Render.ru

Siemens S65 transformer

Смерджил в другую сцену. В сермате время рендера 3 минуты 16 секунд, с материалами 6 минут 32 секунды. Может у меня дело именно в железе? Ну я уже сдаюсь блин я не знаю че делать. Значит буду рендерить как есть. :(
 
Учитывая что в ментале 12 :mad: а я еще собираюсь делать в болшем разрешении. Ладно так или иначе работу нужно доделать! Народ помогите со светом щас за пивом схожу к соседу, отрендерю и скину. Суть такая: сзади камеры заполняющий вирейлайт на потолке тоже вирейлайт, но с большим множителем (выступает в роли лампы), за монитором тоже вирейлайт чтобы там не образовывалось темное пятно. HDRI воткнута на отражения.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Мой совет. Чем меньше источников, тем меньше время просчёта. Делай два источника. Один холодный сверху (заполняющий) и один тёплый от лампы.
 
вот. Сзади компа было слишком темно и я воткнул омни. В лампу воткнул вирейИЕС - вроде бы неплохой свет дал. У заполняющего вирейЛайта повышу множитель ибо вырвиглазно темно поуглам. Жду советов.
П.С. со стороны освещения вроде бы все понимаю, а результат всеравно не устраивает. Наверно я делаю чо то не так. Если у кого есть что почитать на тему расстановки освещения буду рад. Хотя по сути большинство то это пост обработка и маска на маске маской погоняет. Все уроки что читаю понимаю, настройкки понимаю и всеравно както не очень нравиться мне мой собственный результат. Наверно потому что пока в сермате.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Да путём всё. Ты камеру подкрути чутка, чтобы посветлее было. А то с матами темновато будет. А так мне нравится.
 
я вот думаю использовать vray физикал камеру. А то стандартная кал выдает. "Г" получилось когда увеличил множитель вирейлайта до 4 было 2, значит надо гдето 2,4. и Омник теплый поднять, а лампа на второй план уходит.
 
Помоему Отражение вирейлайта и тень от блямбы на ножке лампы как то все коробят не? Кроме удаления к собачей матери элемента блямбы и разворота камеры чтобы вирейлайта не было видно есть какието более правильные способы исправления этой шляпы?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
У тебя моник не светит. И стол зачем такой глянцевый. На нём этот блик слишком много внимания к себе привлекает. И в общем всё очень темно. Надо выкрутить посветлее. Диафрагму побольше раскрой и выдержку подольше. ИСО крутани ещё чутка.
 
Сверху