
Рейтинг
327
лааадно тебе, Коля =)
Я много мусора и канализации из сети потребляю, от этого устаю...
А так сижу коняшку анимирую, документалистику читаю (физиология, нейрофизиология).
А блогеров на ютубе не советую смотреть
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
лааадно тебе, Коля =)
Я много мусора и канализации из сети потребляю, от этого устаю...
А так сижу коняшку анимирую, документалистику читаю (физиология, нейрофизиология).
А блогеров на ютубе не советую смотреть
Смотря какие блогеры, есть много с нужной и очень полезной информацией.
Скорее всего мне тоже придётся заняться конями так как Фея в Аленьком цветочке приедет на бал в золотой карете. Хорошего коня в .stl я скачал, движется хорошо, сам красив и в упряжке, но без текстуры, это проблема. А карету придется моделить самостоятельно, бесплатной не нашел. Кони и карета у меня не основное, поэтому если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста, ведь основное для меня анимация персонажей, всё не получается конкретно заняться ею.
 
Рейтинг
327
Коня дам тебе. Только он в майке, зато говорящий. Можно в макс закинуть, но риг пропадет
Пейзажик =) Как в школе в 5 классе на ИЗО
tree.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Коня дам тебе. Только он в майке, зато говорящий. Можно в макс закинуть, но риг пропадет
Пейзажик =) Как в школе в 5 классе на ИЗО
Посмотреть вложение 282648
Карен, спасибо, но пока коня не надо потому что ничего с ним сделать не смогу - хоть и нравится Майка, но пока не получается в ней поработать. Буду искать или сам делать карету и еще потому что у меня кони должны двигаться быстрее, подходит анимация скаченного мной, а учиться анимации начну с персонажей. А ты покажешь как говорит твой конь? Захочешь - напиши в чём прелесть твоего пейзажика, просвяти так как я не питаю удовольствия от этого стиля.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Коня дам тебе. Только он в майке, зато говорящий. Можно в макс закинуть, но риг пропадет
Пейзажик =) Как в школе в 5 классе на ИЗО
Посмотреть вложение 282648
Сообщение о коне в личку получил, но там ответить не получилось, нет кнопок чтобы ответить, но я ответил тут, в предыдщем посте 469, - пока не надо, но наверно всем интересно что бы ты показал здесь как он говорит и вообще что бы ты появлялся почаще, как раньше - весёлый, заботливый и добрый к Коле Кронштейну.
 
Рейтинг
327
бОльшая проблема в том, что его голова очень большая и не влезает в экран. Анимировать нужно как-то по особенному...
Картинка - это просто рисунок из головы, мои продолжающиеся шажочки в рисовании =) Не уверен что он имеет какой-то стиль. Но я распечатал и повешал себе на стенку. Выглядит много приятнее всякого 3д, от которого тошнит
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
бОльшая проблема в том, что его голова очень большая и не влезает в экран. Анимировать нужно как-то по особенному...
Картинка - это просто рисунок из головы, мои продолжающиеся шажочки в рисовании =) Не уверен что он имеет какой-то стиль. Но я распечатал и повешал себе на стенку. Выглядит много приятнее всякого 3д, от которого тошнит
А нет ли у тебя желания поработать с моим красавцем, 3мб .stl, он статен, в упряжке, хорошо гарцует, а я бы тем временем сделал карету и были бы у нас 3д модели, если умеешь продавать, то такие стоят от 100 до 1000 баксов! А говорящие и 1500, но что-то у меня твоя говорит молча, то ли непристойности, то ли у меня опять где-то звук не включён.
 
Рейтинг
327
Это текстовый файл, брат OBJ. Каким образом он у тебя гарцует? он в одной позе?
unnamed.jpg
Я буду делать еще анимацию "рысь" и "галоп". Мог бы тебе отдать просто модель уже с анимацией в FBX
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Это текстовый файл, брат OBJ. Каким образом он у тебя гарцует? он в одной позе?
Посмотреть вложение 282935
Я буду делать еще анимацию "рысь" и "галоп". Мог бы тебе отдать просто модель уже с анимацией в FBX
Наверно я перепутал, это пантера у меня в .stl, она мне тоже нужна, красивая скульптура, но при переносе в макс у нее 200 слоёв и не знаю как упростить её сетку, а лошадь наверно не в .stl , а в .ma , потому что она у меня в Майе гарцует, что бы не отнимать у тебя много времени ты бы мог хотя бы просто посмотреть файл и перевести в Макс что бы он и в Максе гарцевал, но вполне возможно что у этого файла нет возможности переноса анимации в макс. А карету я уже сделал и показал в ВИПе Аленький цветочек. Просто потому что твои рысь и галоп будут не скоро, а у меня не хватит терпения, там нужно ещё чтобы голова с шеей элементарно двигались вверх и вниз.
 
Рейтинг
75
По поводу анимации Horse Walk 4, не естественная она какая-то. Сам рос среди лошадей, знаю о чем говорю. Как будто хромает на переднюю ногу, шаги очень короткие как и передних, так и задних. Не хватает инерции, размаха, ноги очень быстро останавливаются и двигаются обратно. Задние ноги должны наступать на то же место, куда наступала передняя нога. И передние ноги опережают задние, то есть двигаются быстрее, не циклично, такты не совпадают. Вот как-то так.
 
Рейтинг
327
Дамиен, давай свой файл ma
Бозкурт, спасибо. Левую руку я поправил. Инерция - интересно =) надо думать...
Задние ноги должны наступать на то же место, куда наступала передняя нога. И передние ноги опережают задние, то есть двигаются быстрее, не циклично, такты не совпадают.
К сожалению заблуждаешься, это не рысь
https://greenscreenanimals.com/footage/clip/2607/f/Horse-Video-20
Может быть ты смог бы увидеть в этом рефе, что-то что мне не хватает? расскажи
Кстати еще на турбосквиде много рефоф есть, спасибо Дамиену за наводку
 
Последнее редактирование:
Сверху