Render.ru

S.K.Robot.

Rj

Мастер
Рейтинг
259
вряд ли буду красить кабину... пока так думаю, надо робота покрасить сначала))) Спасибо!
9 район... :))) И он там не голый был.
угу :)

позиция номер раз, кто что думает?
 

Вложения

Rj

Мастер
Рейтинг
259
а дамочку видно не будет? очень жаль если не будет, или отдельный рендер с ней хотябы)
нет на бьютишоте не будет видно, просто не знаю как как это все отрендерить и покрасить потом, итак придется считать в разрещении примерно 5000-6000 точек (как бы не больше)), боюсь чтоб ниче не вылетело и не сгорело :). Но постораюсь сделать рендеры попроще с открытой кабиной)
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
кстати вот как с открытой кабиной выглядит, почти как зайчик... из плейбоя гыгы)))
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Как то статично слишком. Динамику давай!!! А то как в очереди стоит... За колбасой...
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
так штоле))) :)
П.С. Fly Ant пожалуйста можно поконкретней? просто не совсем понимаю...или хотябы примеры какие-то, буду признателен!
П.С. П.С. не думаю что здоровому робаду, нужно много динамики)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Посмотри видео от Josh Nizzi. Он там как раз в позу хорошо ставит.
Пы. Сы... Ну и кстати, вприсядку тоже очень неожиданно!!! :)))
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
ОК, спасибо! щас полистаю))
еще ради фана, пришла идея сделать эпическую битву робота с гадзилой)))
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Очень красиво.
Моделлинг качественный.
Завидую.
Действительно завидую...
-----------------------------------
Но не могу отогнать от себя мысли, что при линейном увеличении размера масса объекта возрастает в кубе, давление на ТАКУЮ стопу трехэтажного робота даже представлять не стоит. Что спереди броня должна быть сплошной, а пилот должен загружатья сзади, что поза пилота такова, что он уже видимо потерял ориентацию в пространстве и при первом прыжке своего робота сломает шею, что такие большие пушки нужно крепить в районе центра их массы, что думать о моментах силы и рычагах при таких размерах просто вредно, что значительную часть машины должен занимать энергоноситель (аккумулятор, бак с соляркой, боекомплект и т.д.), что пах и живот робота не защищены, хотя именно туда и нужно стрелять... Про крылья и не говорю.
Я понимаю, что такое словосочетание как "техника будущего" все спишет, но все равно я уверен, что это робот размером с человека и сидит в нем лилипутиха;)
Поганая моя въедливость не дает спокойно наслаждаться. ;)))
-----------------------------------
Совершенно не хочу обидеть, просто разный подход к действительности и эстетике, наверное...

P.S. за темой слежу с интересом.
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
hsimpson спасибо! я не обижаюсь и прекрасно понимаю о чем вы говорите! Если целью ставить создание сбалансированой, продуманой с технической точки зрения модели, то все верно), но одному человеку такое очень сложно сделать(еще тяжелее если у него нет достаточных знаний), да и займет кучу времени). У меня это просто пока арт, поэтому я даю разгуляться своей фантазии...естественно не до полного абсурда :)

П.С. крылья это генераторы силового поля)) сорри что не описываю...(
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
Josh Nizzi немного проще у него более человекоподобный робот)). у меня есть еще проблема- не могу управлять торсом т.к. чтоб им вертеть его нужно заскинить, чего я делать не хочу, да и цигель айлюлю))

позиция номер два:
ЗЫ: хочу добавить или спросить)) мне нужно чтоб в позе было немного женственности, передается или как так сделать?
 

Вложения

Рейтинг
107
если женственности надо, то как минимум не стоит широко ноги расставлять) вообще мне кажется у такой машины женственности сложно будет добиться.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Ох, классно классно.
но колени... по-моему они совершенно выпадают по стилю. все линии плавные и округлые, а колени с острыми углами
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
но колени... по-моему они совершенно выпадают по стилю. все линии плавные и округлые, а колени с острыми углами
пушки тоже немного квадратизмом страдають :) Спс!
Ну, что то должно же быть квадратным для контраста. :)))
угу)))

позиция номер три:
пока что она мне больше всего нравится)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Как класно, молодец, отличный моделинг! Я какоето время не следил за это темой, а вот щас заглянул, обалдел. Круто!
 
Рейтинг
263
Позиция номер 3 лучшая из всех, но все равно мне кажется можно найти лучше для такой модели. Из-за отсутстаия головы. сейчас складывается ощущение что робот заваливается слегка назад этот эффект усиливает и положение камеры снизу. Обе руки расположены одинаково - скучно, причем правая заходит за тело теряя драгоценные детали. Женственость передать получилось благодаря тем же рукам согнутых в локтях и отведенных назад и прижатых к туловищу.
Может одну руку вытянуть вперед, правую например и дуло оружия направить на зрителя - как бы угрожая? С настройками перспективы поиграться! Думаю чуть динамики появится. Этот моделлинг заслуживает большего!:)

Кстати может поможет: - набери iron man в гугле, в картинках. Посмотри!

Это млично мое мнение, можешь прислушиваться можешь нет. У тебя и так все круто прет!
 
Сверху