Render.ru

S.K.Robot.

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#1
Всем привет! Собираюсь сделать робота, который будет управлятся женщиной-пилотом (она так же будет источником энергии).
Планирую сделать хп модель, отрендерить в несколько проходов в браше и закомпозить в фотошопе.
Пока есть бейз меш, по которому буду рисовать концепт.
 

Вложения

Alucard Insurgens

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
хаха))) тут тогда и Metal Gear и F. E. A. R. и еще что-то... "управляется женщиной пилотом" - мне вообще напомнило "голос далёкой звезды"

но вообще модель самодостаточная) выглядит органично всё, аккуратно) мне нравится =)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#5
Хорошо получается, но...
1. Если это экзоскелет, в котором прячется хомо сапиенс, то пропорции должны быть совсем другие. Как сминимум длина и толщина конечностей и расположение коленей/локтей.
2. Такая модельная обувь позволит передвигаться только по очень ровному и гладкому.
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#6
1. Если это экзоскелет, в котором прячется хомо сапиенс, то пропорции должны быть совсем другие. Как сминимум длина и толщина конечностей и расположение коленей/локтей.
не это робот, большой почти 3 этажа, пилот полу лежит в капсуле наверху.
2. Такая модельная обувь позволит передвигаться только по очень ровному и гладкому.
да, это робот урбанистических пейзажей будущего, будет ходить по дорогам.

Спасибо!
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#7
Может стоило бы добавить какую нибудь хватательную конечность? Или это чисто боевой бот?
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#8
ога это боевой роботех, я думал по поводу рук...скорее всего сделаю что-то вроде доп. гаджетов на оружии...
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#9
Здорово. Тогда ещё ода мысля пришла на ум. Может сделать на конечностях типа пятки такие отставные. В походном положении они примыкали бы к голени, а в боевом отставлялись и делали бота более устойчивым. А то сейчас явный дисбаланс массивного верхи и хлипкого низа. На счёт функциональности говорить сложно. тут уж задумка автора главное. Но глазу было бы приятнее некая сорезмерность. :)))
С уважением.
Слежу за темой.
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#10
Fly Ant спасибо за критику! но честно я не вижу особого дисбаланса... если учесть, что верх может быть сделан большей частью из композитных материалов, а низ из металла.
немного прорисовал линии, из трех вариантов скомбайнил один:
 

Вложения

VladkO

Активный участник
Рейтинг
5
#11
С Флай Антом согласен, с головы до колен робот смотрится едино, а ниже очень зауженные ножки, смотрится как пиратский костыль вместо ноги. и точка опоры каждой ноги очень маленькая. Если учесть вес такого робота , то заглубление в мягкую почву будит неизбежно при перемещении по земле.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#12
Я говорил не про массу, как меру физической величины. А про композиционную составляющую. Прорисовал здорово. Жду апов...
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#13
Хм сильно напоминает вантиров из игры предвестник... Скетчи здоровские. 100 процентов будет круто =)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#14
А мне концепт нравится! зная уровень мастерства эрджея молю бога только об одном, чтобы у женщины-источника питания были сиськи побольше!
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#15
Я говорил не про массу, как меру физической величины. А про композиционную составляющую.
понял), если говорить про пропорции и массы, то мне нужен такой образ, что-то вроде танка на женских ножках :)
Хм сильно напоминает вантиров из игры предвестник...
не играл... это они на оболжке? http://ru.akella.com/Game.aspx?id=144
молю бога только об одном, чтобы у женщины-источника питания были сиськи побольше!
ну...в меру... ;)

Спасибо за комментарии парни!!!

постепенно прорисовываю детальки, пушки буду отдельно рисовать:
ЗЫ: кстати вот наброски с которых начинал поиск образа (точнее уточнял образ))
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#16
не играл... это они на оболжке?
Ну в принципе можно сказать и так, это их предводитель =)
и точка опоры каждой ноги очень маленькая. Если учесть вес такого робота , то заглубление в мягкую почву будит неизбежно при перемещении по земле.
В этом и плюсы есть... Танки давить легче будет =)
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#18
руки чешутся сесть за моделинг... :) , но не сяду, пока не прорисую спину, оружие и капсулу с пилотом... :)

дорисовал основу, думаю хватит, основной фронт работ виден)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#19
Здорово. Хотя мне , как зрителю не хватает хотя бы примерного разделения свет\тень. А то некоторые деталюхи пока кашей смотрятся. С нетерпением жду моделлинга.
 
Сверху