Render.ru

Создание постапокалиптического видеоролика (Застава №12)

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#1
Действия разворачиваются на земле после ядерной войны. В связи с невозможностью выдти на поверхность конструкторы принялись изобретать роботов. Но материалов для изготовления сверхбыстрых чипов не было. Поэтому было принято решение использовать человеческий мозг добровольцев-заключенных в качестве ЦП. Спустя 4 года были сконструированы такие модели и были сразу брошены на работу под землей. Результаты были поражающими... Через 2 года после этих пробных работ, на поверхность вышло несколько роботов-рабочих со специальной противорадиационной защитой...

События самого ролика проходят после 150 лет...

ЦИКЛОП: одна из первейших моделей вышедшая на поверхность... далее было множество модификаций для этой модели. Но вскоре появились другие более совершенные модели.

Теперь о самой 3D модели в ней есть немало косяков, но исправлять их я не стану, потому как она будет не на первом плане.
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#2
А это уже боевой робот. Как правило делают отряд из Штурмовика, Снайпера и Сапера.

Названия пока что нет, а вот пока еще недоделанная модель.

Детализироваться будет сильнее чем первая и косяков думаю будет меньше либо вообще не будет =)
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#3
Работа идет медленно, учусь в другом городе, делаю все на выходных =( и то не всегда удается... Выкладываю наработки. Как всегда рад критике =)
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#4
Еще вот задумал сделать... Стационарный... Хм, короче что то мощное но явно не пулемет =). Часть базы уже готова, но я ее наверно пока выкладывать не буду. Скучкую все вместе и помотрю что выйдет... П.С. че то меня на одноглазых тянет =)
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#5
А... Ладно! вот часть базы, она будет в гористой местности, скорее всего в зимнем окружении. Спросите что это? Генератор... После ядерной войны на земле стали появляться странные аномалии, из земли начинали вырываться плазменные потоки, энергия била столбом вверх на несколько километров. Эту энергию быстро приспособили под свои нужды люди, как это обычно и бывает. Так то... =)
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#10
Спасибо. Сценарием особо не заморачивался... Хотя здря наверно, сейчас хочу сделать просто видео по запуску генератора... Скорее всего потом разращу всё это до полноценной короткометражки =) Надеюсь силёнок хватит =)
 
Рейтинг
18
#12
Первый робот понравился. Второй меньше, но тоже неплохо. У второго торс какой-то дохлый. Если это штурмовик, то можно было бы и помощней замутить.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#13
Ок попробуем исправить... Ну этого тоже оставлю, пусть разнообразие будет =) Если за неделю что нибудь путное сделаю то в эти выходные выложу... Сделаю еще один торс. А может 2... а шасси вот оставлю, ну может брони навешаю. Так же можно сделать камуфляжный рисунок. (2 идейки уже есть) Вот только олимпиада по програмированию на носу, надо готовиться... Возник вопрос! У меня постоянно проблемы с библиотеками текстур (Работаю на нескольких компьютерах), как сделать так чтобы макс читал текстуры в любом каталоге? Я видел архивы, из которых можно извлечь модели и текстуры в любую папку, и макс их определит.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#17
Это либо archive scene в меню file или resource collector в tools.
Спасибо приеду домой, посмотрю. Нет даже не задумывался насчет дума 3, Даже незнаю что повлияло, хотя по большей степени повлиял Старкрафт, но только лишь по его ролику... хотя до его уровня... =)))
Спасибо. Хех даже и не знаю =) никогда в команде не работал, можно попробовать =)
Моделить пушку закончил вчера вечером, Завтра приеду выложу результат, сегодня попробую затекстурить... Эх больное место...Спасибо =)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#18
Блин, забыл кинуть библиотеку текстур себе на ноутбук, не стал текстурить пушку, поэтому накидал только примерный вид корпуса в 3d, Надо набросать по нему скетч и приниматься... Как и обещал выкладываю пушку... Может завтра ее затекстурю.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#19
Интересная конструкция роботов, база прикольная, ну и пушка соответственно. И задумка хороша :)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#20
Тэкс... оттекстурил пушку. Вот немогу найти инфу... Образуется ли на морозе ржавчина? Просто хотел добавить подтёки, и ржавые места... Как вы думаете стоит? Критикуем! =)
 

Вложения

Сверху