Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.
Рейтинг
125
Сергей Мегедь....отлично....
может будем иногда степы выкладывать.....большинство сдесь для собственной прокачки заседают.....думаю будет интересно иногда посмотреть процесс...
а насчет цвета......это моё очень слабое место....пытаюсь прокачиватся.....а в чб получается очень быстро рисовать...
про степы поддерживаю, как-то даже тема тут такая была, было оч поучительно. два голоса за уже есть :)
 
Рейтинг
192
Стэпы это всегда поучительно! Вообще, у нас тут пожалуй только Владимир один, и надо отдать ему должное, показывает мастер-классы и радует видеоуроками, действительно оч. поучительными, за что ему просто огромнейшее спасибо!!!
 
Рейтинг
155
Так вот и надо или в W.I.P.е степы выкладывать или в соответствующей теме видео оставлять. Предидущих пару страниц посмотрел, так извините меня - пара человек художественно(если можно так сказать ) флудила, типа - " посмотрите, я ещё мазок положил..." блин, ну полный бред на мой взгляд. Не стоит миниконкурс превращать в жуткое подобие уже существующей темы (работу в прогрессе имею в виду). Полностью отрицательно отношусь к подобного рода перевоплощениям рубрики. Сорри если грубо изъяснился.
 

Godzilko

Знаток
Рейтинг
26
ну вот опять пол чиса... не че особо хорошого не получилось, ну уж выложу...

а ваще Тема интресная про Динамику
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
СИМУРАН....да нет...я вообще немного о другом говорил......
в процессе рисования......сохраняешь жпежки.....от начала до конца......парочку троечку степов.....это будет не вёк ин прогресс.....это будет небольшой мейкин оф......
всё это можно расположить в одном посте....финальная картинка....и картинка со степами.....тем более по желанию.....кто хочет...
просто иногда я смотрю на работы Сергея или Владимира.......очень хочется знать...с чего они начинают рисовать ...ту или инную картинку.......
для многих это будет хороший стимул....рисовать.....
недавно Владимир удивил всех своим видеоуроком....это было круто...
 
Рейтинг
155
По моему спид паинт это не то, где можно класть степы. я не важнецкий художник, но за час рисования я сохраняюсь хорошо если раз - два. Какие стэпы я могу выложить? Видео - это пожалуй можно, но опять же галиматью свою немогу в пример ставить и тем более делать видео мейкинг офф. За всех старается Владимир ( Сергея бы ещё подключить к этому делу) и этого было бы достаточно на мой взгляд. А так получится что степы будут ложить те, кто едва разобрался с какой стороны за перо держаться. Что я смогу из таких степов почерпнуть - ничего.(Опять же пример на двух страницах ранее).
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
Всем привет!
Сергей , согласна без Владимира было б скучно. Жаль еще Feddak перестал к нам заглядывать, вот кто мастер!

Вот мой спид ап картинки, я к тому что народ давайте добавим драйва ? а то если делаешь действительно спид пейнт, то он смотриться мяг-ко говоря сырым по сравнению с часовыми работами...
Alexander Lozyakov выскажу свое ( не претендующее на истину) мнение. Для меня спидпейнт, все, что меньше 1,5 часов. Потому как я не большой мастер в комп.графике. И вообще не чувствую уверенности, работая с планшетом и потому просто физически не могу сделать что-то сносное меньше, чем за полчаса-час.
Конечно, нужно стремится к тому чтоб сократить время до минимума. Но тут нужно учитывать два момента:
1. вся фишка спидпейнта в том и состоит, чтоб работа на любой стадии выглядела законченной;
2. основной целью (на мой взгляд) должно быть не только уменьшение количества минут, а еще и приобретение каких-то навыков, красота линий, композиции, ну и общая гармоничность картинки.
Вот. :D Но терпение и труд все перетрут ;)
 

Вложения

Anrivial

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А я вообще новичок, до участия в этой ветке я на компе нарисовала всего две работы, и то сидела неделями! Для меня и два часа это мега скорость!!!! Пока что-то пытаешься накарябать, время ого как летит незаметно! Это если смотреть относительно. Да и то - больше времени уходит на то, чтобы придумать. Разумеется хочется что-то сносное выложить.
 

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
Вот еще работа часа 2 примерно
извиниюсь _ что рисую все одно и тоже _ просто я тренируюсь еще в некоторой схожести персонажей на всех работах _ чтоб не очень отличались _ в разных ракурсах и движениях делать один обьект тоже тренировка _ сама работа сырая на _ но тут хочу добавть _ рисую я на скорость в первую очередь _ а там мастрство придет .. но! в любом случае _ жду от всех критики
 

Вложения

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
Alexander Lozyakov,пушистики моё слабое место.(в хорошем смысле=)
Почитав всё что тут развели.Делаю вывод:для каждого спидпейнт это своё,для кого-то 2 часа,а для другого 30 минут.
По поводу степов,согласна с СИМУРАНом.Степы это хорошо,но не здесь.
 

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
вот у меня такой совет из личного опыта
нужно купить бумагу _ можно дешевую не белую и карандашиком делать быстрые наброски чтего хочешь _ но лудше людей...
я и сам конечно не профи но вот думаю _ что совет хороший
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
Евгений Лундин хорошо получается! Только по планам разобрать надо, акцент на первом пане сделать.
исую я на скорость в первую очередь _ а там мастрство придет
Мой преподаватель по рисунку тут бы зааплодировал. Он работы даже не смотрел, если их количества не хватало, чтоб заложить весь пол в аудитории. Пусть рисунки хоть мегаопупенные были :)
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
476
Привет ребята! Меня тоже немного беспокоят посты без картинок. Хотя я за общение! Ну вы понимаете :) И раз уж СИМУРАН затронул тему критики, то предлагаю возобновить на ближайшую неделю правило

ВЫКЛАДЫВАЮЩИЙ РАБОТУ КРИТИКУЕТ ПРЕДЫДУЩЕГО АВТОРА

Недостатки композиции, палитры, построения - все выявляем и анализируем.
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
476
Тема такая
ПЕРВОБЫТНАЯ СТОЯНКА

Сцены строительства хижин, домашнего хозяйства, межполовых отношений )))
 

Anrivial

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую Anrivial #1490: вот у меня такой совет из личного опыта нужно купить бумагу _ можно дешевую не белую и карандашиком делать быстрые наброски чтего хочешь _ но лудше людей... я и сам конечно не профи но вот думаю _ что совет хороший
Я так и делаю, иногда вот такие вот зарисовки смотрятся лучше, чем работы над которыми сидишь часами. Живее что-ли.
Думаю без отличного знания академ. рисунка и живописи не обойтись.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
насчёт критики согласен.....иногда думаешь что начнут ставить смайлик с поцелуйчиками....
но слишком жестко не стоит.....отобьет желание...
Евгений Лундин....динамика хорошая....но из за ваших жирных ...множественных и прирывестых линий......мосх путается и не может прочесть что именно изображено на рисунке.....
я за вот такую критику....
 
Статус
Закрыта.
Сверху