Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 86 66,7%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,3%

  • Total voters
    129

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну как там ваши распродажи господа пасивнодоходячие?)
У меня только пара продаж того что и так стоило около нуля
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Сложно сказать, вчера 3 модели купили на ЦГ, сегодня 1 на Скетчфабе, но что будет дальше - неизвестно. Кстати, по поводу скидок - зашел на сайт Пиксологиков посмотреть а вдруг там ZBrush отдают хотя бы за полцены = а хрен там, нет никаких скидочек.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Зато сабстанс на скидке, вместо 50$/мес 25 ахаха, пока что на стиме дешевле есть но надолго ли хз
Адоби такой Адоби, что от них еще можно было ожидать)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Причем у него почти одни камушки разного вида. Вот я думаю, может тоже надо сосредоточиться на чем-то одном - делать только космические корабли например или пушки, а не метаться по разным темам.

Решил в качестве эксперимента включить на день скидки на 60 процентов, приобщиться к чОрной пятнице так сказать. Посмотрим, набежит ли толпа народа за халявными моделями...
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
СТЛки, видать берут моделисты всякие
Опять как и валорцев этих, неужели столько бабла у них, любителей макеты строить
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Тоже 60 накрутил посмотрим что будет, терять особо нечего уже, тоже думаю может камней понаделать или всяких лоуполи комнат, да такие уже есть но мои будут для разнообразия)

Одно понял что то что иногда берут в рекламных целях на распродажах не берут, что логично, жаль нельзя ограничить категории моделей что учавствуют в сэйлах.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да уж продажи как в выходной

2й день по нулям, скидка 70%
Думаю показательно, больше в этой фигне не участвую
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Стараешься, делаешь, рендеришь, тернтэйблы всякие сутками
А тут бац появляются такие типчики 36k рейтинга 1600+ моделей...
https://www.cgtrader.com/interior-models
Которым пофиг на описание, пофиг на рендеры, они просто не парятся берут картинку с инета и выставляют её за рендер.
За счет низкой цены видать покупатели не ропщут когда видят несоответствие
https://www.cgtrader.com/forum/general-discussions/is-this-ok-the-same
Вот его накрыли на форуме, и он до сих пор не забанен, ну не чудо ли это, таким макаром ЦГТ остатки репутации потеряет.

Причем всё ещё веселее у него все файлы одинакового размера!
Описания нет, везде одна и та же заглушка, цирк да и только.
Неужели ЦГ не проверяет что им заливают, это ведь легко сделать тем более сейчас когда нейросети есть...
 
Последнее редактирование:

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Да уж, ни одной продажи, как включил 60 % скидки. Подожду до вечера, чтоб уж точно сутки прошли и вырублю.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
70% одна продажа... нафиг нафиг, это цирк
Я думаю все в реальных распродажах участвуют и модельки наши им покупать некогда.
Что еще раз доказывает что цифровые права на использование не равны продаже пылесосов и бигмаков
Нет смысла ставить 70% на модели по 5-10 это бесполезно, наверное вообще повышу цены, этот ЦГ со своими манипуляциями цен в аналитике задолбал у них все категории красные уже, мол покупатели хотеле бы ценник ниже, куда ниже?
А даже банально сетку обязателной не могут ввести не говоря уже о премодерации, вон на блендермаркете даже есть премодерация
 
Последнее редактирование:

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Я не дождался вечера, вырубил эти суперскидки нафиг, оставил стандартные 30%. И вообще думаю их вырубить до нового года, посмотреть что будет.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
И правильно, вот взяли сейчас модель что стоила 5 за 2, дорогие даже не смотрят.
И вот сколько будет профит с них? Просмотров как было 20-30 в день так и осталось, а если скидки не повышают просмотры то и продаж не будет
А на ТС вообще просмотры упали в ноль как в выходные
Проводя аналогию с ритейлом получается что этими скидками мы только заманиваем алкашей с района в винный бутик

Возможно скидки актуальны для моделей по 500 баксов, всяких там персов и прочего но ни как ни для мелочевки

А вообще забавно я сейчас зашел на сайт известной обувной конторы у нас, и что бы вы думали?
То что я в избранное добавлял только подорожало! при этом красуется гордо плашка "черная пятница"...
Наверное если участвуем в скидках тоже стоит ценник повышать перед скидкой...
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А помните вчера ссылку килал на городок по 599) захожу сейчас А он 968 А по скидке 677 стоит
Так что вот и ответ, повышаем цены перед распродажами)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Да ну, неудобно их туда сюда повышать, особенно когда моделей не 5-10 штук.

Вот я выключил суперскидки и у меня купили одну из самых дорогих моделей))
 
Сверху