Render.ru

Создание постапокалиптического видеоролика (Застава №12)

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Прикольно, складки очень реалистичные.
Спасибо, стараюсь =)))
Так закончил текстуры только вот возде молнии немного нормалку поправлю и всё, куртка в принципе готова. дальше с анимацией и симуляцией буду париться когда соберу всего водителя.
 

Вложения

Рейтинг
25
Мне нравится:)
Можно два вопроса (кроме этого)?
1) В чем вы делаете ретопологию?
2) В чем вы запекаете карту нормалей и ее друзей?:)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Ну ретопологию делаю в Topogun, там нормали запекаю и околюжн мап.
Бамп и диффуз рисую в Zbrush.
В фотошопе рисую спекуляр, а так же довожу до ума всё что сделано в Zbrush и Topogun.
Ну а материалы настраиваю само собой в 3ds max =)))
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Да лицо у него будет открыто. По идее уровень радиации давно спал, ну только в некоторых местах есть остатки.
А чтобы мимику анимировать, нужно сначала записать голос, а потом уже подогнать анимацию под него :)
Вообще, когда будет готова вся анимация, я сделаю полное видео с вьюпорта. То есть да, я дальше уже буду делать
эффекты, ну а ты займешься звуком :cool:. А потом уже соберется всё вместе.
 
Рейтинг
25
А я все мучился, снимал нормали между сабдивами отанврапленой болванки и до недавнего времени не подозревал что это не обязательно:`D
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Сделал механическую руку, точнее сделал не полностью еще =)))
А я все мучился, снимал нормали между сабдивами отанврапленой болванки и до недавнего времени не подозревал что это не обязательно:`D
Чтож бывает =))) потихоньку учимся, на своих ошибках, реже на чужих. Так что ничего страшного =)
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
Че то меня рука смущает, не стоит ли сделать пальцы потоньше, а то мне кажеться такой ниче взять не сможешь? А вот сам механизм интересный))) мне понравился)))
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Ну сами пальцы я по любому буду переделывать, т.к. они мне самому не нравятся + большой палец сделать отличным от других. По поводу крупности, да она само собой "великовата" но с другой стороны, асимметрия меня всегда радовала =) да и для мелких предметов у него есть вторая рука =)). Сама рука кстати нагло оторвана от второго робота =))) Некоторые детали останутся но большая часть перемоделится =) может к вечеру будет финальный вариант.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
ну ассиметрия это прикольно))) жду финального варианта)))

p.s. ууу как нехорошо на роботах мародерствовать)))
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Здорова. Куртка не нравится, смотрится как из пластилина) Такие вещи надо аккуратнее делать. Вот этот сайт глянь http://www.tortilla1.com/WordPress01/?author=1 там путёво одежда сделана. Вообще рекомендую такой порядок создания моделей: болванка в 3d max, Полный детайл в Zbrush, ретоп, потом запечь АО и Нормал в Xnormal`е, далее кинуть АО в фотошоп и там тщательно подбирая текстуры создать дифуз, там же спек, потом шейдеры в максе.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Вообще рекомендую такой порядок создания моделей: болванка в 3d max, Полный детайл в Zbrush, ретоп, потом запечь АО и Нормал в Xnormal`е, далее кинуть АО в фотошоп и там тщательно подбирая текстуры создать дифуз, там же спек, потом шейдеры в максе.
Спасибо Кэп!

Такие вещи надо аккуратнее делать.
Тут всё проработать до очень высокого уровня не удастся ну никаким образом. Если бы я делал статику, то мог бы хоть по пикселю прорисовать. У меня нет времени на проработку одного перса. Тем более не ГГ.

P.S. Если я буду промоделивать каждый лоскуток до высокого качества, то думаю годам эдак к пятидесяти доделаю...
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
каждый лоскуток до высокого качества
Вообще не заморачивайся. Никогда не слышал при просмотре мультиков Пиксара, Диснея и т.д. ни от кого, что то типа того - "Ух ты смотри, как они нарисовали карман на левом рукаве" или "смотри...а ботинки совсем не похожи на настоящие". Если есть хороший сюжет, правильно отрежисерованно, звук, свет. вообщем вся атмосфера...то понравится всем. Самое главное тебе...

Удачи...
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Вообще не заморачивайся. Никогда не слышал при просмотре мультиков Пиксара, Диснея и т.д. ни от кого, что то типа того - "Ух ты смотри, как они нарисовали карман на левом рукаве" или "смотри...а ботинки совсем не похожи на настоящие". Если есть хороший сюжет, правильно отрежисерованно, звук, свет. вообщем вся атмосфера...то понравится всем. Самое главное тебе...
Удачи...
Спасибо. =) Будем стараться... Но на куртку текстуры перерисовал, сейчас материальчик приблизительно настрою и выложу.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Нашлась старая кожаная куртка, на её основе перерисовал диффуз, спекуляр и бамп. так же доработал механическую руку, из моделинга именно руки остались шланги и еще локоть.
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Да я хотел поверх еще что то типа жилетки, так что карманы особо всё равно видно не будет.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Вот примерно такой у него будет фэйс =))) Я решил сделать приближенную к узбекской внешности =) Подскажите что не так?
 

Вложения

Сверху