Render.ru

Siemens S65 transformer

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
Неплохо... особенно понравились резкие движения, кажется, что штуковина строптивая, которую лучше не трогать. :)
Хотелось бы чуток поближе, а то деталей особенно и не видно... выражение "лица" у робота например...
 
Ну да... у него глазки двигаются, а их не видно. Впрочем я подумал - не стоит еще над работой засиживаться, а то так и увязну в болоте вечной доработки. Это моя первая серьезная работа и думаю цели я достигнул. Добавлю ракеты в АЕ и отрендерю где он крутиться в сетке. На этом работа закончена будет. Ушел текстурировать БМП, доделав ее возьмусь за анимацию червяка джима, а вот летом будет полноценный ролик про трнсформера из Reno Clio с сюжетом, да и опыта побольше будет.
 
Это моя первая серьезная работа и думаю цели я достигнул
а какова была цель? научиться тречить? интегрировать? слои в композе собирать или полики друг под друга прятать? на самом деле, стоит довести работу до конца.. Клешни в пол проваливаются сразу после трансформации, глаза подсветить, тень подкорректировать по точке черного с остальным в сцене, пару-тройку бликов от окружающего света добавить (он же отчасти у тебя как хромированный, а бликов толком не видать..). Жаль просто не увидеть конечного результата, а набор слоев :(
 
согласен с тобой и твоей критикой, но надо двигаться дальше а не на одной работе сидеть - следующая неприменно будет лучше. Цель была - научиться работать с анимацией, костями, CAT, AfterBurn (жаль что не совместим с Vray), потренироваться в основах трекинга. Клешни думаю можно и подправить, а на счет материала, я брал материал поцарапанного хрома, так что не думаю что он будет так бликовать. Короче исправлять уполз))))
 
так. Теперь клешни из пола не вылазят - смотрим на превью. На счет света и глаз не совсем понял.

1) На глазах воткнут VarylightMtl красный с картой Falloff. Принтскрин с настройками ниже. Поярче сделать? Если да то на сколько?

2) В качестве источников света все по теории:

Над столом находиться 3 лампочки (вроде галагенки желтые) я создал 3 VrayIES
как общие точечные + 1 VrayLight с множителем 4 как заполняющий источник света. В инвайропметс воткнута HDRI с хромобола на отражения. Че не прально то со светом?

 

Вложения

по скомпоженному видео не видно вообще чтоб глаза светились.. уверен у тебя кино Трансформеры под рукой, желательно вторые.. посмотри как у миниБотов (на кухне.. да и вообще) глаза выражены, с явным свечением..
 
Вот какой няша. Вопрос: поставил в вирей лайт материал мултиплаер 8, вместо бывших 2. Помоему толку мало. Можно поставить 5. На сколько я знаю в вирее нету глоу, тоесть если делать глазки трансформера (а они светятся красным и есть небольшой эффект глоу - в чем и есть фишка, а я таки пересмотрел трансформеов), если делать глазки, то можно сделать в сканлайне глоу и в альфе в разные слои, только вот это все муторно. А почему это нельзя сделать в АЕ? помоему куда продуктивнее.

Ну из за исправленых клешень и повышения яркости глазек точно прийдется перерендерить. Планирую на выходных. Михаил, вы как профи подскажите что еще можно подправить?
 

Вложения

ну да, на композе, естессно.. главное сделай :) кстати, поближе это чудище мне скорпонока напомнил.. и к слову.. вблизи тож довольно симпотично..
а.. усиления цвета возможно не видно из используемой экспозиции (чисто ИМХО, т.к. не знаю используется она или нет, но похоже на то).
 
Между делом это и есть модифицированный скорпонок. Я трансформеродрочер. Спасибо за критику, а то я бы так с лапами из пола бы и оставил, что не есть гуд. Планирую начинать учавствовать в конкуррсах ибо скил и условия конкуренции. Интересно, черес три года дорасту до твоего уровня или уровня скифа :( .
 
Интересно, черес три года дорасту до твоего уровня или уровня скифа .
я со скифом в разных отраслях, не знаю как тебе до него, но и если мне переключаться, то еще расти и расти :) органика мне никогда не пёрла.. вот взорвать чё-нить - другое дело :)
Между делом это и есть модифицированный скорпонок.
ну, я всю ветку не читал (если это упоминалось ранее), так что сорри..
у тебя немало соратников на ютубе :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
По моему в вирее 2ом добавили всякие линз эффекты. В том числе и глоу. Сейчас вирея под рукой нету. Я как то с него сполз на ментал помаленечку. :)
 
Да АЕ я так и знал. Даже распланировал как делать. Посмотрел туториал так и оказалось. Выходные сижу с БМП а когда на учебу поеду поставлю на рендер, где клешни исправлены.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В Вирее это называется Bloom. По 8 заходишь в менюшку, там вкладка эффекты, там выбираешь вирей ленз эффект. Дальше разберёшься думаю.
 
еще раз пересмотрел перед тем как рендерить и не стал. Я вот думаю может окружение намоделить? Качество видео совсем уж говно. Еще проблема надо поближе было снять а то слишком далеко. Намоделить может стол монитор, кружку, журнал? или ну нафиг?
 
Сверху