Render.ru

Создание постапокалиптического видеоролика (Застава №12)

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Вот исправил некоторые косяки, селал его немножечко попухлее =)

А некоторые это называют критикой =))))

Ну так прошу докопаться до финального варианта, пока что его оставлю и сделаю что нибудь другое.
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Больше сорока, как исправлю все косяки с формой будут прорабатываться мимические морщины и возраст станет более выражен.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Спасибо Эллесар. Так нарисовал все карты и настроил материал. Завтра уеду =((( Но хорошо что хоть всего на 2 дня =) Буду в пятницу вечером!
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Ухи неправильные у него. Посмотри повнимательнее на конструкцию уха. Там завитков не хватает. :)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
Соскульптил хорошо, прям в гипсе отлить и перед всеми хвалиться можно, но текстуру положил, и низкополигональную модель сделал - не айс, совсем.

1. кожу побледнее, если они под землей то тем более, до почти белого цвета.
2. раз это такое суровое будующие то на таком бледном лице должны быть куча всяких ярких(красных экзем, прыщей, шелушений и пр) пятен.
3. поры сдишком большие
4 и САМОЕ главное потерялся весь морщинистый рельеф ( а потерялся он судя по всему потому что он мелким был, а разрешение текстурки не позволяет)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Застава 12
С чего всё началось…

По пустыне едет грузовик, чувствуется его мощь, всё дрожит. Сквозь лобовое стекло еле видны очертания водителя.

В кабине довольно таки уютно, ну оно и понятно, водителям пустоши приходится жить в своём транспорте. Водитель – довольно таки полный человек, на нём почти нет волос. Правый глаз у него плохо стал видеть. С этой целью он выменял у одного старьёвщика монокуляр, который к тому же еще оснащен маломощным ПНВ. Во время одной перевозки его перехватила группа рейдеров, машина перевернулась и ему отдавило правую руку и ногу. Теперь вместо них у него два роботизорованных протеза, они не так ловки, как его бывшие конечности, но зато намного сильнее. Звали его Федей. У окна пассажира на кресле, переоборудованном в кровать сидел пес и без интузиазма смотрел за пролетающими мимо жиденькими кустиками. Двигатель привычно гудел, а на стереоплеере играла какая то музыка.

- Эх не грусти, скоро уже доедем…



Уже наступила ночь. Возле ворот маленьким ручейком струилась вода. От нее шел пар, на улице постепенно становилось холодно, а базу окутывал загадочный туман. Возле ворот лежит развороченный робот. Машина подъехала и шумно скрепя тормозами остановилась, слышен звук открывающийся двери, Федор спрыгнул прямо в лужу. Тихо ругаясь он стал осматриваться. Собака которая до этого спала, начала лаять…

- Вот ведь хренотень, темно хоть глаз выколи, долбанный туман… он достал из кармана платок, и протер монокуляр, посмотрел вглубь базы снова, но ничего не увидел. -Лохмач заткнись… но собака стояла на своём.

Он залез в машину, нажал на кнопку включения прожекторов. В ту же секунду в лобовое стекло прыгнуло что то большое, примерно как его грузовик. Федя было поначалу замешкался, однако быстро сообразил что произошло. Включив заднюю передачу он вжал педаль в пол, машина резко рванулась назад, монстр слетел с капота. Развернувшись он сшиб ограждение и устремился в кромешную тьму…
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Избегая неприятностей…

Человек с биноклем осматривал местность.

- Вот здесь. Сухо сказал он.

Робот снял ящик со своей спины и положил на землю. На нем было обозначение СВССДД-963-ПУ.

- Так, видишь вон ту площадку на северо-востоке от базы? Вот неси туда приманку. В его тоне не было почти никаких интонаций, он говорил четко и быстро.

Робот покорно пошел на указанное место. Тем временем снайпер открыл ящик, в нем были составные части снайперской винтовки сверхдальнего действия 2963 года выпуска с плазменным ускорителем. От названия винтовки и аббревиатура на ящике. Со знанием своего дела он начал её собирать. К концу приготовлений робот уже дошел до назначенного места и положил контейнер с приманивающим газом. Он нажал на кнопку вышел какой то цилиндрический механизм… Вдруг клапан выстрелил и газ устремился в атмосферу. Ветер дул как раз к базе. И менее чем через 10 секунд раздался рёв. Робот быстро подал сигнал стрелку.

- Ты его задержишь на одном месте когда я подам сигнал. Говоря это он нажимал на какие то кнопочки бокового дисплея винтовки, он настраивал винтовку.

У робота с собой не было никакого оружия, он оставил его рядом со стрелком. Придется ему биться в рукопашную. Песчаный охотник стремительно к нему приближался. Один на один робот бы проиграл, ведь он в два раза меньше монстра. Резким рывком охотник пытался свалить робота, но реакция робота была намного выше и он увернулся и быстро провел контратаку. Схватив монстра за одну из конечностей он попытался вывернуть её, но тщетно…

Стрелок сказал роботу: Примани его к контейнеру и задержи там.

Робот резко рванулся к приманке увлекая за собой охотника. Охотник бросился за ним и быстро настигнув, свалил с ног. Мощным ударом руки по клюву робот пытался оглушить монстра, но ничего не вышло, напротив монстр стал бить своей мордой по роботу, один из ударов повредил плечо и левая рука теперь не слушалась…

Снайпер уже готов к выстрелу, он несколько раз глубоко вдохнул и задержав дыхание плавно стал давить на спуск. Он спокоен, в этом деле паника значит промах. Сильный грохот прошел по всей окрестности, пуля преодолела расстояние в 3 километра всего за 2 секунды. Попав в разъярённого монстра она мягко вошла в его тело и пройдя несколько сантиметров разделилась на множество кусочков. Монстра разорвало на две части…
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Текстуры подправил, нарисовал текстуру глаз, настроил материал. Ну еще материалы же будут настраиваться под окружение, так что особо заморачиваться сейчас не стоит. + на нем будет некоторая растительность (Щетина, может немножечко волос, брови, ресницы).
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
хм, текстурка получше, а вот с сюжетцем.... главный вопрос, а что автор хотел донести?

Сюжет ради эффектов может прокатить если делаешь:
- какое то жуткое новаторство в области CG, и все просто от эфектов выпадают в транс...
- "игра мускулами" что бы показать свой профессионализм

думаю тут не эти варианты, поэтому внятный сюжет не помешает, главное что бы после не возник вопрос - "и какова же мораль сей сказки"

Поэтому считаю - возьми за идею какую нить на твой взгляд насущную проблему, но не сложную, обыграй ее, что бы каждый кадр был важен, раскрывал суть.

p.s. ссори если че.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Ну до профессионализма мне как до китая... =) В данном тексте описаны основные моменты, то есть он является лишь планом, по которому будет построена вся короткометражка. Тут же как я говорил до этого, рассказывается об можно сказать обычном дне людей того времени. То есть это жизнь после апокалипсиса какой я её представляю.

Поэтому считаю - возьми за идею какую нить на твой взгляд насущную проблему, но не сложную, обыграй ее, что бы каждый кадр был важен, раскрывал суть.
Ну я думаю что люди, живущие именно в сегодняшний день итак уже по горло сыты различными проблемами. Поэтому многие сейчас и играют в игры, смотрят разного рода фильмы (конечно без фанатизма). То есть человек хочет отвлечься от реальности. Вот кстати поэтому я не смотрю телевизор, конечно полезно знать что происходит во всём мире, нужно справляться с различными проблемами, но постоянно смотреть что кругом алкоголизм, наркомания, катаклизмы и пр. и тебе нужно встать на борьбу с этим по моему черезчур.

Я не пытаюсь играть мускулами и показывать как я могу. Я просто делаю то что мне нравится, то что хочу видеть в конце. А вы показываете мне на мои ошибки и даёте советы, для этого и сделан ВИП.

Не за что тут извиняться, всё правильно в сюжете нет глубокого смысла. если разобраться то в повседневной жизни тоже его нет. А здесь как раз повседневная жизнь, только почти на 1000 лет позже =)
 
Сверху