Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 86 66,7%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,3%

  • Total voters
    129
Рейтинг
49
ЦГ сейчас выплату сделал - так что вы с деньгами. Но в этом месяце у меня на ЦГ вообще плохо.
Подтверждаю. Но потратить можно будет только в понедельник. По выходным банк не работает.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Господа товарищи а сколько у вас продаж в день в среднем? На ЦГ и ТС вместе
И есть ли тенденция к росту?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Кончились идеи что моделить...
Нужно что-то простое и продаваемое.
Надо по модели в день научиться фигачить нг как
 
Рейтинг
49
Не сопоставимые понятия: "простое и продаваемое ".
Это как на фриланс-бирже заказчик хочет получить от исполнителя модель быстро, качественно и дёшево.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Моя стата по ТС и ЦГ продажи за полугодия, усредненно в относительных числах))
Красный как ни странно ЦГ, слабый рост наблюдается как-бы...
Как видно зря я тут на ЦГ гнал)
Любители заговоров ваш ход, ТС стоит на месте!
Как будто есть невидимая планка!
А может просто потому что я туда ничего не грузил
 

Вложения

Рейтинг
58
Крутая тулза для анализа статистики с форума турбосквида, ссылки там в треде, бесплатная сейчас, занимательно
https://forum.squid.io/t/squidsales-stats-analysis-for-turbosquid-artists/3772
Крутая штучка. 5$ не проблема. Хотелось бы демо попробовать - он там что то пишет про это.
Я понял - это он бесплатно дает демо - для загрузки своих данных 5$
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Крутая штучка. 5$ не проблема. Хотелось бы демо попробовать - он там что то пишет про это.
Я понял - это он бесплатно дает демо - для загрузки своих данных 5$
С сентября бесплатно вообще
https://forum.squid.io/t/squidsales-stats-analysis-for-turbosquid-artists/3772/44

По данным,, надо ручками скачивать "Sales Monthly Details" export csv и именовать как 2020_01 и так далее за всё время
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Не отправляет ли эта тулза все данные и разработчику скрипта? Если так, то нужно быть готовым, что в скором времени появятся клоны ваших самых успешных моделей.

Иначе зачем бесплатно раздавать скрипт?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Прям форум параноиков, то лимиты для СНГ, то модели скопируют...
Во-первых и так видно что берут а что нет
Во вторых это бесполезно, потому что доход приносит кол-во моделей, а какие ходовые легко понять и без сбора инфы, в третьих вайршарк в помощь можно самому убедиться посылает она что-то кому-то или нет

Надо подумать как стату от ЦГ ему скормить, там тоже csv но порядок полей другой
 
Последнее редактирование:

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Вопрос был в том, есть ли в коде строчки которые отправляют инфу разработчику, просто интересно. Может кто-то заглядывал? Иначе не понимаю зачем дарить такую тулзу бесплатно. В чём смысл? На звание параноика этого форума не претендую.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Удалось скачать и путем шаманства в экселе (точнее в либреофисе) переделать данные от ЦГ под формат тулзы и что сказать, ЦГ реально проседает!
С августа этого года
Ну и странная закономерность, график пилообразный в один месяц продаж больше чем в другой а в следующем снова меньше
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Неужели эти stl фигурки непонятно кого типа панк солдатиков ПМВ покупают, судя по просмотрам и лайкам это топ продаж!
Причем приват но комерс и без деривиативов...
И жирным не распространять файлы ни при каких условиях.
Моя логика убита.
355k рейтинга за 1000 дней!
Если исключить лайки и прочее то у него доход несколько сотен в день!
Не верю, где тогда эти фигурки используют и кто их покупает?


https://www.cgtrader.com/3d-print-models/miniatures/sci-fi/valour-korps-infantry-builder


А вот интересный тред на тему дискаунтов, читать с поста "ЛемонадаЦГ"
https://www.cgtrader.com/forum/general-discussions/discounts-allow-you-to-earn-more
Вкратце он проводил опыты и получил ответ что скидки не повышают доход
 
Последнее редактирование:

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Ну это фигурки для настольных игр, как я понимаю, причем для весьма популярных. У него там по-моему и по Вархаммеру есть куча фигурок. Хотя вроде и оригинальные есть.
Но цены у него конечно очень низкие за группу из нескольких солдатиков. ( хотя, по факту - это одна модель с вариациями). С другой стороны, несмотря на цены, он, судя по всему, один из самых успешных продавцов на CGTrader.
У меня была мысль делать что-то подобное, но жаба душит так дешево продавать, а больше не поставишь, т.к. с этим хреном и так трудно будет конкурировать. Из плюсов - не надо делать ретопологию, развертку, текстуры. Но надо будет подготавливать модели для печати.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну это все равно не дает ответа на вопрос, неужели фанатики игры настолько упороты что покупают и печатают сами.
Да причем так массово
Или все же несмотря на надписи жирные кто-то для комерса берет

Непонятно что с авторскими, или они сами эти настолки делают?
Если нет то это мягко говоря незаконно

Продаж нет, разогревочная распродажа не помогает, что не удивительно.
зато ЦГ и ТС идут в унисон с решениями партии валоранцев или как этих фигурок звать
 
Последнее редактирование:

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Возможно, купить такие фигурки и напечатать ( взамен сломанных например) дешевле, чем у официалов. Ну а в целом -хз. По поводу законности - наверное можно налипнуть,т.к. я слышал, что Games Workshop жоско карает тех, кто без лицензии что-то делает.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вообще это незаконно, я поначалу думал что они и есть официалы но сейчас засомневался, учитывая то что цг завален всяким фанартом на тему кальмара...
Помню там и про ЧМ по футболу были штуки но их удалили вместе с авторами)

Я вот в мобайл леджендс иногда поигрываю, пойду достану оттуда персов, заретоплю, сделаю стлки и пойду торговать...
Думаю по щщам прилетит, а Валорцы эти Вархаммер вроде как.
Куда кляузы писать господа?)
 
Последнее редактирование:
Сверху