Render.ru

Старый пират

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Переделал воздушный шар, правда с канатами небольшой косяк, попозже исправлю.

------------------------------
My DeviantArt

Удивительно, что работа еще живет!

С новым баллоном стало еще интереснее. Жалко, что пират начинает теряться в недрах картины.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich C наступившим тебя Новым Годом!
Да, работу пока мне нравится делать, по этому она движется, перерывы даю специально, когда устаю начинаю халтурить, по этому нужны передышки. Пират не исчезнет, будет много рендеров, вблизи и поодаль, так что, не затеряется )
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Lvovich C наступившим тебя Новым Годом!
Да, работу пока мне нравится делать, по этому она движется, перерывы даю специально, когда устаю начинаю халтурить, по этому нужны передышки. Пират не исчезнет, будет много рендеров, вблизи и поодаль, так что, не затеряется )

------------------------------
My DeviantArt
И тебя с праздником! Успехов в новом году!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
:confused: Умаялся делать развёртку под ласкутки на ткани для воздушного шара... не привык я так долго рисовать текстуры ))))
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Умаялся делать развёртку под ласкутки на ткани для воздушного шара... не привык я так долго рисовать текстуры ))))

------------------------------
My DeviantArt
Стильная попонка получается. НО!
Раз уж ты так наловчился делать морщинки на ткани, стоит наложить складочки вдоль линий по которым канаты касаются попоны.
Будь даже баллон совершенно жестким, ткань все равно должна деформироваться в этих местах. А в идеале и сам шар должен
слегка быть вдавленным под канатами (или "выдуваться" между ними, что одно и то же).

И еще - сейчас ткань выглядит как свежепостиранный носовой платок. Хорошо смотрится, но как-то очень чистенько.
Я предполагаю, что в жизни кораблик попадает в дожди и песчанные бури, на него садятся птицы, копоть от сгорающего пороха не минует его.
Ну и солнышко в небе поактивнее. Я бы как-то попытался передать это в текстурах.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Сегодня устроил день раслабухи, ничего не моделил, но решил поменять освещение, подвигал источники света, один убрал, другой добавил, поменял цвета, яркости, общую гамму, поменял HDRI.

Подтолкнула меня это сделать эта работа, очень красивые в ней цвета, попытался немного повторить.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich
Еллесар
Спасибо! :)

Олег Жевелев Мне яркая лично больше нравится.


Юферсы, вяжу верёвки, правда мне немного не понятно по узлам, какие они там должны быть, смотрю инфу, но как-то пока не внятно всё...
 

Вложения

Сверху