Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.

Sedrik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет. Я тут новенький, правда за веткой давно слежу, рисовать не умею, но люблю =) любой критике буду рад...
(мин 10-15 карандашиком на огрызке какого то чертежа, в перерыве между работой)
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Sedrik......задумка прикольная......динозавра жарят..:)))
композиция у вас какая то бесконечная.......нада было вам рамки нарисовать.....широкоформат какойнибудь...
люди из палочек....тоже нехорошо...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Sedrik.....но если учится строить позы .....палочки это хорошо........я думаю..
можете также попробовать.....5ти конечную звезду рисовать.....с расчетом...руки ноги голова....в разные позы.....
 

Sedrik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
спасиб =) на выходные обложусь книжками, чтоб узнать что за шайтан такой - композиция, буду изучать =)
а палочки - эт стилизация под наскальную живопись (отмазываюсь, на самом деле лень стало прорисовывать)
 
Рейтинг
125
Waldemar, Coblenec: класс!
Sedrik: Chuvabak все верно сказал, интересная идея. Только, непонятно как такие маленькие деревья держат такую большую тушу динозавра, то есть минус к конструкции. А так тема еды ближе к обеду крайне актуальна :)
Почему-то никто-сцену охоты не нарисовал...
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Alexander Lozyakov.....на работе.....подходя к моему столу ...и видя всю стену в демонах и монстрах...люди называют меня исщадием ада и извращенцем....:)..один даже начал крестица...
теперь я буду показывать им твой рисунок.....и говорить........И КТО ТУТ МАТЬ ВАШУ ИЗВРАЩЕНЕЦ !!!!!......
здорово изобразил...:)...грациозно виляющий попкой....мистер полуобезьян.....
кровь я думаю ты зря нарисовал.....не стоило...
 
Рейтинг
125
Chuvabak: спасиб, (не вешаеться). Все нарисовали их такими интеллигентными какими-то, они были жестоки между прочим.. Они не знали пельменей и нагитцев. Да кровь действительно зря, краски хотелось...
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
Всем привет!
Chuvabak уже всех раскритиковал, ладно буду тогда не критиковать, а советовать.
Итак:
Совет первый: не забываем про композицию. Размещение всех персонажей на листе должно быть оправданным.
Совет второй: стремимся к четким и чистым линиям. Потому как времени мало, а четкость линий и форм облегчит восприятие.
Совет третий: есть такая штука, как перспектива и ее, тоже нужно иметь ввиду. Для создания глубины нужно делать акцент на переднем плане
И совет последний: чем больше рисуешь, тем лучше получается.
Ну, вдруг кому пригодиться, на примере последней работы, как за полчаса чёйнить сотворить. По стадиям: 1. Монохромный набросок-10 мин. Здесь я набросала фигуру, готовой (чтоб не тратить время) кистью сделала костер, потом нарисовала одну антилопу и Ctrl+С - Ctrl+V по всему холсту. Главное готово; 2. Добавила цвет, смягчила живность-5мин; 3. Еще цвета, почетче фигуру, что-нибудь этакого на фон и отрегулировать яркость-контрастность по вкусу-12 мин. Вот и все. Итого: 27 мин. Третью стадию, в принципе, можно вообще пропустить.

Alexander Lozyakov, вообще хорошо. Не забывайте про плановость. Как в художках учат: ближе сильнее, дальше - слабее.
Вроде я уже что-то такое говорила….)) И может поменьше "сена-соломы"(препод так изъяснялся), т.е. много тонких линий, глаза разбегаются. Например, тень под машиной, на двери и в салоне одним мазком .
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Elena.....классно......динамика какого то охотничьево ритуала....
спасибо за советы.....и за степы отдельное спасибо...
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
Тема на выходные:Беловодье
Белово́дье — легендарная страна свободы в русских народных преданиях. Происхождением связана с вирием - раем древних славян.
Если верить этим сказаниям, то это прекрасное место , предназначенное для последних людей. Говорят лишь на «закате» человечества людям откроется это место ...
З.Ы. Не обязательно основываться только на славянской мифологии. Шамбала или Эльдорадо тоже отражают легенду о том, что есть некая земля обещанная Богом человеку .
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Евгений Лундин....я сейчас тоже учусь сразу цветом лепить.....обычно чб а потом крашу......
совет......рисуй сразу цветом......избавься от чёрных контурных линий......
и постарайся добится однородности.....у тебя всё дробно......множество пятен и коротких жирных линий....
 

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
Евгений Лундин....я сейчас тоже учусь сразу цветом лепить.....обычно чб а потом крашу......
совет......рисуй сразу цветом......избавься от чёрных контурных линий......
и постарайся добится однородности.....у тебя всё дробно......множество пятен и коротких жирных линий....
Так точно сэнсэй ! :)
 

Pathair

Активный участник
Рейтинг
5
Решил ручкой порисовать стоянку.Ну на счет критики, вроде все что нужно сказали.
 

Вложения

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
вот попробовал нарисовать как советовал Chuvabak
только вот прикол в том _ что начал цветом _ а руки опять тянутся контур зделать черным ..
Pathair главное больше рисуй ! мы все учимся главное не стеснятся показывать сови работы если даже кажестся что она не очень
и вообще рисовать это здорово!
 
Статус
Закрыта.
Сверху