Render.ru

ВИП

Рейтинг
39
Недавно я кое-че понял. И решил стать богом. Больше делать нечего. Упадшее общество вокруг. Пропаганда финансовых ценностей, что являются костюмами и декорациями.
По образу и подобию создал бог человека. Да вот только уподобиться богу - оставил он за самим человеком. Нужно стать богом и создать мессию. Мессионерский народ точнее. Кстати по гречески Мессия - Христос.
больше делать нечего. Волки в диком лесу живут 13-16 лет, если звезды сходятся.
Собачки среди людей живут 10 лет. Общество в очень страшном упадке.......
Причем здесь собаки?
да при том, что мозг Бонобо в несколько десятков раз прощее и менее объемнее. А все убеждены в том, что это для думалки у человека мозг. Хотя у людей думалка - это говорилка , которая по кругу в пустоту что-то говорит, без остановки, пока не уснет он или она...
базисная сигнальная система второго уровня, по Павлову =)
. В Действительности абсолютно каждый человек может забивать новые данные в череп, минимум до 80 лет и инструкции.
84922fc690b5dd7d306ba66576c57322_cropped_666x468.jpg

Если посчитает нужным.
И юзать эти данные с инструкциями. Как посчитает нужным. именно юзать а не пересказывать.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
А почему сразу выше-то? А вдруг ниже? Или вообще сбоку? Или слева от четвертой оси шестимерного измерения? Никто ж не знает.) Все эти желания стать Богом - это же банальная гордыня. Ведь сам Бог Богом никогда и не становился. Он просто налепил вселенную и пошел дальше, а Богом его сделали уже сами люди, назвав Богом.)
 
Рейтинг
39
нет.
все не так. Вообще очень хитро придумали пятикнижие еврейские мудрецы. Щас тебе объяснять не охота.... ты ж фигляр тот еще, скабрезник =)
Скажу, что если человека обожествили. Например сказав. Что-то вроде,
"уподобитесь вы богу, хотя вы и есть боги". И вот эта демогогия, типа, что если ты будешь милосерден, милостив и прочее - да, то есть как бох.
Короче людей не просто одухотворили, их еще и уподобили богу. Для того, что б они мирненько терпели тиранию деспотов.
Евреи намекли тогда о пришествии Мессии, он не заставил себя ждать. Но ведь он не исправил ситуацию.... он самозванный.
Мудрецы Торы ждут Мессию в виде целого города. Город Жак Фреско построить у себя на Пиндоснате не мог, там Санкции страшные.
А вот на развалинах СССР его построить реально.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Я тебя прекрасно понимаю. Когда у меня в голове хаотичный кавардак из мыслей, никак не укладывающихся в простой, понятный и последовательный текст, я тож всем говорю: "Ой, да чо те объяснять! Всёрно ничо не поймёшь.")

Не санкции страшные, а дома у него страшные. Ты их видел вообще?)))) Что это за безумные поделки воспаленного разума? Ни одного прямого угла. Куда ставить шифонер-то, ё моё? В таком городе с ума сойдёшь. Ровные и прямые углы - вот что на самом деле просто и практично, а не вот это вот всё.
 

Вложения

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Если уж и развивать тему простых и в то же время разнообразных домов и городов, то я бы компанию Лего в строительную переформатировал бы. Города из лего-деталек - вот это реально было бы круто. Из них дом можно какой хочешь построить и перестроить. А жакофресковые ни собрать, ни разобрать без мата не получится, как Айфоны прям.
 
Рейтинг
262
Если уж и развивать тему простых и в то же время разнообразных домов и городов, то я бы компанию Лего в строительную переформатировал бы. Города из лего-деталек - вот это реально было бы круто. Из них дом можно какой хочешь построить и перестроить. А жакофресковые ни собрать, ни разобрать без мата не получится, как Айфоны прям.
по идее еще напрашивается идея модульных роботов;)

чтобы можно было как компы собирать разного назначения и дизайна. И даже ширше. Надо - одну клешню ему прикрутил. Надо - другую. Шасси там разных типов. Элементы питания всяческой мощности и габаритов соответственно. Ну и программы понятно.

пока вроде как от подобного еще далеко.

а подобный подход полагаю сильно удешевил бы оные девайсы.
Стандартизация унд массовость!
 
Рейтинг
39
ресурсо-ориентированная экономика.
Жак меня вытащил из земляного горшка. Мне больше нечего делать, только проект Венера.
Тот факт, что меня и здесь и везде не слышат уже много недель, все это для меня и потдверждает. Всю правильность которую, мне стало видно. о реальности.
-----
лаааааадно
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Мне больше нравится проект Юпитер.)
ресурсо-ориентированная экономика
Звучит как масло масляное.)) Суть любой экономики - это же ресурсы. На что ещё ей быть ориентированной? Скажешь тоже...)
 
Рейтинг
39
посмотри на его подругу. ей 65. ему 100. она с ним с 25 лет.
может тебе так проще осознать, что он точно понимает свои слова.
в отличии от других "просветителей".
Звучит как масло масляное.))
потому что твой юмор уже сократился до нельзя. Ты был прогрессивен в юморе тогда на центре 10 лет назад. А теперь твой костяной головной мозг настолько косный... что слушать лень
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Я все лекции Жака еще 15 лет назад пересмотрел. Поэтому я прекрасно знаю, что у него в голове на самом деле. Однажды и ты доберешься до того видео, в котором он говорит, что все его инженерные решения - это лишь промежуточные этапы на пути бесконечной эволюции человечества, и что будущие поколения обязательно придумают решения, превосходящие его по всем параметрам. А это значит что? Правильно. Это значит, что его решения устарели еще до того, как появились. Подумай об этом.)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
посмотри на его подругу. ей 65. ему 100. она с ним с 25 лет.
может тебе так проще осознать, что он точно понимает свои слова.
в отличии от других "просветителей".

потому что твой юмор уже сократился до нельзя. Ты был прогрессивен в юморе тогда на центре 10 лет назад. А теперь твой костяной головной мозг настолько косный... что слушать лень
"Ты был прогрессивен в юморе тогда на центре 10 лет назад" - Это на сайте 3d Centr.ru? Вроде 10 лет назад я пару раз в него заходил, но не в ВИП, а смотрел галерею. Я не правильно написал адрес сайта или ты вообще не его имел ввиду? Сайт ещё жив? Какие вы оказывается "старые перошники", песок со всех сыпется, сбились во враждующие группировки, все давним давно друг друга знаете, болтуны языкастые, а нормальных работ "кот наплакал", почему так? Только не надо "око за око", речь же не обо мне.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
damien, я буквально только что блинчиков с вишней напёк. Они не нормальные, они божественные! А ты что себе по утрам готовишь?)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
damien, я буквально только что блинчиков с вишней напёк. Они не нормальные, они божественные! А ты что себе по утрам готовишь?)
Готовит жена, а я занимаюсь 2/3д по утрам и вечерам и хотелось бы чтобы тут рассуждали об этом, а не о блинчиках.;)
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Я так и думал. Только человек, за которого всё делают другие, способен с утра до вечера думать о "старых перошниках", сыпящихся песках, воображаемых группировках, языкастых болтунах, плачущих котах, и прочей белиберде, которая только в голову взбредет в перерывах между завтраком, обедом и ужином. Ох уж этот Абрахам... Ты сейчас где-то в районе желтого. Попробуй для разнообразия и другие цвета.)

 
Рейтинг
262
и что будущие поколения обязательно придумают решения, превосходящие его по всем параметрам. А это значит что? Правильно. Это значит, что его решения устарели еще до того, как появились. Подумай об этом.)
ну дак они конечно устаревшие для будущих, еще не появившихся поколений. Которые еще когда там появятся! И придумают конечно что-то новое. Но чтобы им новое то придумать, им надо будет на что-то опираться. И вот эти промежуточные изобретения будут явно как-то влиять и на то, что они придумают ;)
хфилософия однако штука такая.
можно даже сказать, что весь мир это плод нашего воображения и ничего нет на самом деле. И успокоиться на этом. Мы спим и видим сны:p
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Я так и думал. Только человек, за которого всё делают другие, способен с утра до вечера думать о "старых перошниках", сыпящихся песках, воображаемых группировках, языкастых болтунах, плачущих котах, и прочей белиберде, которая только в голову взбредет в перерывах между завтраком, обедом и ужином. Ох уж этот Абрахам... Ты сейчас где-то в районе желтого. Попробуй для разнообразия и другие цвета.)

Вот и похоже что на 100% был прав, сказавший тебе: " Потому что твой юмор уже сократился до нельзя. Ты был прогрессивен в юморе тогда на центре 10 лет назад. А теперь твой костяной головной мозг настолько косный... что слушать лень". Что с тобой?
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
damien, мы с Baboon Baboonian тут сидели общались на свои любимые темы. А потом пришел ты, навалил кучу про какой-то песок и теперь спрашиваешь, что со мной?) Если ты тоже хочешь обсудить актуальность и перспективность домов Жака Фреско в контексте современного градостроительства, то просто присоединятся, не стесняйся. А если тебе скучно и не с кем поругаться, то открой кран в ванной и залей соседей.) Кстати. Как тебе идея Жака Фреско воду из унитаза очищать с помощью фильтров и использовать повторно? Хочешь чаю?)

 
Последнее редактирование:
Сверху