Render.ru

Siemens S65 transformer

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
:)
Вот слушать меня надо, хоть иногда.. :) Дядька Ant плохого не скажет. Для начала надо было по проще сделать освещение. Ну и эта. Заметил, что Вирей довольно сложно настроить для экспорта в видео. Поэтому я для этих целей пользую ментал. :) Дерзай. И ещё, рендерить лучше на прозрачном фоне, потом в АЕ на задник кинешь видео, на передний рендер. Ну и там погонять левелы можно и шум скорректировать и вообще много чего. И не забывай выкладывать картинки. Может кто более дельное подскажет.
Пы. Сы. А у меня у самого руки чешутся. Скорее бы до своего ВИПа добраться. Госы вчера сдал. Осталось диплом. Осталось то полтора месяца, и я свободен!!! :)
 
Вот тестоый рендер. Вроде все. Неуверен что можно сделать еще лучше (моими руками во всяком случае). Рендерить анимацию в разрешении таком же как и видео, с такой же частотой кадров? Я думаю да, но все же решил переспросить. Кароче получается два слоя - видео и анимация в PNG с альфой + в АЕ еще слои будут на виз эффекты. Жду замечаний что подправить. Ушол доделывать анимашку букв ТРАНСФОРМЕРЫ как в фильме и пить пиво. Вечером прочту - мож че подправлю перед тем как ставить на капитальный рендеринг анимации.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В целом ниче. Добавишь шум потом в АЕ, чтобы как в видео было. Частоту кадров ага, желательно как в видео. Разрешение такое же.
 
ПИПЕЦ! Поставил на рендер в пятницу вечером, поскольку комп не сильно сильный, рендерилось 18 часов 754 кадра. Все выходные провел за изучением AE. По сути интерфейс довольно дружелюбный у него. Сегодня радостно прыгнув за комп и просмотрев рендер порадовался, но когда в АЕ совместил два видео чуть не обосрался кирпичами от ярости!!! Скорпион не привязался нифига! Все из за того что своими корявыми руками я во вьюпорте в 4 окне (где перспектива обычно) навертел камеру и трекинг слетел к херам собачьим :(, а превьюшку сделать перед рендерингом забыл, да и в инст опаздывал. Пипец теперь опять надо на рендер - впредь наука нехер раздолбаем быть и внимательнее работать. Пока завтра праздник чтобы не тратить время зря дотекстурирую БМП, а то с композингом на не совсем времени нет, а во вторник свалю в универ, а когда прийду уже выложу чо получилось.
 
ЧЕ ЗА ХЕРНЯ!!!!!??? Я отрендерил анимацию. Длина соответствует длине видео фона, разрешение у обоих 720х576, частота кадров 25!!!! Но когда вставляю в АЕ они РАЗНОЙ длины поэтому то скорпион и "летает" не привязанный к фоновому видео. ППц че я не так то делаю. Причем на превью в максе все ОК - все так как надо. Скидываю настройки таймлайна в максе + свойства файлов видео и PNG картинки а также скрин с АЕ. Мож я импорт в АЕ не прально делаю? Он пишет что длина ролика фона 31 сек а скорпиона 26, хотя в максе на превьюшке они одинаковой длины. Народ помогите, а то я таким темпом системник в окно выкину и тогда он больше никому не причинит зла! :(
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Ты уверен, что у тебя отснятое видео 25 кадров? Может там косяк закрался? Если он всё же 24 кадра, то это может и набежать в итоге на лишние секунды. Ну и ничто тебе в конце концов не мешает чутка подрастянуть видео чтобы всё сошлось. А так, Хз. Я с таким не сталкивался.
Пы. Сы. Название файла улыбнуло. Я тоже бывает так что нить подписываю, когда не получается. :)
 
могу скинуть файл. Все просмотрел. На превью длина видео скорпиона равна длине видео в максе. Рендерю, загружаю АЕ - длина рендера скорпиона меньше фонового видео ппц. Ща пойду сравню посекундную длину видео в максе и в реальности и в АЕ.
 
Кароче вообще маразм. В максе все сношу, втыкаю видео стола на бэкграунд, делаю превью - длительность 31 секунда, как и положено - на обычном видео стола тоже 31 секунда , затем запускаю макс скрипт из саинтайс, получается фоновое видео на бэкграунде, плоскость и камера с трекинга, НО б..ть почемуто если я делаю превью длительность уже 28 секунд хотя количество кадров и там и там 784!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за херня!!!! Это что то с трекингом????
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Да. Это проблемы с трекингом скорее всего. Синтайс определил видео нормально? Какую частоту кадров выдал, когда видео загружал?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
я хз.. но у еня такая лажа была когда я из бужу переносил в макс.. проблема была в параметре пиксел Аспект. там вобщем 1.35 или 1.33 было.. но бужу сам выдавал окно с сообщением мол надо такой то параметр поправить
 
Блин!!! Я везде поставил 25 кадров\сек, 720х576. Оригинальное видео стола длится 31 сек, делаю трекинг. Тестирую в максе - вставляю на бекграунд ТОЛЬКО видео стола - результат превью 31 секунда, 784 кадра, 25 кадров в секунду. Вставляю макс скрипт трекинга, делаю превью, результат - 28 СЕКУНД!!!!!!!!!!!! 784 кадра, 25 кадров в секунду! ЧТО ЗА ХЕРНЯ!!!! У меня уже мегатонны ярости, достал старую клаву, потому что новая клава уже умерла об стол.

Хотелось бы отрендерить готовое видео из макса, тоесть с бэкграундом и пусть будет 28 секунд, вот только наверное качество видео упадет. На превьюшке с макса где моделька и стол анимационного бэкграунда все нормально двигается и скорпион твердо стоит на столе.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В синтайсе ничего не надо было править. Он сам определяет видео. Потом сначала надо скрипт воткнуть в макс, потом уже видео на задник. Для проверки. Скрипт сам поставит частоту кадров. Всё должно сойтись.
 
в сайтайс определяет 25. Вот я новый док открыл запихиваю видео - по дефолту 25. Тупо даже посчитать - 784 кадра там их делить на 25 = 31 с сотыми, тоесть трекинг должен нормальный выходить . Да и у видео изначального стоит 25 кадров само. ЭТО ЗАНОВО РЕНДЕРИТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ????

1.333 Image aspect

1.067 Pixel aspect
 
эмммм сделал через боуджоу. Настройки абсолютно такие же, сделал трекин, скрипт в макс, видео на бэк граунд, сделал превьюшку. Как не странно но по времени абсолютно сходится с оригинальным видео стола - 31 секунда. Очень заманчиво. Сегодня ночью опять на рендеринг.
 
УРААААААА отрендерилось, все сошлось!!!!!))) Почемуто когда секвенцию PNG киданул в АЕ он сделал ее 26 сек - хз почему. Ну я ее как и надо до 31 смасштабировал и все гуд! Вот только теперь вопрос: надо вам выложить видео, но из АЕ в avi видео вышло в 1гиг, а чем сжать хз. В виртуал дабе пробовал но там во вкладке компрессион гавно какоето а не кодаки, че качать в инете не знаю. Пробовал divx, но почемуто после установки плеера и всякой херни, которая в комплекте с кодеком идет виртуал даб так его (кодэк) и не увидел. Муравей, ну ты тут точно сможешь мне помочь, я то знаю))))) если что линкуй в личку. Заранее спасибо.
 
собственно ВОТ)))) Осталось запилить дым от ракет и пульки и готово) Есть анимация где он крутиться на плоскости: анимация бега и покоя - думаю позже отрендерить сеткой и прилипить следом за этим. Буквы тоже почти готовы - нехватает анимации 3х букв в слове TRANSFORMERS, даже шрифт такойже)))

 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Через виртуал даб сжимай синепаком. Он у меня пятигиговые ролики сжимал до 70 метров с приемлемой потерей. (то есть заказчик вообще разницы не заметил) Или через Медиа Энкодер адобевский. Там кодаком Н.264. Только в настройках смотри чтобы пропорции пикселей были теми же и битрейд там по вкусу. :) Сжимать лучше в два пасса.
 
Сверху