Render.ru

ВИП

Рейтинг
143
#3
Привет. новая версия Джейсона, слева.
что скажете?
Посмотреть вложение 319885
Новый более ... добродушный, наверное
сколько здесь роботов!!!?
31 просмотр...
тут вроде 4 человека обитает только =))
Это всё поклонники Дэмиена толпами ходят
 
Рейтинг
143
#8
странно.
Посмотреть вложение 319898 Посмотреть вложение 319900 Посмотреть вложение 319899
это оригинал. Новый да N. Как в оригинале, ближе стало.
Оставить как было?
Я то думал ты по фотографиям делаешь.
Да, потянет, конечно, хоть один хоть другой. Разницу можно списать на нюансы выражения лица.
 

Вложения

Рейтинг
30
#9
ты по фотографиям делаешь.
ээээто не реально для меня. Делать хороший концепт. Даже браться не хочу. Сталоне и Джоли вообще ни кто не купил ни разу.
Нафиг надо. Лучше научусь по одной картинке моделить хорошие дизайны.
 
Рейтинг
30
#10
#22
вот тут хотел показать, как известный Скиф (олд фаг и популяризатор знаний) попытался убедить меня в том, что я вообще затеял сумасшествие.
То есть не просто проигнорил меня, оставив с пустотой, так еще и против выступал =) что б я вообще не лез туда....
---
Это я заметил на форуме автодеск такое поведение. Ответчики-завсегдатаи постоянно пишут лекции для страждущих, только эти лекции не актуальны... и даже 10 лет назад были не актуальными =))) И ведь они считают себя альтруистами, пользу дают людям, галочки собирают, спасибки. Выложат файл, а он с вирусом. Чтоб не повадно было. А ты откроешь посмотреть - а там какаое-то нагромождение каких-то мусорных нод, которые якобы нужны. Что б ты радостно спасибо сказал, но все равно ни хера не понял =))))
А еще в Майке есть интерфейсы, которые созданы для того, чтобы мозги пудрить юзерам, что бы на ютубе засирать мозги. А в действительности в этих окнах нужно все галочки выключить и вообще забыть про них при использовании.
Тогда помню когда осознал - что это идеи развитого капитализма. Прям зауважал буржуев, как они все это проворачивают.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#11
Как говорил Джейсон Стетхем: "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью." За десятки лет разработки, смены сотрудников и парадигм абсолютно любой софт обрастает бесполезными и неработающими галочками.)
 
Рейтинг
30
#12
ты про атавизмы.
Я про инструменты, которые внедряют так, что б пользоваться через предложенный интерфейс имело смысл только, тем кто на ютубе смотрит об этом.
Полезное же использование происходит вне интерфейса, что ли... а то что включено по дефолту в этих окнах, нужно выключить.
----
это не такие уж и сложные фиговины на самом деле. Смекалка нужна вполне обычная, однако если делать так, как рассказывают в хелпе и ютубе - - - просто не будет работать. Не будет работать так, что б можно было назвать поделие продуктом.
Может в блендере действительно сама идея свободы не может такого порождать... фиг знает....
 
Рейтинг
252
#13
а чоу, по ригу в майке есть какие-то туторы-курсы болемене вменяемые.

а то набрел тут на мужика. У него что-то там вроде есть. но он за макс против майки топит:p
 
Рейтинг
30
#14
скорее всего херня. то что бесплатно есть, он это за бабки рассказывает
riggin dojo - типо продвинутая инфа за деньги.
он за макс против майки топит
быстрее утонет. в максе как с 90 годо остались инструменты, так и ничего не добавляли.
Добавили только для для удобной унитазной визуализауи =))))
 
Рейтинг
252
#15
быстрее утонет. в максе как с 90 годо остались инструменты, так и ничего не добавляли.
Добавили только для для удобной унитазной визуализауи =))))
ну давно видно тонет, но не утонул.
В телеге Скиф написал, что мужика этого помнит и он тут какой-то спор устраивал года два назад или чуть больше чтоле:p
 
Рейтинг
30
#16
ссылку покажи. че он там рассказывает? какие аргументы.
Были тут два юзера макса, припоминаю
 
Рейтинг
252
#17
ссылку покажи. че он там рассказывает? какие аргументы.
Были тут два юзера макса, припоминаю
да какие там аргументы, так, какой-то эмоциональный всплеск помойму:p
человек привык давно в максе сидеть. А его в силу публичности видимо регулярно достают почему не в майке:D

 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#19
Ну это прям филосовское напутствие для школьников=)
Дядька (Евгений Рубанов) не прав утверждая что карандаши и краски, то есть программы не имеют значение, имеют и очень большое, например никто ничего не показывает в Архикаде потому что его рендер тусклый и неприятный, а у Майи и Короны красивый и сочный, как не выворачивайся а в Архикаде такого не получишь. Раньше я рисовал "советскими" цветными карандашами, а когда работал в иностранной фирме, мне дали австрийские, рисовать ими было одно удовольствие, рисунок оживал у вас на глазах.
Советскими я взял в кавычки потому что их технологию производства тоже купили у Запада, но вот и там разное качество. А дядька молодец, он просто деньгу зашибает на представительстве и таких пустых видео, это гораздо легче чем сотворить что-то в любой из 3д программ или написать свою. Но с этим вопросом я не знаком, просто тут были статьи уехавших работать на Запад, в которых писали что работают в своих собственных прогах.
 
Рейтинг
252
#20
я тут двухгодичной давности рейтинг поглядел про рендеры. Ну как бэ визуально не очень они отличаются в разных, если ставят нормально. Я так понял, что Корона каустику одной галкой позволяет включить, но ценой рендера в разы. Плюс у Короны и Арнольда (привет майке) нет поддержки рендера видяхой, что как бэ весьма актуально.
Насчет Короны ситуация вроде та же самая, только процессор. По Арнольду проверил, есть какая-то версия ГПУ. Но проблема с ними, что все это платное, еще найти надо:p

вот кстате тот двухгодичной давности тест. Ну че бы мне не говорили, когда показывают то, что считает типичными хорошими рендерами от Короны, мне кажется это просто уже какой-то навязчивый стиль. Что интерьеры, что экстерьеры. Все уже довольно такое схожее и за реализм там тоже обычно надо с оговорками. Ну нравится оно такое архивизерам и нравится.
Я сталкивался с теми же ювелирами. У них тоже для рендеров моден о пределенный стиль. Ну там белый фон это понятно. Но рендеры часто смотришь - ну нифига не реализм по материалам. Но они пищат и хотят такое. Так что все это сугубо субъективное.
Архивизеры себя подсадили на определенный стиль имхо. А следом и клиентов своих. Хотя заказчикам то часто на эти нюансы по барабану. И гиперреализм какой-то не так уж нужен.
Мне тут пришлось недавно взяться с разными материалами рендеры сделать. Ну как бэ там без всяких танцев с бубном просто взял разные текстуры с интернету, без бампов, без прочих свистоперделок. Поставил обычную ХДРИ на освещение. Промежуточные результаты вообще видео с вьюпорта записывал и показывал. Потом уже конечно рендеров сделал несколько десятков с разными комбинациями и с четырех ракурсов. Но они от вьюпорта отличались лишь сэмплами побольше и все. После шумодавки и разницы нет.
Ну как бэ я не гнался за реализмом каким-то, но и этого хватает в сравнении с рендерами архикада или там скетчапа во многих случаях
А так вообще не так уж часто попадаются ребята, которые реально на интерьерах и экстерьерах как-то интересно свет делают и материалы. Основным массы все куда-то в один коридор пытаются загнать.

 
Сверху