Render.ru

Старый пират

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
После большого творческого перерыва снова вернулся к работе.

Изменения сами видите.
Воздушный шар пока удалил, буду переделывать. А пока что вот это.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Фаина Мастера Аварда
Фаин давай без этих фраз? Может это и положительно действуют на основную массу Рендер ру, но на меня это действует крайне раздражающе.

1. Пушки. Скорее пластиковые, чем металлические.
Ты про саму пушку или про её основание.?
2. Бушприт. текстура разблюрена?
Нет, он пока висит как недоделанная деталь, создаёт впечатление, на носу много чего делать нужно, там отдельная работа.
Надеюсь, решётка на иллюминаторе достаточно прочная – чтобы это нововведение смогли по достоинству оценить люди, запертые в рубке, в то время как корабль будет тонуть
Да это специальное место для перевоза рабов)))) Там порох, мешки с провизией хранятся
4. Неудачно выбран цвет палубы для пиратского корабля: на зелёном отлично видна кровь. Это непрактично и, кроме того, деморализует сражающихся.
Перекрасится :) А может его устраивает вид крови в будущем? Будет наводить ужас, да и пираты не забывай - раньше любили угонять корабли. С цветом досок явно вышла на этот раз промашка.
 
Рейтинг
580
С возвращением!

А воздушный шар насовсем ушел или временно? Он мне нравился.

Фаин давай без этих фраз?
По-моему ее невозможно от этого отучить, я уже устал об этом писать, пришлось смириться))
 
Рейтинг
580
Это хорошо))

Веревки хорошо намотал, живо так. Вокруг решетки на палубе, не знаю как это все правильно называется, доски бы подпилить по контуру стоило, раз уж они у тебя замоделены, а не текстурой.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Владимир Хадыко (3D Award)
Нее ты шо, доска у меня 3Д, ну кроме стены, её попозже сделаю.
 

Вложения

Рейтинг
580
Нее ты шо, доска у меня 3Д
Так я видел, просто там где доски стыкуются с рамой решетки, кажется что они просто входят в нее и нет выреза в них. Короч, в других местах видно, что стыки проработаны, а тут остро все.
 
Рейтинг
187
Круто получается, веревки, которые на полу, как-то агрессивно навалены в кучу, много их. Сильно ненужное внимание привлекают, на мой взгляд.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Vadim Valiullin Не знаю, пока не заметил для себя. Но думаю - после добавления шара их будет больше (канатов), надеюсь клин клином.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Ещё ап


C интересом наблюдаю за развитием работы с самого начала.
На фоне общего прекрасного впечатления есть несколько спорных, на мой взгляд, моментиков.

Во первых, и я раньше это отмечал, бушприт кажется через чур тяжелым для этого суденышка.
Думаю, если его сделать на 1/3 тоньше в основании, картина только выиграет. Сейчас эта бандура занимает весь нос,
а там и так повернуться негде. Особенно в сравнении с "реями" несущими паруса бушприт неоправданно толст.

Номером два я обозначил маленький кусочек палубного настила. Лично мне кажется невероятным, чтобы при строительстве судна так экономили древесину,
что влепили даже такой кусочек. Логичнее предположить, что судостроитель нашел бы доску нужной длины. Или, по крайней мере, перенес бы место стыка,
чтобы таких доборочек не было.
Кстати, говоря о палубе : не совсем оправданы шляпки гвоздей, торчащие наружу. На самом деле их принято утапливать на одну треть толщины доски.
А сверху еще и закрывать деревянной пробочкой, чтобы металл меньше ржавел.
Ну и по цвету палубы - зеленый цвет хорош, но бросается в глаза разница в цвете между главной палубой и ютом.
А потом еще и трап в каюту - снова другого цвета. Как-то аляповато получается, отходит от первоначальной палитры.

Под номером три - паруса. Кажется стоит лик-трос по краю паруса сделать потолще и по всему периметру. Сам материал паруса вопросов не вызывает, но
картину сильно улучшат швы на полотнище паруса. Дело в том, что соткать полотно такой большой ширины, во времена к которым мы мысленно относим нашего персонажа,
просто не умели. Паруса шили из нескольких узких полос, причем ткань складывали парусным швом (сейчас мы бы сказали - двойным, бельевым швом). Т.е. сам шов является весьма ощутимым
и заметным, как на джинсах. К тому же парусина в разных кусках может немного отличаться по цвету, и от этого паруса приобретают вполне конкретную
полосатую окраску. Думаю, если применить это в материалах, то модели это добавит фактуристости, если можно так выразиться.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Согласен со всем кроме бушприта, он служит противовесом для конструкции, так как корабль летающий. Чуть уменьшу уберу утолщение.
А всё остальное попытаюсь учесть!

Насчёт парусов должно быть примерно так?
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Да, действительно, так лучше!



Что касается паруса, то ширина штуки парусины стандартно составляет 28,5 дюйма. С учетом подворотов на шов, на парусе полоса составит 25 дюймов.
Большой парус выглядит как на картинке.
Фото из твоего поста демонстрируют нам современный дакроновый парус, его пректируют, кроят и шьют при помощи компьютеров. Выглядит такой парус совсем не так,
как нам надо.
 

Вложения

Сверху