Render.ru

Создание постапокалиптического видеоролика (Застава №12)

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Хорошо получается, на замке собачки нету, или не видно. Урок риг частей робота, очень познователен, молодец :)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Отскинил и оттекстурил собаку, завтра буду делать шерсть. С матом еще немножко поработаю, тут только диффуз и нормал.

Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!
=)))

P.S. забыл похвастаться, теперь у меня 12 Гб оперативки =)))
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
BELIАL, эх, а у меня всего 2Гб. Ещё бы 2, и уже полегче было бы со звуком работать
Мда... оперативки всегда не хватает =)

Тэкс потихоньку рисуются скетчи.... На этот раз снайпер!
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Возникла проблема с волосяным покровом, а точнее его оптимизацией. Хайр енд фуром не используя несколько сотен тысяч волос особо мощного результата не добиться, Пробовал Hair Farm но увы с менталом он работает очень уж неадекватно, а именно сгоняет все вершины волос в одну точку =(((( Причем на любой модели... Гуглил по ентому поводу, и ничего не нашел. Конечно можно в скайнлайне отрендерить отдельным пасом, но возникнут проблемы с тенями =(((( Склоняюсь в таком случае к комбинированию плэйнов с альфами + Hair and Fur. Но прежде чем начать хочу спросить совета, может кто нибудь знает в чем проблема с Hair farmом (Если им кто пользовался) или может есть менее прожорливые аналоги Hair and fur?
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Не знаю как решить проблему с менталом, но всё равно буду рендерить пасами, поэтому волосы бутут рендерится скайнлайном, а остальное менталом. Немножечко разобрался с настройками, правда вылетает часто, но это фигня =) Вот тест материала, 100 000 волос, время рендера 7 секунд =)
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Итак, пока что вот что имеется, волосяной покров закончен, затра поработаю с текстурами. 800 тысяч волос 18 секунд рендера, блин как мне это нравится =))) Очень хороший плагин! Не знаю вот что с симуляцией. Может завтра попробую сделать анимацию.
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Сегодня после одного из многочисленных падений, при запуске 3ds max стал выдавать ошибку. Пробовал переустанавливать не помогло =((( Кто нибудь с таким сталкивался? При чем 32 битная версия исправно работает...
 

Вложения

Сверху