Render.ru

Старый пират

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Да я в курсе, сам кучу рефов посмотрел, да и понимаю, когда сильно накачан баллон, не должно быть ни каких швов, но без них как-то он отстаёт от корабля внешне, с ними композиция получается интереснее, если всё будет хорошо потом покажу. Тем более такой маленький баллон врятли сможет поднять такое деревянное судно, он должен наверное раз 30 больше его, а может и больше.
Корабль у меня фэнтезийный, по этому решил допускать вольности в плане реальности :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Ещё ап.
Поделал сеть на шаре, и добавил флаги, но с текстурами флагов не закончено.
Кстати при рендере корабль занимает уже 15 млн полигонов, сеть геометрия, рендерю finalRender`ом ни каких vraypattern не использую всё делаю руками.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
а ты не пробовал перилки и все остальное того же красноватого мата, крашеное дерево, как я понимаю, сделать без краски? просто деревянным, как бочки?
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
если с точки зрения судостроения. то без краски и покрытия рассохнется дерево и термиты сожрут :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
DaKeda (3D Award) В принципе можно попробовать, сейчас посмотрел другие ракурсы, может быть даже и лучше будет.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Gylyr Тоже верно, но ради красоты можно и посмотреть как будет, может дерево быть чем-нибудь пропитано, или дерево стало старое шершавое, не знаю, хотя корабль средней новизны.
Сделаю как вариант, а там уже подумаю.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Вот ещё АП, Решил сделать вперёд мачты, потом на них повешу сети и будут крепиться кливера
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Вот ещё АП, Решил сделать вперёд мачты, потом на них повешу сети и будут крепиться кливера


Кораблик подрастает!
Может сделать бушприт по классической схеме?
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Пока ничего нового не делал, просто решил сделать небольшой видео экскурс :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Возвращаемся к нашим "баранам". Немного переделал, ну как немного, много, точнее поменял рендер, перешёл с finalRender на Corona render. Перебрал и переработал все материалы, переработал некоторые текстуры и всё прочее. Результат сами видите на лицо.
 

Вложения

Рейтинг
350
Почему с финалки на корону? А то меня один чел мучает постоянно "пробуй финалку, пробуй финалку", а мне и на короне норм.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Почему с финалки на корону? А то меня один чел мучает постоянно "пробуй финалку, пробуй финалку", а мне и на короне норм.
Я очень давно использовал финал рендер, знаю его плюсы и минусы, глюки, достоинства и недостатки, могу смело сказать, работая пока в короне, особых глюков в ней не обнаружил, много достоинств, а то, что пока нет в инструментах, бедой не считаю, так как продукт ещё развивается. И у меня чувство, что Корона всё-таки быстрее считает финал рендера. Пират, 3 картинка, 1:50 часов, 100 пасов. На финале бы такая штука считалась, наверное, часа 3, и ещё бы были бы артефакты, а тут только шум и ровный, чёткий GI. Конечно же мгновенный результат и прочие плюшки, так что Корона для меня лучше)

P:S. Врай вообще терпеть не могу.
 
Рейтинг
350
Вот и я ее за это люблю...И за то что реально настраивать почти ничего не надо - все и так бед шума и артефактов!
Дисплейсмент только вроде в интерактив режиме глючит
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Вот и я ее за это люблю...И за то что реально настраивать почти ничего не надо - все и так бед шума и артефактов!
Дисплейсмент только вроде в интерактив режиме глючит
С глюками дисплейсмента не встречал, ни разу не вылетал. Но могу сказать какой есть реальный глюк. Попробуй в материале Blend или CoronaLayerMtl засунуть материал с преломлением, и его положить на какой-нибудь тонкостенный объект, например сферу с модификатором Shell и увидишь глюк!
 
Сверху