Render.ru

Siemens S65 transformer

ооооо ребят я только теперь, посмотрев все возможности АЕ, понял о чем вы мне говорили. Непременно буду его изучать, так как большинство визуальных эффектов делается в нем и делается легко и непренужденно. Особенно посмотрел урок про хвост ракеты и выстрелы, взрывы неоновые свечения, эффекты пыли, отражений и бликов афигел. Пока я натирал мозоли на пятой точке с чертовым afterburn`ом можно было сто раз сделать в АЕ. Да и вообще посути множество эффектов луче в нем делать. Ну остаются на макс только разрушения со взрывами с Fumefx, и то вопрос весьма спорный. Я просто реально афигел от доступности и простоты АЕ. Лепишь персов в зебре, экспортируешь в макс\майку, там риг, анимация, скомпозил в боуджоу или синсай(больше понравился), потом в АЕ и афигенное видео выходит. Кароче нафиг эти ракеты, афтерберн дурной - снимаю видео, скомпоужу в синсай (кстате тож афигел как все просто делается на самом деле - трекинг имею ввиду), и потом добавлю красоты в АЕ и ракеты и выстрелы там же - главное не переборщить.
Летающий муравей, я тебя поблагодарил... целых 3 раза)))
Единственный вопрос: получается мне напрямую в синсай экспортировать модельку с анимацией или мне в максе надо плоскость мэйт энд шадоу текстурой с освещением ну все вместе тоесть туда, вот этот вопрос для меня не очень понятен. Пойду посмотрю урок где экспортируют модельку с анимацией и освещением. Я не доконца понимаю как это туда все перенести. Можно же отрендерить анимацию скорпиона с альфа каналом я х.з. ну обычно туда прям модельки пихают. Ладно я пошел за пивом и теорией.
 
я так понял нужно сделать трекинг в сисайс, открыть его в максе, подогнать по координатам скорпиона к нужной точке из сисайс, отрендерить скорпиона без пола, в png альфе, потом обратно в сисайс, но там же не будет видно теней от робота. Возможно я что то упустил.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Короче, там всё просто. На самом деле выделяешь три точки на плоскости, которая у тебя будет полом. Ну или любой плоскости ровной, которую ты хочешь привязать к нулевым координатам какой либо плоскости. (если пол, то это плоскость Z) И там жмахаешь, чтобы он все точки и камеру повернул как надо. Потом я просто планчик кидаю, чтобы посмотреть, уехало что нить, или нет. Потом скриптом в макс кидешь и всё. А там уже дело техники. Сомотря чем рендеришь. Для интерьеров я виреем пользуюсь. На воздухе менталом.
Ага. Ещё полезно метки проставить по углам окон, где отражения будут. Потом планчики подгоняешь по ним и мэт шадоу мат настраиваешь, чтобы отражения были. Я сейчас сам в этом копаюсь основательно. :) Буду рад помочь, если смогу. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Упустил. Ты скрипт кидаешь в макс. Он тебе делает путь камеры. На задник кидаешь видос свой. На те обьекты, которые принимают тени, блики и отражения от 3д объекта строишь болванки, хоть примерные. Потом на них матерьял мат\шадоу. И рендеришь. Можно с альфой рендернуть, можно прям с задником в сиквенцию. У меня вот что сейчас получается. Моделька старая, так что не пинать. Косяки ещё есть, но работаю над этим. :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Там ещё несколько важных моментов обнаружились. Надо качество 3д занижать. Обычно фотики, особенно при съёмке видео шум дают, а 3д рендерит чётко очень. В общем, посадить в среду запарно бывает. Но это на одном кадре сделаешь, потом уже в секвенцию рендеришь и собираешь в том же АЕ. Ещё сложности, когда там ветки всякие, тени сложные или есть чёткая тень и свет. Сейчас вот видос на авто стоянке собираю, там солнечная сторона и в тени.
 
блин! Деченка сняла на кэнон видео пола. Видео длиться 30 секунд, но корявость его не знает границ. Камера ужасно трясется- как убрать не знаю, местами видео подвисает (и это кэнон за 30 штук мать его!!!). Думаю ну в ж.пу сейчас возьму теляфон попробую снять.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Какой кэнон? Вообще, должен снимать прилично. Тряска рук, это пить меньше надо. Видос какого размера? А то мы снимали несжатое видео, так оно любую систему подвесит. :) Надо пересжимать грамотно. А телефоном фигово получится. Чёткость не та. Синтайс запутается и маркеры слетят нафиг. Я своей сонькой снимал, вроде камера не плохая, а качество видео крындец. Что будет с телефона страшно представить.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Ещё есть вариант, сделать тележку из любых подручных средств. От скейта до велосипеда. Главное, чтобы катилось. В руках сложно держать камеру небольшую. Да ещё и в женских .:)
 
мдеее снял на телефон, удалил. Гомуно потому что. Кэнон хз какой. У изначального файла формат МОV. Я пеежал в HD avi. 1920х1080 разрешение. Стало весить не 150 а 41 мб. Всеравно не устраивает. Есть SONY handycam. Записывает на такую маленькую касету, захват видео через firewire гнездо. Вот думаю ей воспользоваться. Ну напрягает разящее отличие четкости камеры от рендера. Бида бида. А можно в инете как нить скачать видос в HD? Ну можджет сайт какой, потому что гуглить бесполезно. Даж не знаю че делать.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Да в общем то нормальное качество видоса. Проблемы скорее всего из за света. А точнее его количества. Снимай лучше для начала где нить во дворе. Только в тени, или в пасмурный день. Хотя и солнечный тоже покатит. Но чутка по сложнее со светом будет, если будут тени и свет чёткий. Приаатачил картинку, чего пока не стоит делать. С таким светом заемучаешься. Попробуй переснять.
Пы. Сы. И эта... камеру у барышни лучше отнять. Плавность съёмке не помешает.
 

Вложения

да все из за того что руки из жо.. не от туда от куда надо. А пьет и правдо много ибо псевдоинтеллектуалка, смотрит теорию большого взрыва, мисфитс, ЛЮБИТ ДОЖДЬ,ВАНИЛЬ И ЕГО (мем)
 
Вобщем, космическая многоножка докладывает!
В пятницу я радостный поехал за платой firewire(ilink), для камеры sony handykam minidv(пишет на маленькую пленку). Приехав домой с пеной изорта разорвал коробку, воткнул в материнку, установил дрова и...
и нихрена... Втыкаю провод в камеру, на камере пишет что кабель ВКЛ, а но компьютере ничего. Я полез в диспетчер устройств, на что он мне сказал что камера уже найдена и все должно работать, но нифига не работало - adobe premiere писал No Device. Я весь день возился, ребутил плату, вынимал, вставлял - результат тот же. В пичли сел текстурировать БМП. Потом в воскресение утром полез на форумы, где толком ничего не написано крое того что я уже делал. Я нашел коробку с дровами от камеры(хотя семерка уже должна ставить их сама), запустил и тут полезли ошибки о несовместимости. Я долго думал, потом пошел еще раз ребутить порт ieee. Подумал и решил - переусстановлю дрова, а оказалось у меня стояли последние дрова. Я решил попробовать потыркать старые - и о чудо! - после установки древних драйверов на камеру и порт, их ребут все заработало!!!!!! И все это только сегодня((( Вобщем убил на это дерьмо все выходные, даже в магаз обратно ходил, чтобы шестиканальный на четырехканальный поменяли. Вот такая вот история. Вобщем захват видео произвел - образец весит 300 метров длинной в 40 секунд. Я с помощью Xilisoft`а сконвертил в формат mpeg2 (он же DVD вроде). Теперь выкладываю снятую сцену, правда надо обрезать - мне нужены кадры 2й части - там под хорошим углом. На картинках - испытуемый образец. Кстати почему то сконвертированный вариант немного вытянуло вверх, хотя в свойствах разрешение у avi изначального и mpeg2 одинаковое - 720х576. Наверно когда обрежу буду конвертировать в avi. Потерю в качестве не заметил.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Вытягивает из за пропорция пикселей. КТо работал только с растром раньше всегда сталкиваются с этой проблемой вначале. Надо знать, с какими пропорциями пикселя снимает камера и с такими же выгонять сжатое видео. Иначе деформации неизбежны.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Камера улёт конечно. Хотя у меня по круче раритет есть. 16 миллиметровая камера Красногорск. Индекс не помню. Это просто мечта любого советского оператора. :)
 
я снимал без рыбьего глаза. Муравей подскажи как посмотреть пропорции пикселя и как конвертить без деформации. Есть софт Xilisoft video convertor, но мне чтото подсказывает что работать лучше с незжатой авишкой, а потом уже конвертить готовый проект или нет?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Да.. Лучше с несжатой. Если позволяет оперативка. Вообще, для работы с видео лучше освободить побольше места на жёстком и запастись терпением. В принципе АЕ неплохо работает с несжатым. Как посмотреть пропорции, это ХЗ. Там их не так много вариантов. Я подбирал методом тыка. А сжимал видос я с помощью VirtualDub. Перепробовал куча всего, в итоге остановился на ней. Простая и понятная прога. В принципе, если будешь выгонять видео из АЕ, то и нет смысла заморачиваться. Если будет слишком большое, сожмёшь в VirtualDub. Есть ещё Адобе Медиа Энкодер. Но я с ним заемучался, так как подобрать кодек и настроить его бывает запарно. Там свои замороки. Каждый раз матреился и тужился вспомнить, как делал в прошлый раз. :) А записать как то забываю.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В принципе сейчас попробовал, Медиа Энкодер тоже не плохо сжимает. Бери кодек Н.264 и настрой битрейт видео. Там в общем надо самому понять, как он работает. Так не опишешь.
 
Блин вот о чем говорил Муравей... Уже три дня сижу с освещением. Полностью воссоздал освещение в комнате - воткнул похожую HDRI карту, поставил вирейлайт как рассеевающий общий источник света и как и у меня на кухне над столом 4 галогенки (вроде бы галогенки) вобщем воткнул vrayIES светло желтого цвета. Но всеравно рендер от видео отличается. Отрендерил с бэкграундм, но всеравно есть отличия рендера от видео. Может конечно и видео хитрое что хрен в него вставишь. Кароче надо с делом этим гадким завязывать - завтра еще повожусь со светом и на рендер, потом в АЕ.
 
Сверху